Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Умер Дэйв «Devilfish» Уиллиотт

Легенда британского покера Дэйв «Devilfish» Уиллиотт скончался в понедельник, 6 апреля. Об этом сообщил через твиттер его сын Давид.

У Дэйва осталась жена и восемь детей: Керри, Люси, Павел, Давида, Крис, Стивен, Майк, и Мэтью.

Напомним, что недавно мы уже сообщали о тяжелой болезни Уиллиотта, как только она получила подтверждение. Сегодня ночью, как сообщил Давид, «Уиллиотт тихо умер в окружении своих родных и близких».

61-летний покерный ветеран, был одним из самых известных и знаменитых игроков в покер в своей стране. По данным Hendon Mob в живых турнирах он выиграл около $6,2 млн., и с этим показателем Уиллиотт занимает второе место в списке самых больших победителей в покерной истории Великобритании, уступая первую строчку лишь Сэму Трикетту.

Devilfish считается одним из крестных покера в Европе, он, безусловно, был самобытным персонажем. Победитель первого в истории Late Night Poker в 1999 году, Уиллиотт рассматривался как один из тех, кто станет ведущим покерным послом в Великобритании, а его навыки игры в покер и харизматичная личность были истинным вдохновением для многих людей.

Уиллиотт был в эпицентре покерной жизни более 20 лет. В 1997 году он выиграл золотой браслет на Мировой серии по покеру, а в 2003 году добавил еще и титул World Poker Tour.

В последнем своем интервью, которое напечатал таблоид Daily Mail за пять дней до его смерти, Дэйв произносит такие слова:

«Это (имеется в виду рак) рука, которую сдала мне жизнь. Всю свою жизнь у меня были мусорные руки, но я умел прокручивать их. Сейчас я в точно такой же ситуации, ничего нового».

«Когда я узнал эту новость, я наорал на жену и сказал, что мы идем есть!»

«Правда, — продолжает Дэйв, — я сказал, что десерт нам лучше не заказывать».

 После того, как печальная новость быстро облетела интернет пространство, друзья Уиллиотта, среди которых Фил Хельмут, Эрик Сайдел и Дойл Брансон, единогласно потребовали, чтобы Дэйв был включен в Зал Славы покера.

Покойся с миром, Дэйв…

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.