Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В России могут запретить TOR и анонимайзеры

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, 5 февраля в «Инфофоруме 2015», что ограничение доступа к анонимизирующим сетям позволит разгрузить направление по обеспечению безопасности и запрета тех или иных пунктов, касающихся игровых и запрещенных сайтов.

Левин пояснил, что использование VPN и Tor-услуг «заставляет нас вкладывать значительные дополнительные средства для вооруженных сил и правоохранительных органов. Хотя это оправдано, однако это не приведет к эффективному контролю за информацией».

Вслед за этим 9 февраля с заявлением выступил представитель «Лиги Безопасности Интернета» Денис Давыдов, который сказал: «Мы решительно поддерживаем идею ограничения доступа России к анонимным сетям, в том числе Tor. Невидимый Интернет сделал возможным для преступников всех мастей, скрывать свои намерения от государства и использовать его для совершения преступлений: получение наркотиков и оружия, распространение детской порнографии, торговли людьми (сексуальное рабство), а также вести политическую борьбу. Не забывайте, что Tor была разработана США. Она используется американцами, в том числе американскими спецслужбами, чтобы расширить гегемонию Соединенных Штатов во всем мире».

Западные аналитики теряются в догадках. С одной стороны такой шаг российского руководства может говорить о том, что страна пошла по пути Китая, где существует жесточайший надзор за интернетом (вплоть до расстрела). Однако с другой стороны это может означать, что Россия становится на рельсы правового регулирования онлайн игр, а для этого ей, на первом этапе, необходимо зачистить пространство от «серых схем и операторов». После чего вводить лицензирование операторов и предоставлять разрешения на работу всем желающим.

В любом случае, какой бы путь не выбрала российская власть, для рядовых российских и зарубежных игроков он будет малоприятным.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.