Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Легализация интернет покера в США уже не за горами. Впрочем, прошедшее в положительном ключе голосование в пользу законопроекта рисует безрадостные перспективы для некоторых крупных румов…

Западное сообщество интернет покера переживает невиданные волнения из-за принимаемого в настоящее время законопроекта под кодом HR 2267. Детище депутата Барни Фрэнка вот уже на протяжении почти двух лет тревожит американских граждан и политических деятелей страны. Спустя десятки собраний и голосований, вчера, удачно завершился важный для покерного сообщества процесс – депутаты комитета Белого Дома отдали свои голоса «за» легализацию онлайн покера в США. Теперь, документ HR 2267 должен отправиться на рассмотрение в высшие инстанции и разрешение на азартные игры в интернете на территории Америки – теперь лишь вопрос времени. Данная новость явилась одним из самых отрадных объявлений за последнее время, однако: «Не так быстро», — говорят эксперты.

Целью законопроекта HR 2267 является изменение 31-ой поправки законодательства США. В данную поправку входят условия лицензирования игорных интернет операторов, налогообложение игорной индустрии, а так же регулирование действий разного рода финансовых Министров, служб защиты прав потребителей в интернете, и прочие целевые направления. К оригинальному изложению 31-ой поправки будут добавлены некоторые подпункты, благодаря которым подвижники интернет независимости и государственные депутаты – достигли консенсуса.

«Ни один игровой оператор, принявший хотя бы одну ставку или заключивший единственное пари, а так же продолжающий обрабатывать платежи от американских граждан после начала действия Акта о Незаконных Азартных Играх в Интернете (UIGEA) в 2006-ом – не сможет получить лицензию на законную деятельность в настоящее время», — комментировал Джо Бреннэн, сотрудник Руководства Интерактивных Развлечений и Игорных Ассоциаций. В целях уточнения, напоминаем: Full Tilt Poker и PokerStars не останавливали свою работу с клиентами из США на протяжении 4-х лет запрета подобной деятельности.

Несмотря на ещё не состоявшийся факт принятия HR 2267, с мест уже сообщают о том, что большие американские компании, вроде Facebook, уже выстроились в очередь с предложениями о покупке программного обеспечения двух крупнейших покер румов интернета. Впрочем, если ситуация с законопроектом в действительности серьёзно повлияет на PS или FT, то – что остановит их от покупки какого-нибудь европейского бренда, не принимавшего платежи от американцев во время действия UIGEA? Допустим, Full Tilt приобретёт Everest Poker и перевоплотиться в него: безусловно, это обеспечит второму по посещаемости руму максимально возможное количество проволочек (а то и проблем), однако войти на Европейский рынок FT сумеет «практически без потерь».

Сложно предполагать о возможном исходе событий для PokerStars или FullTilt, до того момента пока 31-я поправка не будет дополнена приложением HR 2267, однако если верить прогнозам аналитиков – извлечь выгоду из нового закона, для крупнейших деятелей онлайн индустрии, будет крайне проблематично.

 

Pokernewsdaily.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.