Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Многочисленные любители покера потратили десятки часов этим летом, дабы пребывать в курсе последних событий в области WSOP. Тем не менее, информационные ресурсы продолжают подводить занимательные итоги…

— первая часть —

 

«Лучшее перевоплощение — из онлайна в оффлайн»

Джефри «jpapola» Папола (Jeffrey  Papola) – закончил вторым в $2,500 NLH Six-Handed. Днём позже обыграл Мена Нгуена в финальном HU турнира $5K NLH Six-Handed.

Дофт: Джефри обыграл два поля из 1,245 и 567 игроков, чтобы получить чуть более $1 миллиона наличности и золотой браслет, за два календарных дня. Достаточно неплохой результат для игрока, крупнейшим достижением в рамках WSOP для которого являлось 90-е место и $64,333 призовых.

Джон Рэсинер (John Racener) – начал свои выступления в рамках Мировой Серии в 2007-м году, принимая участия в основных событиях WSOP, а так же WSOP Circuit. Позиционирует себя как онлайновый игрок, планирующий, однако, целиком переключиться на живые турниры. Имеет четвёртый стек среди участников «Ноябрьской девятки». За 10 ITM в рамках Мировой Серии не сумел получить браслетов. Любимая игра – H.O.R.S.E.

Харрис: Джон получил около $1,7 миллиона благодаря выступлению в турнирах, $700K из которых приходятся на события WSOP. В запасе ещё финальный стол главного события, поэтому минимум, что прибавится в банкроллу этого игрока это $800K. В период WSOP 2010 (не считая главного события) Рэсинер побывал в 3-х зонах выплат, обошлось без финальных столов.

В номинации так же были «награждены» – Дэн «djk123» Келли (Dan Kelly) и Дэвид «Bakes» Бэйкер (David Baker).

«Лучшее иностранное вторжение»

Владимир Щемелев – сделал 4 финальных стола в своё дебютное выступление в Мировой Серии. Главнейшим завоеванием этого игрока в событиях WSOP 2010 стало второе место в Чемпионате Игроков с бай-ином $50K. Количество заработанной наличности — $1,14 миллиона.

Питерс: кто такой этот Щемелёв и откуда он взялся? Похоже, что в России выводят какую-то особую породу суперлюдей, и в тот момент, когда те становятся готовы для действий — их доставляют в США. Не удивляйтесь, если в следующем году где-то в финалах WSOP появится ещё один русский, который наделает шума.

Гордон: Это pot-limit stud cash-game монстр из Санкт-Петербурга, показавший свое более чем непосредственное отношение к турнирным играм этим летом. Серьёзный прорыв в POY рейтинге.

Саймон «durrrr killer» Ватт (Simon Watt) – выиграл свой первый браслет в турнире $1,500 NLHE, обыграл Тома Двана в финальном Heads-Up и спас покерную экономику.  

Райан: скромный участник Мировой Серии из Новой Зеландии – Ватт, спасший миллионы долларов, выставленных против Тома Двана, получил за свою победу «лишь» $614,248… и золотой браслет. Впрочем, по словам Майка Матусова оснащённая рамкой, фотографии Саймона Ватта заняла своё место на стене в Bobby’s Room.

Шон Бученэн (Shawn Buchanan) – продолжил успешное восхождение в пантеон плюсовых участников живых турниров. Пять ITM, наиболее крупным из которых оказалось второе место в $25K Six-Handed No-Limit турнире. Суммарное количество наличности, возделанной в рамках событий WSOP — $1,218,658. Браслетов не имеет.

Дофт: канадец — Шон Бученэн вовсе не тёмная лошадка. Имеет титул и несколько глубоких проходов в турнирах WPT. Игра в рамках WSOP не была особенно впечатляющей в его исполнении, до нынешнего года.

«Крупнейшее разочарование»

Аннетт Обрестад (Annette Obrestad) – двадцатиоднолетняя профессионал, впервые опробовавшая себя на ухабистой дороге в казино Rio. Практически полностью посвятив свою жизнь покерной карьере, Аннетт довольно часто позировала для обложек различных печатных изданий для покера и сражала фанатов, которые просили о фото останавливая юную знаменитость в холлах Rio каждые две минуты. У зрителей не было и мысли о том, что Обрестад закончит своё выступление в Мировой Серии без единого брслета и тем более – без финальных столов. Однако, все ожидания были «превзойдены».

Райан: погодите, Фил Айви закончил своё выступление во WSOP получив лишь один браслет? Если верить текущему отчёту POY, то единственным «Многократным обладателем браслетов» в этом году является Франк Кассела, а не Айви. Вот это, по-моему, и есть «крупнейшее разочарование».

Дакворс: На мой взгляд, «крупнейшее разочарование» это Джо Када. Мало того, что Джо сыграл лишь 16 событий (Durrrr, например, сыграл 50), так он ещё и в ITM ни одного из них не попал. Я так же не припомню, чтобы Када сделал какой-то глубокий проход – все свои турниры он заканчивал практически сразу после регистрации. Да, разумеется, он запросто мог пребывать в «чёрной полосе» как раз на время Мировой Серии. Но хоть как ты тут будь – Када просто обязан был быть замеченным в каких-то топах, просто чтобы доказать не случайность произошедшего с ним ни в прошлом году, ни в High Roller событии серии PCA.

Питерс: много шума вокруг неудач Обрестад, однако я склоняюсь в сторону Барри Гринстайна. Этот игрок сумел получить лишь пару небольших призовых в рамках самых крупных турниров, в которых он выступает регулярно. В общем – вся «старая гвардия» достаточно невнятно выступила во всей серии. Брансон, Ледерер, Дюк, Фергюсон, Матусов? Наверняка, вы мало слышали об этих игроках в течении Мировой Серии. Наступила новая эра, и пора бы признать, что молодые игроки полностью захватили покер.

Харрис: я думаю, многие не согласятся с моим мнением, но я считаю «Крупнейшим разочарованием» парня в женском турнире.

Гордон: и я разочарован выступлением мужчины в дамском турнире. Парень хотел заработать побольше поинтов, но пошёл по неверному пути.

Харвуд: бог с дамским ивентом – ни одной представительницы женского пола в поздних стадиях главного события. В нынешнем году женщины составили лишь 3% от участников WSOP, относительно 5% в прошлом году. Последняя женщина выбыла из главного события на 121-м месте, что означает два дня игры в ME без единой барышни. Вот, куда более серьёзные проблемы, чем переодетый мужчина за столами женского турнира.

Pokernews.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.