Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars увеличивает рейк, акция $2.5 Million-a-Year заканчивается

В четверг PokerStars публично заявили, что будут вносить радикальные изменения в рейк- структуру различных турниров, а также на кеш-столах и в новом формате Spin & Go.

Предельное значение рейка на всех столах безлимитных и пот-лимит кеш-игр составит 25с/50с, а в хедс-ап значение 50с удваивается и становится $1. Предел рейка за столами 5+ handed $25/$50 вырос с $3 до $5.

Рейк во всех хедс-апах hyper-turbo Sit & Go турнирах увеличился на всех лимитах. В то время как общая сумма бай-инов остается прежней, сумма, отведенная на призовой фонд уменьшилась. Например, теперь в хедс-апе $30 hyper sit & go рейк 75c, по сравнению с предыдущими 63c—рейк изменился с 2.1% до 2.5%.

Для hyper сателлитов, изменение рейка кажется более радикальным – в аналогичном $30 hyper сателлите рейк возрос с 59с до $1.03, практически вдвое.

В этом месяце закончится акция Battle of the Planets, ежемесячная кампания для лидирующих гриндеров Sit & Go. Уже долгое время в ходе акции каждый год игроки получают свыше $2.5 млн.

Удивительно, что в нововведенных Sit & Go, турнирах Spin & Go, уже увеличивался рейк, приближаясь к 6% на лимитах $3 и $7, и 5% на $15 и $30. Ранее для турниров $7+ рейк составлял 4%, что было лучшим показателем в отрасли.

Реакция, естественно, была в значительной степени отрицательной, уже сотни постов с выражением неодобрения появились на различных ветках и в триттере. Уже организован запланированный протест в виде бойкота.

Вот, к примеру, как отреагировали через твиттер ряд известных игроков:

Потратили годы на брендинг покера, как «игры скилла». Анализировали винрейты топ-игроков. Пытались делать рейк немного ниже. Сейчас наша работа похожа на карнавал – Майк Макдональд (@ MikeMcDonald89) 30 октября 2014.

В HU САР просто невозможно выиграть с таким рейком, и на высоких лимитах HUNL нужно иметь серьезное преимущество, чтобы даже просто играть, вы просто в принципе не сможете играть хорошо – Джейсон Мо (@ klink10k) 30 октября 2014.

Отличная работа @PokerStars наказывают этих тейбл-стартеров, никому не нравятся такие парни #ктонибудьспаситенас – Джейсон Лавалли (constantcolorup) 30 октября 2014.

Изменения рейка в кеш-играх, также как и в хедс-ап hyper и Spin & Go, вступят в силу в следующий понедельник, 3 ноября. Это событие совпадает по времени с запуском клиента PokerStars UK. Изменения в hyper сателлитах запланированы на январь 2015.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.