Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

VISA в Росси входит в зону турбулентности

Завтра, 1 апреля, некоторые держатели пластиковых карт VISA могу столкнуться с проблемами. И это не шутка! Проблема в том, что Visa не успевает до 31 марта подключиться к российской Национальной системе платежных карт (НСПК), а в таком случае VISA должна будет заплатить около $2 млрд. залога.

Проблема в том, что международную платежную систему это совсем не устраивает и если завтра в течение дня стороны не придут к компромиссу, теоретически у клиентов возможны некоторые сбои.

Эксперты предупреждают: возможно «залипание» транзакций, их дублирование или полная отмена. На всякий случай имейте при себе немного наличности и желательно не совершать в этот день международных транзакций или транзакций между банкоматами разных систем.

Впрочем, как отмечают участники рынка, российская власть первая, кому такой конфликт меньше всего нужен, ибо в условиях нестабильной банковской и экономической ситуации, падение на сутки платежной системы может привести к колоссальной панике, которая моментально обрушит всю банковскую систему РФ.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.