Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Канадская полиция нагрянула в офис Amaya

Федеральные сотрудники канадской полиции и провинциальные регуляторы финансовых рынков в минувшую среду появился в штаб-квартире Amaya в Монреале. Непрошенных гостей из органов очень интересовали подробности торговли ценными бумагами Amaya, которые непосредственно касаются недавней $ 4,9 млрд. сделки по приобретению Rational Group в начале этого года.

Королевская канадская конная полиция и Autorité des Marchés Financier (AMF), которые регулируют финансовые рынки Квебека, появился в Монреальском территориальном отделении Amaya, а также в канадском инвестиционном банке Canaccord Genuity, и в Manulife Financial, канадской страховой компании. «Вчерашняя операция является частью AMF расследования по этой компании. Я не могу рассказать больше в данный момент», — заявил Сильвен Зеберг, спикер Autorité des Marchés Financier.

«Amaya принимает участие в расследовании и сотрудничает с Autorité des Marchés Financier (AMF), которые занимаются регулированием ценных бумаг в провинции Квебек», — сказал Эрик Холлрейзер, пресс-секретарь Amaya, также он отметил, что компания готова предоставить любые детали, которые только потребуются и планирует сотрудничать с регулирующими органами. Эти самые регулирующие органы, также скупы на комментарии и лишь повторяют слова Холлрейзера о том, что расследование ведется, выясняются детали и больше никаких подробностей сообщить пока не могут. 

Чуть погодя Amaya распространила сообщение, в котором уведомила, что расследование фокусируется на торговых операциях окружающих Rational Group, которые сопутствовали ее продаже Amaya, и что на работе компании, а также ее деловой активности и репутации, происходящее никак не скажется.

Правда, финансовые рынки отреагировали по-своему. В первый день после начала обыска, акции Amaya рухнули до отметки в $26, хотя до этого цена находилась в диапазоне $30-$35. На данный момент стоимость акций, кажется, начинается восстанавливаться, торгуясь в среднем по $28.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.