Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

ТОП-10 худших вин по мнению Нолана Даллы

Топ-10 худших вин моего погреба-позора


Вы когда-нибудь пробовали вино, которое на вкус настолько отвратительно, что пить его невозможно? Я пробовал. Много раз. И с тех пор я тот человек, который специализируется на винах дешевле $15, и мои скромные пристрастия подвергли мой очень выдержанный вкус случайным ужасным экземплярам.

Я говорю о тех мерзких винах, которые вызывают рвотный рефлекс. Это вина с добавками для яркого вкуса и аромата, от которых слезятся ваши глаза. Нет, это не слезы радости, друзья мои. Прекратите это пить.

Как раз во время курортного сезона, я составил список десяти худших вариантов, которые следует избегать любой ценой. Иными словами, не стоит их употреблять, даже если они бесплатны.

Итак, топ-10 худших вин рынка в настоящее время. Начинаем обратный отсчет!

Худшее вино мира №10: все «бум вина»


Эта категория представляет собой монстров для желудочно-кишечного тракта, таких как Thunderbird, MD-20/20, Boone’s Farm, Manishewitz, Wild Irish Rose, Night Train и другие токсичные продукты, которые продаются в колбовидных бутылках в основном на автозаправках в отстойных районах.

Но на самом деле это не есть «вина» в классическом понимании (думаю, это кукурузный сироп в сочетании со спиртом). Имейте в виду, что эти ужасные отвары каким-то образом выиграют по сравнению с любым вкусом из списка (ниже) вроде идеально выдержанного Grand Cru.

Худшее вино мира №9: The Big Kahuna


Эта мерзость была куплена для меня в прошлом месяце в баре отеля. Бутылка стоит $21 (в баре!). Это должен был быть большой красный флаг, поскольку ни одна полная бутылка вина на баре не должна стоить менее $30-35.

Я сделал глоток, и почувствовал, что мой язык вот-вот отвалится. Я попытался перебить этот вкус половиной бокала Heineken, но даже это не спасло ситуацию. Как я вышел из положения – притворился, что «не очень хорошо себя чувствую» и удалился в свой номер с полной бутылкой в руке (объяснив это тем, что хочу насладиться этим щедрым подарком в одиночестве), затем слил все содержимое бутылки в ванную. Это дерьмо просто ужасно.

Худшее вино мира №8 – любое итальянское вино


Мы, итальянцы, славимся классической музыкой, искусством, романтикой, футбольными матчами, и умением жить на полную катушку. К сожалению, этот щедрый дух не имеет ничего общего с итальянскими винами. Я знаю, что это звучит кощунственно, особенно притом, что Италия является одним из крупнейших производителей вин.

Просто за последние два десятка лет, ни одно из сотен итальянских вин, которые я успел попробовать, не оставило положительного впечатления. Практически все красные вина содержали тяжелую белково-дубильную муть, что у меня во рту было такое чувство, будто я только что прожевал кусок мела.

Я буду продолжать свои поиски хорошего итальянского вина, и возможно когда-нибудь я найду что-то подходящее. Но пока что я не нашел ничего, что могло бы хотя бы отдаленно быть удовлетворительным.

P.S. После написания этого, я пришел к пониманию того, что некоторые итальянские вина, особенно сладкие аперитивы и десертные вина могут быть превосходными. «Приемлемая» подкатегория включает в себя несколько вариаций Prosecco и Moscato (и другие).

Худшие вина мира №7 – любые дешевые «игристые вина» (т.е. шампанское)


Путь к убийству празднования Нового года! Такой мусор как Andre, Mumms, Korbel, Cook’s и другие дешевые варианты – верный путь к похмелью. Наиболее плохое из этих игристых вин – это то, что называется Freixenet, действительно звучит по-французски, но изготовлено на химическом заводе Испании.

Freixenet настолько ужасен, что последний раз, когда я его попробовал (окей, много пробовал), я пропустил игру в боулинг на следующий день, так как все последующие 24 часа я блевал желчью под душем.

Худшее вино мира №6 – любой White Zinfandel


Shitter Home следует запретить законом. По крайней мере, это не должно называться «вином». White Zinfandel лишь в маленьком шажочке от так называемых «бум вин», которые известны своей сладостью и дешевым опьянением.

Около года назад некто с хорошими намерениями купил мне ящик (ящик!) чего-то под названием Sutter Home White Zinfandel. Я попытался опустошить бутылку. Но после двух третей бокала я сдался. У меня до сих пор осталось 11 бутылок где-то в гараже (которые я храню для будущих гостей, которые не пробовали лучшего).

 Худшее вино мира №5 – любое Мерло


Мерло обрело плохую репутацию после выхода фильма «Sideways». Сообщали, что после этого продажи Мерло в США снизились на 30%. В одной классической сцене герой фильма, винный сноб, которого сыграл Пол Джаматти, напыщенно рассказывал о своем отвращении и ненависти к Мерло. Когда я увидел эту речь, мне захотелось встать и поаплодировать.

Мерло – такое же вино, как Lite пиво. Это разбавленная, ущербная, не имеющая запаха пустая трата времени. Это упущенная возможность насладиться чем-то гораздо более стоящим. Это как прийти в стейк-хаус и заказать гамбургер.

Это то, что в компаниях не будут доставать, когда дело доходит до пива или вина. Те, кто пьют Мерло и пиво Lite (например, любое светлое пиво) не заслуживают никакого уважения. Это любители. 

Худшее вино мира №4 – Yellow Tail


Yellow Tail выглядит достаточно невинно. По внешнему виду можно даже предположить, что его можно пить. Кто бы смог устоять перед такими австралийскими чарами? Кто не любит кенгуру?

Конечно, внешняя оболочка может быть обманчивой. Это вино производится на другом конце света. Проблема в том, что я не знаю где именно. Возможно, его производят из-под полы. Естественно, это одно из самых продаваемых вин в Америке, и это все, что нам необходимо знать о текущем состоянии страны на данный момент.

Худшее вино мира №3 – Charles Shaw


Абсолютное дерьмо! Оно отвратительно! Известное под маркой домашнего вина в Trader Joe, достойное место для шопинга, но Charles Shaw позиционирует себя как «2-buck chuck». Наверное, есть весомые причины на то, что этот фруктовый бензин продается по цене $1,99.

Оно даже не стоит того, чтобы эта цена была уже акционной. Каберне, Шардоне, Мерло – не имеет значения. Вкус каждого из них в равной степени ужасен. Некоторое время назад я сделал грубейшую ошибку, приобретя так называемый «Special Reserve», цена которого была $3,99 – в два раза больше стоимости Charles Shaw.

Оно было непригодным для употребления. Эти мучения заставили меня задаться вопросом – если затраты на сортовое вино в два раза больше, а вкус все так же ужасен, то какими же тогда должны быть на вкус более дешевые варианты?

Я не знаю, кто этот сраный «Charles Shaw», также как не знаю, существует ли этот человек вообще, но определенно это вино чертовки плохое. Он имеет такое же отношение к вину, как Spirit Airlines к полетам.

Худшее вино мира №2 – любое вино на разлив


Любое вино, которое подается в огромной емкости с закручивающейся крышкой и рукояткой – полное дерьмище. Самое худшее (и необъяснимо самое популярное) из этих помойных вин – это жидкость под названием Carlo Rossi. Видите, я же говорил, что итальянские вина отвратительны.

Худшее вино во всем мире – вино комнатной температуры


Это правда. Любое вино, налитое в бокал и поданное при температуре 25 °С мгновенно искажается, и всякий ресторан, который совершает такое непростительное преступление должен быть закрыт и сожжен дотла.

Ничто так не портит вкус вина, и не показывает неуместность бармена/официанта/сомелье, как подача хорошей бутылочки вина комнатной температуры. Ни одно вино, перенесшее такое умышленное пренебрежение и надругательство, не будет достаточно хорошим.

Согласны? Не согласны? Какой выбор делаете вы? Какое вино из тех, которые вы попробовали, оказалось самым неудачным? От какого вина вы при любых обстоятельствах откажетесь?

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.