Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новый игорный закон в Хорватии

Комиссия ЕС окончательно одобрила новые игровые законы, представленные Хорватией. Обычно процесс занимает три месяца, но в этот раз из-за возражений Мальты и Австрии, на процедуру ушло более шести месяцев.

Оригинальный текст законопроекта впервые был предложен в 2010 году, а окончательные поправки были внесены в марте этого года. В настоящее время закон содержит положения, позволяющие операторам применять удаленные игровые лицензии для предложения покера, а также других игр.

Напомним, что исторически Хорватия была сформирована в 1991 году во время гражданской войны, вскоре после распада Югославии. Новые законы направлены на то, чтобы навести порядок в ранее дезорганизованной системе, открытой для коррупции.

Налоги и сборы

Население страны составляет менее 4,3 млн. человек, а ВВП на душу населения – всего $18.3k. Хотя страна и является членом ЕС, она еще не вошла в еврозону, и продолжает использовать собственную валюту, куны (HRK).

Начальный взнос за лицензию насчитывает 3 млн. HRK ($490k), после чего следует годовой налог в том же размере. Компании также должны предоставить банковскую гарантию от хорватского банка, также в размере 3 млн.HRK, «для выплаты выигрышей игрокам» и для каких-либо других обязанностей перед интересами общественности.

Каждый месяц Министерству финансов должны быть перечислены игровые налоги в размере 5% от валовой выручки.

Учитывая все это, стоимость того, чтобы стать игровым оператором с удаленной лицензией, довольно высока. Болгарскому регулирующему органу не удалось получить заявки на лицензии с аналогичными ценами, пока политики не проголосовали за уменьшение сборов.

Налоги на прибыль игрока

Налоги на лотерейные выигрыши должны удерживаться оператором. Налоги составляют 10% при выигрыше от 750 HRK до 10,000 HRK, 15% от 30,000 HRK, 20% от 500,000 HRK и 30% на любой выигрыш, превышающий предыдущую сумму.

Каких-либо ограничений относительно пулов игроков не предвидится, поэтому хорватские игроки могут продолжать играть в дот-ком пуле, но возможность играть легально у них будет лишь на тех сайтах, которые имеют лицензию Министерства финансов.

Ожидается, что закон вступит в силу примерно в конце 2015-го, минимум через полгода после того, как парламент утвердит окончательный текст законопроекта. Впоследствии выдача и контроль лицензий будет проводиться Министерством финансов.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.