Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В России могут запретить доллары

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий россиянам пользоваться долларами. Если планируемый заокнопроект будет принят, то россиянам придется избавиться от всех долларовых накоплений, начиная от «заначек под матрацем», заканчивая валютными счетами и депозитами в банках. В случае, если по истечению срока правоохранительные или таможенные органы найдут американскую наличность, то она будет изъята. Но, как обещают авторы законопроекта, не просто изъята, а переконвертирована в рубли. Правда, на каких условиях, и по какому курсу – неизвестно.

В ситуациях, когда россиянам могут понадобиться доллары, сие нужно будет мотивированно доказать. Например, сильным доказательством может послужить поездка в страны, где без доллара вам никак не обойтись. Но и это не гарантия того, что «вечно зеленые» вам продадут. Вполне могут посчитать, что евро и фунтов хватит.

Кстати, новая инициатива в части запрета направлена исключительно на доллары. Для евро или иных валют нет никаких ограничений. В любом случае, на данном этапе все это находится на стадии перспективы.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.