Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Недавно стало известно о раскрытии группы покерных ботов, успешно функционирующих за столами PokerStars. «Десять заблокированных аккаунтов – определённо не люди», сообщает Pokertableratings.com…

Дискуссия на тему функционирующих ботов в руме PokerStars началась с форума 2+2. Один из постеров поведал читателям, что некоторое время наблюдает за тремя игроками с его лимитов, общие показатели которых удивительным образом схожи между собой. «Все три игрока начали с nl200, сыграв с полностью идентичной статистикой (уникальный и легко определяемый процент бета в лимп поты, например) практически одинаковое количество сдач. Затем все трое спустились на nl100 и проделали в точности такую же операцию. Через три дня все из указанных игроков спустились на nl50», — делится наблюдениями топикстартер. «Это мог быть кто угодно, но только не боты. Ботов – не существует», — комментировали участники форума.

Приблизительно с этой минуты за дело взялись программисты pokertableratings.com, посоветовавшие администраторам PokerStars незамедлительно заморозить 10 подозреваемых аккаунтов. Было определено, что группа учётных записей успела отыграть 8,320,121 сдач за NL столами лимитов $,25/$,50, $,5/$1 и $1/$2. За этот промежуток времени ими было получено $57,839 профита (включая VIP бонусы) и сгенерировано $186,572 рейка. В настоящее время все 10 аккаунтов (7emenovmvrademidoufeidmanisbakabarnakseonkoldancraizerkozzindaergy) заморожены и более не активны.

Расследование началось с анализа стандартной статистики, доступной для любого обладателя Premium аккаунта на сайте pokertableratings.com. Полученные данные о десяти подозреваемых учётных записях прямо говорили о наличии некоторой системы, по которой действовали «игроки»:

 

Говорит и показывает PTR.com:

«Для того, чтобы показать – насколько идентична статистика всех десяти учётных записей, мы провели анализ на так называемую Евклидову дистанцию. В эксперименте участвовали игроки из США действующие за столами $.25/$.50 за последние 100,000 рук. Проверялась дистанция аккаунта 7emenov, с начальными критериями 6-и пунктов его статистики (VP$IP, PFR, AFQ, Flop AFQ, Turn AFQ, River AFQ). В двух словах, Евклидова дистанция это измерение того как далеко одна точка отходит от другой. Например, вы пытаетесь определить – как далеко одна точка отдалится от другой с течением времени, при каком-то условии, это и будет Евклидова дистанция. В данном примере, однако, точек будет не две, а шесть. Принцип действия от этого не меняется: большее число показателей статистики будет означать большее число комбинаций и стилей игры. Вот результат анализа (в эксперименте участвовал 671 игрок):

Как вы видите, данные о десяти подозреваемых аккаунтах расположились в левом нижнем углу графика. Они фактически идентичные. Самый большой показатель различия дистанции (среди ботов) у Daergy и он равен 2,39. Ближайший к нему игрок имеет показатель 32,94.
 
В качестве дополнительных доказательств, представляем статистические данные двух подозреваемых игроков, ещё раз используя PTR Premium. В очередной раз вы можете наблюдать идентичные стили игры в исполнении разных игроков:







Каждый из образцов продемонстрировал полную аналогию в спусках и подъёмах по лимитам. Благодаря следующим данным, вы можете наблюдать практически одновременные изменения в выборах ставок, и это означает, что все учётные записи координировались одним человеком/группой единомышленников:

Ещё одной заслуживающей внимания частью обсуждения является поддающийся лёгкой идентификации стиль беттинга в исполнении всех подозреваемых. В банках, где никто не открывал игру рейзом (были только лимперы) и далее, чекался флоп – боты играли олл-ин, или пытались исполнить блеф не выставляясь. Если ставку бота поддерживали или поднимали, то бот всегда сбрасывал карты на всякую агрессию. Линии розыгрышей в исполнении ботов легко идентифицируемы, потому как они построены на точных алгоритмах. Это означает что следование правилу «фолд если есть рейз на флопе» соблюдалось ботами в 100% случаев. Если у бота была хорошая рука – он всегда доходил до вскрытия. Анализ действий ботов показал, что из 1,898 сдач в которых их ставка с большого блайнда была трибетнута, боты играли фолд в 1,890 случаях (99,6%). Семь из восьми запусков ботов были зафиксированы в 2008-2009 годах и вероятно произошли для тестирования алгоритмов/ручной игры.

Заключение:

Указанные учётные записи – боты. PTR полагает, что если игроки онлайнового сообщества станут активными преследователями подобных деятелей, то это поможет сохранить игру в интернете безопасной и честной. PokerStars приняли решение заморозить учётные записи и группа ботов более не активна. Низкий поклон участникам intellipoker, которые помогли обезвредить большую часть группы злоумышленников в апреле, а так же форумчанам с 2+2, привлекшим наше внимание к данной ситуации», — подытоживает группа исследователей pokertableratings.com.

Pokertableratings.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.