Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ли Джонс – менеджер Cake Poker Network признался, что крайне смущён оценкой безопасности их сети. По словам господина Джонса, уязвимости в системе не должно было быть…

В официальной ветке обсуждения проблемы безопасности на форуме 2+2, Ли Джонс выступил с официальным объяснением/извинением о сложившейся ситуации в Cake Network.

«Привет друзья! Должен сказать, что последние несколько часов я не занимался ничем иным, кроме решения текущей проблемы. Плохо (но не самое плохое) то, что об уязвимости в нашей системе безопасности я узнал только лишь после официального отчёта на сайте PTR.
 
Представленное сообщение об уязвимости системы безопасности, очевидно – плохая новость. Но прошу заметить, что для того, чтобы воспользоваться данной уязвимостью, необходим хакер обладающий экспертными навыками в шифровании, а также удачное стечение обстоятельств. Существует вероятность, что нападение могло в действительности произойти, однако мы полагаем что фактическая вероятность этого события крайне низка. Опираясь на имеющуюся нашем распоряжении информацию – подобных происшествий не случалось. «Хорошие» новости в данном случае: если бы преступники действительно осуществили покушение на средства кого-то из игроков, мы бы непременно об этом узнали. Справедливости ради хочется отметить, что если бы произошло что-то подобное, то это мгновенно стало бы достоянием общественности.

Вся информация об уязвимостях безопасности была немедленно направлена к нашим специалистам по программному обеспечению. Когда проблема будет решена – мы незамедлительно объявим об этом. Тем временем, как уже упоминалось, рекомендуем вам играть в Cake Network только в проводных или в беспроводных защищённых сетях.

Наконец, касательно использования на нашем сайте алгоритм шифрования TwoFish, это, к сожалении, не правда. Ранее, мы действительно использовали TwoFish, однако программа дала сбой и мы вынуждены были переключиться на новый алгоритм. Неправильное утверждение о методе шифрования на нашем сайте это наша оплошность и мы приносим свои извинения.

Мы заботимся о безопасности наших игроков экстремально серьёзно, и по приоритетности, в списке пунктов развития нашего программного обеспечения, этот вопрос занимает первое место. Мы ценим ваше понимание и терпение», — комментировал Ли Джонс.

В качестве небольшого «бонуса», после официального извинения за некорректную работу систем безопасности, господин Джонс попытался объясниться о личном взгляде на проблему:

«Я чрезвычайно горд своей репутацией в индустрии покера. Часть моей благой репутации заключается в экстраординарной ответственности, к которой я отношусь серьёзнее всего. Однако в данный момент я оказался невнимательным. Дело в том, что я не был ответственен за разработку программного обеспечения и не обладал абсолютно никакой информацией о возможно уязвимости в Cake. Однако я полагаю, что задай я пару лишних вопросов, сильнее надави в некоторых моментах ещё в мае (когда была обнаружена уязвимость в Cereus), я, возможно, был бы в состоянии обнаружить дыру в системе. Уведомляю вас о том, что я чувствую себя ужасно по этому поводу.

Кроме некоторых технических уроков, я усвоил один личный – не принимать первый ответ, который был дан на сложный вопрос. Прошу прощения за то, что не стал интересоваться о проблеме второй и третий разы, тогда, в мае».

Тем временем, аналитики предсказывают рост популяции игроков в Cake Network. Когда в феврале этого года сеть покинули сайты PlayersOnly и Sportsbook, Cake лишился приличной доли своей прибыли, а количество регулярных посетителей сократилось почти наполовину. Однако, агрессивная коммерческая политика сайта принесла плоды буквально в течение двух последних недель. Исходя из информации статистического сайте PokerScout.com, за последние 24 часа в Cake Network был зарегистрирован пик посещаемости, который составил ~1,400 кэш игроков. Показатель приблизительно на 600 единиц меньше, чем бывший во времена союза с сайтами PlayersOnly и Sportsbook. По заверениям маркетингового директора Cake, их сеть сумеет вернуть прежние позиции в течение последующих месяцев, вероятнее всего – до конца года. Вопрос о том – будет ли приостановлен намеченный прогресс неожиданным сбоем в системе безопасности, остаётся открытым.

 

Twoplustwo.com
Pokerscout.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.