Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars vs хакеры. «Красно-пиковые» пока побеждают.

Пиар директор PokerStars, Майкл Джозем, опубликовал данные, которые свидетельствуют о том, что попытки взлома пользовательских аккаунтов с начала года неуклонно сокращаются. До того, как перейти в область пиара, Джозем работал в отделе безопасности PokerStars, и ушел оттуда после того, как в 2008 году разоблачил скандал с супер-юзерами на UltimateBet .

В ответ на жалобы игроков о том, что их аккаунты были взломаны, Джозем написал длинный пост на форуме 2+2, в котором подробно рассказал о том, какие усилия прилагает рум для борьбы с этой проблемой.

Джозем сказал, что «нет никакой внезапной волны или всплеска взломов аккаунтов. Единственное, что изменилось – это осведомленность игроков в этом вопросе, вызванная отчасти установлением повышенной безопасности PokerStars в виде новых уведомлений по электронной почте, когда клиент PokerStars запускается в новом местоположении».

Наряду с защитой паролем, PIN-кодами, проверкой по SMS и знаками защиты RSA, оператор представил для игроков вариант, обеспечивающий два вопроса по безопасности.

Компания приняла многосторонний подход к проблеме безопасности аккаунта. Ее цель уменьшить не только количество взломов, а и ущерб, в случае возникновения неблагоприятной ситуации.

По словам Джосема: «Несмотря на то, что игроки (часто непреднамеренно) сообщают данные своего аккаунта неавторизованным пользователям, в январе и феврале PokerStars мог утверждать, что в 52% случаев денежные средства игроков оставались на месте».

По его словам, в остальных 48% случаев средняя потеря каждого игрока от взлома составляла  $57.09.

Игроки пожаловались, что даже тогда, когда они были уверены в своей правоте, условия  PokerStars не обязывают компанию делать какие-либо возмещения убытков. Это соответствует условиям крупных банков, однако пострадавшим игрокам от этого не легче.

Компания настаивает, что безопасность аккаунта должна быть неким джойнт-венчуром (то есть совместным риском, согласованными действиями) между ней и игроками. PokerStars может обеспечить безопасность пароля на своих серверах благодаря системе «хэшингов» и политике шифра паролей пользователей. Также компания может предложить игрокам возможности для повышения безопасности их аккаунта, такие как SMS подтверждения и знаки RSA, но в ситуациях, которые не подлежат контролю со стороны PokerStars, именно игроки должны позаботиться о защите своего пароля.

Мы считаем, что для обеспечения безопасности аккаунтов игроков необходимо совместное сотрудничество между игроками и PokerStars. Поэтому со своей стороны мы инвестируем в целый ряд надежных механизмов безопасности… и в то же время позволяем игрокам принять решение об уровне безопасности, который они считают для себя приемлемым. Мы предлагаем такие варианты как знаки RSA Security, PokerStars PIN и SMS уведомления. Пользование SMS и PokerStars PIN-кодами для игроков является бесплатным, SMS проверка, в частности, разработана специально для снижения риска несанкционированного доступа к аккаунту в новых местоположениях.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.