Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Неожиданные новости: на анонимных столах рыбу «убивают» быстрее

К такому выводу пришел глава покерного отдела сети MPN Алекс Скотт. Статистический анализ на основе 175 млн. рук из сети Microgaming, которые проанализировал глава покерного отдела Алекс Скотт, выдал несколько неожиданные результаты по поводу анонимных столов.

Все руки для анализа были сыграны исключительно в сети MPN на анонимных столах, исключая попадания в базу рук, которые могли бы разыгрываться на обычных или Blaze-столах. Данные показали, что 40% пользователей играют на анонимных столах, и бОльшая часть из них — игроки-любители. Плюсовые игроки, как правило, предпочитают стандартные столы, где они могут использовать статистическое программное обеспечение, чтобы упростить мультитейблинг.

Статистика также показывает, что на анонимных столах, беты, рейзы и средние банки, в целом, выше, чем на обычных столах.

Различие наиболее ярко видно на микро-лимитах, где средняя сумма ставки и колла за руку на 20% выше на анонимных столах, чем на обычных, а средний размер ставки также больше на 19%.

В итоге Скотт резюмировал, что на анонимных столах слабые игроки быстрей разоряются, а квалифицированные игроки больше выигрывают. Такой вывод, наверняка, шокируют многих и в первую очередь тех, кто был убежден, что игра за анонимными столами – это благо для слабых игроков. Кроме этого анонимные столы являются добротной почвой для разнообразных обманов и махинаций, уверен Алекс Скотт.

Однако Скотт убежден и в другом. На анонимных столах дисперсия выше, а значит это дает шанс рекреативным игрокам больше времени удержаться наплаву, в то время, как опытный игрок будет переживать глубокие стрики.

Напомним, что MPN уже довольно давно предлагают игру на анонимных столах. Изначально no-name игра предлагалась на heads-up столах, а в ноябре 2011 года перекочевала и на все остальные. В тоже время другие румы и сети, кажется, даже и не думают отказываться от данной технологии.

Bodog, например, вообще всю игру сделали анонимной. Winamax и iPoker планируют расширять присутствие анонимных столов в своем лобби. Хотя, возможно, все они пересмотрят свое отношению к данному формату, после исследований Алекса Скотта. 

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.