Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

О легальных ботах

PokerStars погрузились в полемику с игроками по поводу программного обеспечения, которое якобы автоматизируетоблегчает решения покерных игроков в хедс-апах.

Итак, известнейший сайт HUSNG.com несколько пролил свет на эту историю. Согласно докладу сайта, спор сконцентрирован вокруг программы, созданной пользователем «Skier_5», который быстро увеличил свой винрейт в хедс-ап играх:

Skier_5 создал помощника игроку, который содержит префлоп чарты, которые помогают в принятии решений во многих ситуациях. Согласно словам, по крайней мере, одного игрока, который использует данное программное обеспечение, Skier_5 сдает в аренду эту программу в обмен на процент от профитов игроков, в зависимости от определенного уровня лимита, на котором они играют.

Многие игроки строго против использования таких вспомогательных средств. При этом следует отметить, что благодаря данной программе игроки стали пролетать низкие лимиты за несколько месяцев, кстати, практически все они играют с одинаковыми статами на префлопе.

Не смотря на то, что, в целом, программное обеспечение часто используется для улучшения чьей-либо игры на PokerStars и других онлайн сайтах, многие участники покерного сообщества считают, что данная система и подход к ней, выходит за всякие рамки здравого смысла. Игроки, которые дискутируют со своими оппонентами по данному вопросу, утверждают, что данная программа лишь автоматизирует каждое решение, превращая живого человека в «бота».

После ознакомления с данной проблемой в апреле месяце, HUSNG опубликовали мнение «красно-пиковых» по этому поводу: «PokerStars постановил, что используемые методы игрока являются приемлемыми, и они не нарушают правила сайта».

PokerStars, к их чести, подняли данный вопрос на 2+2, и один из официальных представителей заявил следующее:

Привет всем. Просто хотел сообщить, что мы осведомлены о данной теме и читаем все, что вы тут пишите. Мы произвели обзор инструментов, обсуждаемых в данном вопросе, и выяснили, что в том состоянии, в котором они находятся на сегодняшний день, они не нарушают наши правила.

В настоящее время проходит внутреннее обсуждение относительно необходимости обновлений наших правил.

Пока от покер рума больше не было комментариев по данному вопросу.

Тем временем пользователь Skier_5 выступил в свою защиту:

1) Не существует программного обеспечения, которое автоматизирует решение игрока.

2) Покер – это конкурентная игра, поэтому я уверен, что все понимают мое нежелание вдаваться в подробности либо отвечать на конкретные пункты обвинений.

К слову, вы можете прочесть весь пост здесь.

Хотя настроение по этой теме неоднородно, у участников на 2+2 программа не пользуется популярностью. Вот некоторые из комментариев из темы, осуждающие решение PokerStars:

Играл с этими ребятами в $200 гиперы, было ощущение, что снова наступила Черная Пятница. Борьба с игроками, использующими это программное обеспечение, является невероятно сложной. Старзам необходимо обозначить рамки, за которые не могут выходить подобные программы, а эта явно пересекла границу.

Или вот еще:

Так грустно. Абсолютно согласен с тем, что это далеко выходит за рамки того, что должно быть приемлемым для любой платформы онлайн покера. Вы, по сути, играете с машиной, хотя человек нажимает на клавиши и потенциально может отклоняться от стратегии программы, но таких игроков практически нет. Очень надеюсь, что Старзы изменят свою позицию по данному вопросу и примут правильное решение. Если они действительно считают, что происходящее не нарушает их условий, то они должны прозрачно пояснить сообществу вообще, что, собственно, происходит.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.