Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Отчет Morgan Stanley о перспективах онлайн покера в США

Morgan Stanley сократили свою  же оценку экономического роста онлайн гемблинга в США до 2020 года практически в два раза, поскольку, согласно их ожиданиям, его новые показатели доходов к концу этого десятилетия на регулируемом рынке США, достигнут $2.7 млрд. 

В предыдущем докладе, опубликованном в сентябре, были вынесены предположения, что к 2020 году общий размер выручки составит $5,2 млрд. Вероятно, что сторонники регулируемого онлайн покера и азартных игр, надеются, что новая оценка компании ведущих финансовых сервисов, это первоапрельская шутка. Увы, это не так, потому что регулирование фактически остановилось, с момента запусков интернет гейминга в Неваде, Делавэре и Нью-Джерси в 2013-ом.

 Анализируя последние оценки с другой точки зрения, прогнозы Morgan Stanley до составления сентябрьского отчета прошлого года предполагали, что доходы индустрии в связи с легализацией онлайн гейминга в США к 2020 году составят $8 млрд.

Судьба 15 штатов к 2020 году

Также оценки Morgan Stanley уменьшились и в отношении ряда других штатов, в которых в 2020 году будут законно функционировать сайты онлайн покера. Новая оценка, как сообщает Associated Press, составляет 15, а не 20 млрд., как предполагалось полгода назад.

Последний прогноз также указывает на другие адаптации, удаляя Калифорнию из списка штатов, которые в 2015 году введут в действие легализацию онлайн гейминга. Пока этот список пуст, так как второй год подряд ни один новый штат не присоединяется к триумвирату, запущенному в 2013 году.

Однако, согласно отчету, в течение нескольких лет Калифорния преодолеет самые серьезные трудности, также как и Пенсильвания, Иллинойс и Нью-Йорк. В последнее время первый штат добился значительного прогресса в области легализации онлайн гейминга,  в то время как Нью-Йорк в самом разгаре расширения оффлайн гемблинга, и в конечном итоге за этим может последовать утверждение закона о легализации интернет гейминга.

Проблемы роста заключаются в ранней стадии развития рынка

По-прежнему преследуемый рынок CША, согласно финансовой компании, имеет претензии относительно уверенности, что гемблеры находятся в штатах, где онлайн гейминг легализирован, также как и финансовые институты, которые не решаются признать законность внесения депозитов с помощью кредитных карт. Скоро Нью-Джерси введет код кредитных карт, который, скорее всего, позаботится о последующих претензиях, в то время как технологии геолокации продолжают совершенствоваться.

Кроме того, в качестве причин, которые препятствуют росту рынка, упоминается неадекватный маркетинг регулируемых сайтов и казино, и нерегулируемый рынок, продолжающий процветать. Игроки США, которые не переехали за границу, продолжают иметь доступ к оффшорным покерным и игровым сайтам, некоторые из них быстро вывели свои средства.

Эффект Rawa

Лучиком света в докладе является то, что Morgan Stanley не верит, что законодатели вообще когда-нибудь одобрят восстановление закона Америки Wire Act (RAWA). Законопроект, направленный на исключение онлайн игр из США, был предметом слушания комитета на прошлой неделе.

«В то время как законопроект может выйти за пределы комитета, мы считаем, что он с большой вероятностью может пролететь, особенно при запрете интернет лотерей и существующих в штатах онлайн игр», – говорится в отчете Morgan Stanley.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.