Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Morgan Stanley опубликовал собственный сравнительный анализ покерного рынка в США и в мире.

Инвестиционный банк Morgan Stanley (MS) опубликовал свои аналитические исследования онлайн гейминга США, в которых указывается резкое снижение их рыночных прогнозов уже во второй раз за этот год.

Тем не менее, существует область, где эта ситуация выглядит крайне оптимистичной – потенциальное воздействие, которое может оказать на рынок PokerStars, по оценкам MS в Нью-Джерси PokerStars в 2015 году мог бы помочь сгенерировать 60% роста за год.

Предполагая, что все 50 штатов представят регулируемый онлайн гейминг (даже притом, что в 2012 году Юта приняла закон о запрещении деятельности), MS понизил свой максимальный прогнозируемый доход почти на 20%, с $13.3 млрд. до $10.7 млрд. Таким образом, прогноз для рынка Нью-Джерси 2014 года понизился с $203 млн. до $127 млн. и для 2015 года с $338 млн. до $203 млн.

По оценкам исследования, Калифорния представит регулируемый онлайн покер в 2015 году, хотя некоторые обозреватели индустрии считают это оптимистичным, а Иллинойс, Пенсильвания и Нью-Йорк – в 2017-ом.

MS считает, что к 2020 году в общей сложности 20 штатов урегулируют онлайн геймблинг, генерируя доходы в размере $5.2 млрд., что на $7.7 млрд. меньше предыдущих оценок.

Отчет полон полезной информации для тех, кто интересуется рынком США, также он содержит ссылки на собственную модель прогнозирования, где могут меняться законодательные даты и штаты, в целях обеспечения заказа на прогноз доходов.

Амбициозные ожидания PokerStars

Одной из наиболее интересных областей с точки зрения онлайн покера является удивительно «оптимистичный» анализ влияния, которое будет иметь PokerStars на рынке США.

Анализ начинается с предположения, что приобретение компанией Amaya устраняет риск PokerStars быть исключенным из лицензированных государством ресурсов.

Затем проводятся параллели между рынками Нью-Джерси и Италии, и в последнем случае говорится о том, что PokerStars увеличили прибыли от покера на 68% в период с марта 2009 по март 2010 – половина прибыли остается самим PokerStars.

Из этого делается вывод о том, что в сочетании с технологическими усовершенствованиями и предстоящим введением новых кодов транзакций, что позволит Visa и MasterCard обрабатывать игровые транзакции, PokerStars добавит 60% рыночных доходов в Нью-Джерси.

Основные различия между Италией и Нью-Джерси

На момент «входа» PokerStars на регулируемый рынок Италии, игрокам уже был предложен онлайн покер на дот-ком сайтах. Игроки были знакомы с брендом, а популярный молодой итальянский игрок Дарио Миньери с 2007 года был PokerStars Team Pro. Это представляет совсем другой сценарий, в Нью-Джерси, где PokerStars отсутствовал в течение 3,5 лет, у других операторов будет фора почти в один год.

Кроме того, недавно урегулированный рынок в Италии предложил только турнирный покер – покерные кеш-игры не были представлены до 2011 года. PokerStars «вырос» на турнирной специализации, это оказало заметное преимущество в формате по сравнению с другими операторами, которые ввели его во время значительного конкурентного преимущества.

Турнирный покер, как правило, генерирует около 20-25% доходов оператора. Остальная прибыль поступает от кеш-игр, а на рынках США, особенно тех, которые открыты только для онлайн покера, для точной оценки общей прибыли прогнозы доходов должны фокусироваться на потенциальных доходах кеш-игр.

В кеш-играх PokerStars все еще мог бы приносить конкурентное преимущество. Выбор игры и программное обеспечение в сочетании с уровнем обслуживания клиентов и репутации бренда как добросовестного оператора – репутация, которая резко возросла в США после покупки Full Tilt, что позволило игрокам из США получить обратно свои средства – все это превращает оператора в серьезного конкурента.

С другой стороны, разрыв между PokerStars и такими операторами как bwin.party и 888 стал меньше с точки зрения продукта, облуживания клиентов и узнаваемости бренда.

Налоги, налоговые поступления и прибыль операторов

Доклады MS не обсуждают разницы налогов, но Невада ввела налог в размере 6.75%, в то время как налоги Нью-Джерси составляют 17.5%.

До сегодняшнего дня пиковые показатели на рынке Нью-Джерси составляли 59,8 мест в кеш-играх на каждый миллион населения. В Неваде, где налог меньше, пиковые показатели достигли 78 мест на миллион человек.

Хотя отчет MS предлагает хорошие показатели, возможно, ему по-прежнему не хватает понимания динамики покерного рынка в условиях низкой ликвидности и высоких налогов, которое было бы не лишним в составлении прогнозов.

Воздействие PokerStars по-прежнему будет положительным для рынка, игроков и налоговых поступлений, но вероятно, что это повлияет на рост компании меньше, чем того предполагает MS.

Прогнозы доходов для штатов предлагают регулирующим органам относиться с пониманием к сложной динамике, существующей между налогами и покерными кеш-играми.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.