Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Amaya выходит на биржу NASDAQ

Важный этап для материнской компании PokerStars, Amaya – размещает акций на главной бирже США – это случилось утром 8 июня, когда Amaya начала торговать на NASDAQ.

Листинг NASDAQ Amaya изнутри

Сейчас Amaya торгует на NASDAQ Global Select Market под символом AYA. Акции компании на NASDAQ продаются в долларах. Компания продолжает торговать на TSX под тем же кодом, но в CAD.

Листинг не предполагает размещение любых новых акций. Существующие акции компании будут продаваться параллельно на двух биржах. Акции инвесторов, владеющих AMYGF через ОТС, перейдут к NASDAQ, согласно FAQ, опубликованному компанией Amaya.

В NASDAQ Amaya входит после длительного периода, который характеризуется частой и тяжелой нестабильностью продаж акций:

Год стремительного преобразования в Amaya и PokerStars

Сегодня Amaya и PokerStars являются принципиально разными компаниями нежели теми, которыми они были год назад. Есть главная и очевидная разница, вызванная приобретением PokerStars компанией Amaya в августе 2014 года. Но изменения зашли дальше. Просуществовав более 10-ти лет, направленная исключительно на покер компания PokerStars, за последний год резко расширила свой ассортимент, предлагая наряду с покером не только казино игры, но и спортивные ставки (с DFS возможен микс до конца года).

Что касается Amaya, компания успешно выполнила быстрое изъятие капиталовложений. Почти из десятка отдельных частей – включая Cryptologic, Diamond Game и Cadillac Jack – капитала ценных бумаг генеральный директор компании Давид Баазов провел большую часть ассемблирования за все десятилетие.

Благодаря серии продаж и дополнительным доходам, Баазов изменил свою компанию из поставщика полно-сервисного онлайн гемблинга В2В в возможно самую большую в мире платформу онлайн гемблинга В2С, сведя Amaya к одной основной функции: быть пристанищем брендов PokerStars и Full Tilt.

Листинг происходит на фоне неопределенности в регулируемом рынке США. Как отметил Говард Штутц в Las Vegas Review Journal, в NASDAQ Amaya есть определенная ирония: в то время как американские игроки могут торговать PokerStars как в компанией, они не могут получить доступ к продукту PokerStars в любом из штатов (Нью-Джерси, Невада и Делавэр), где доступен регулируемый онлайн покер:

• Вряд ли PokerStars будет участвовать в рынке Делавэра, где 888 содержит эффективную монополию.

• На данный момент Невада недоступна, хотя недавний период разрядки с Caesars мог бы открыть эту дверь.

• Что касается Нью-Джерси, Баазов неоднократно указывал на то, что PokerStars будут активны на рынке к концу третьего квартала 2015 года. Вопросы ценности рынка Нью-Джерси для PokerStars, а также жизнеспособности компании на этом рынке, остаются открытыми.

Государства, которые еще не прошли регулирование:

• У рынка Калифорнии есть большие перспективы, однако PokerStars сталкивается с оппозицией со стороны главных заинтересованных сторон, поэтому процесс еще больше погряз в политических разногласиях.

• У Пенсильвании больше оснований для оптимизма, и PokerStars идет прямой дорогой ко входу на рынок. Компании нужно еще определить оффлайн партнера на рынке.

Нерешенный запрос AMF

 Запрос регуляторов ценных бумаг AMF Квебека по поводу трейдинга в Amaya и приобретения PokerStars остается пока нерешенным.

Против Amaya и ее руководителей не было предъявлено официальных жалоб со стороны AMF. Amaya подтвердили, что в расследовании задействованы генеральный директор Баазов и финансовый директор Даниэль Себаг. В июне Баазов утверждал: «Мы сотрудничаем с AMF с того момента, как объявили о нашем приобретении Oldford Group. Я считаю, что любые опасения по поводу того, что я или другие сотрудники или директора Amaya нарушали какие-либо законы Канады о ценных бумагах, беспочвенны, и мы уверены, что в конце расследования AMF придут к такому же выводу».

Адам Крайчек из Eilers Research считает, что листинг NASDAQ как знак уверенности компании не есть неуместным. «Получение листинга на крупной бирже вроде Nasdaq – сообщение для инвесторов. Это сигнализирует о том, что на фронте регулирования все в порядке», – сказал Крайчек.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.