Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вход за столы с реальными деньгами в Full Tilt Poker, с начала этой недели, закрыт для игроков из Франции…

Французские игроки оказались под серьёзным давлением со стороны правительства, которое до конца текущего квартала обязалось ограничить доступ населения к азартным игровым сайтам, не имеющим надлежащей лицензии. В настоящее время, лицензии на предоставление игорных услуг имеют румы и сети: BetClic, Bwin, Partypoker, Everest, Chilipoker, PMU, Partouche, PokerStars, Sajoo, Eurosport и Winamax. Не указанные в коротком списке покерные румы вынуждены будут распрощаться с французами.

В связи с нововведением, множество игроков забили тревогу: очевидцы утверждают, что сотни посредственных игроков за PLO столами имели преимущественно французские адреса. Тем не менее, в наиболее неприятной ситуации оказались сами французы, которые в одно прекрасное утро не смогли залогиниться в любимом руме. Один из участников форума 2+2, французский игрок, поведал следующее: «Как вы знаете, FTP оказался закрыт для доступа игроков из Франции. Однако о последствиях для нас – заблокированных пользователей, знают немногие. Поддержка рума не уведомляла о случившемся, про запрет я узнал только когда пытался войти в Full Tilt под своей учётной записью. Кажется, всё это произошло из-за новых законов, однако есть одна загвоздка: деньги, оставшиеся на счету, не поддаются выводу! Играл в руме на протяжении 3-х лет, полагая, что мой банкролл в безопасности». Имели место и другие случаи жалоб, но многие из заблокированных откровенно надеются на скорое открытие FullTilt.fr, куда и будут переведены наличные средства.

Один из пользователей попытался выяснить – какова дальнейшая судьба его денег на заблокированном счету. В ответном письме от поддержки Full Tilt говорилось о скором запуске французской версии программного обеспечения, «настолько быстро, насколько это возможно». Однако вопрос о том, как открыть FullTilt.fr не имея соответствующей лицензии, вероятно, останется открытым «настолько долго, насколько это будет нужно». В то же время трудно определить и приблизительное увеличение размера налогов для вряд ли подготовленного к открытию FullTilt.fr, ведь FT обладает далеко не самым лояльным процентом рейка.

Известно, что регулирующий орган ARJEL (так же – раздающий лицензии) осуществил рассылку 19 уведомлений различным виртуальным представителям игорных услуг. Все из получивших такие уведомления – функционируют на территории Франции незаконно и должны добровольно прекратить свою деятельность. При несоблюдении поставленных условий, работа румов и сетей должна будет прекратиться решением Высшего Парижского Суда. Суд не оглашает конкретную информацию, но существуют данные о прекращении деятельности нескольких игорных операторов на принудительной основе. Сообщалось так же, что результаты по всем 19 уведомлениям должны быть получены к концу этого месяца.

 

FullTilt.com
Twopustow.com
Egrmagazine.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.