Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В поисках «покера» вокруг света. Исследования рынка с Google Trends.

В поисках «покера» вокруг света. Исследования рынка с Google Trends.

На сайте Google Trends содержится информация об относительном объеме поисков специфических терминов. Поисковый запрос «онлайн покер» находится в состоянии упадка с момента своего пика в январе 2010 года.

Результаты различных переводов покера отображаются в графиках, которые показывают, что снижение по-разному затронуло различные рынки. Мониторинг популярности покера в качестве поискового запроса не приводит к точным прогнозам рынка, но может дать понятие о том, с какой стороны развивается рынок.

Взгляд на рынки со всего мира, перевод и транслитерация «покера» как поискового запроса, приводит удивительные результаты.

Онлайн покер

Пику 2010 года предшествовал еще более ранний пик приблизительно в то время, когда был принят UIGEA – после чего интерес снова возрос. Пик Черной Пятницы апреля 2011 года был намного меньше, и с тех пор количество поисковых запросов резко сократилось.

Китайский 扑克

Надежды на то, что Китай сможет предоставить новую область для роста, не подкреплены количеством поисков, которые резко уменьшились с момента внезапного пика в декабре 2008 года.

Если количество поисковых запросов действительно отражает текущий интерес к игре, то этот интерес должен быть вызван каким-то серьезным маркетингом, если Китай станет крупным рынком покера.

Русский покер

Интерес к покеру в России выглядит достаточно широким, несмотря на некоторые спады в течение последних двух лет.

Вскоре ожидается принятие нового закона об азартных играх, по которому покер будет легализирован, хотя условия этого закона и его принятие может неблагоприятно сказываться на иностранных операторах из-за нынешней геополитики сверхдержавы.

Бразильский pôquer

Бразилия является одной из стран BRICS, которую свыше десяти лет назад определили как страну, имеющую быстроразвивающуюся экономику с потенциалом достичь уровня западных доходов.

К сожалению, график Бразилии снизился, несмотря на доступность онлайн покера, а также и энтузиазм, который проявляла страна на протяжении последних несколько лет. Снова это выглядит так, будто интерес к покеру достиг своего пика.

Индийский पोकर


Генеральный директор Amaya, Дэвид Баазов, сообщил инвесторам, что рыной Индии имеет реальный потенциал роста.

В скором времени Верходный суд Индии вынесет постановление о том, что покер является игрой навыков, следовательно, он не поддается гемблинговым законам. Правильное решение сделает для PokerStars доступ на рынок более простым, но даже если решение суда будет противоположным, существует движение в сторону той или иной легализации, которые легируют и урегулируют рынок онлайн покера.

Хотя многие в северной Индии говорят на хинди, и он используется как второй язык, на этом языке не было зарегистрировано достаточное количество поисковых запросов относительно покера.

Любопытно как поиск покера транслитерируется на урду (پوکر). На урду говорят многие индийские мусульмане, также этот язык является официальным в Пакистане.

Результат аналогичен России – хотя интерес к покеру пережил свой пик, он оказался гораздо меньше, чем на англо-говорящем рынке. Пакистан был одним из рынков, об уходе с которого Rational Group сообщили в начале этого месяца.

Арабский لعبة البوكر

Rational Group также покинул многие арабские рынки, в том числе Иорданию, Египет и Саудовскую Аравию – три страны, которые генерируют наибольший поисковый трафик для покера.

Возможно, уход Rational Group был необходим с нормативно-правовой точки зрения, но на удивление, в этих странах существует постоянный интерес к покеру.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.