Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Обстановка за столами Мировой Серии Покера накаляется. До определения финалистов главного события остается 3 дня и 196 выбытий…

Очередной игровой день в рамках главного события Мировой Серии Покера 2010 – превратился в историю. Для некоторых из россиян, активно борющихся за сохранение, а в некоторых случаях и за увеличение количества фишек, день оказался преисполнен негативом. Для других – полон радостных новостей.

 Самыми первыми из россиян свои места освободили Евгений Зайцев и Виталлий Лункин. Господин Зайцев имел крайне неконкурентоспособный стек и «удачно» получил карманные Т-Т, сыграв с ними олл-ин. К сожалению, оппонент коллировавший ставку имел J-J и присвоил фишки россиянина; итого – 509-е место и $27,519 призовых для Евгения Зайцева.

Чуть дальше удалось зайти Лункину. Имея стек 120,000 в самом начале дня, Виталий «полз» в верхнюю зону выплат, играя очень аккуратно. Продержаться удалось целых пять часов, последняя сдача: Лункин открывает рейзом 24,000 с Т-Т, оппонент – олл-ин 300,000. Виталий (на тот момент стек его составлял приблизительно 300,000) решает поддерживать, полагая, что в худшем случае он окажется в ситуации 50/50. Так и случилось – оппонент показал A-K, но словил А прямо на флопе. В эту же секунду личный счёт Виталия пополнился на $36,463.

На 214-ом месте из турнира выбыл Михаил Шаламов. Блайнды на протяжении всего дня «сушили» стек inner’а, который оставался в пределах 400,000 на протяжении семи игровых часов. Время от времени случались перепады, в один из которых Михаил добрался до отметки ~550,000 фишек, а затем проиграл коинфлип с младшей карманной парой против двух оверкарт, оставив при себе порядка 320,000. Через некоторое время посчастливилось удвоить стек до 500,000 но в итоге – неудачный розыгрыш топ пары вынудил Михаила выставить остатки стека с А-Т. Ставку, как водится, заколлировал игрок с A-K. Михаилу достаётся $48,847 призовых.

Зато легендарное количество фишек удалось скопить Александру Кострицыну. По окончании дня семизначный стек россиянина занял восьмую позицию, и теперь многие зрители более чем уверены, что за финальным столом будет минимум один россиянин. В начале дня Кострицын попал за стол, где часто и вызывающе играл постфлоп с одним и тем же оппонентом. Исполнив качественный блеф, а затем, вскрыв A-J этого оппонента со своими A-K на мелком борде, Александр вызвал некоторое негодование данного игрока. Минутами позже войдя в банк с тем же оппонентом, на флопе Александр сыграл бет 45,000, оппонент – олл-ин 450,000. Кострицын колирует с , оппонент показывает . Тёрн и ривер без пик и Александр достигает стека 2,100,000 уже на третьем часу игры.

Определённо складывалось у Сергея Рыбаченко: с десяток аккуратно сыгранных сдач и два сета в подарок. Итоговый плюс за день +515,000 тысяч фишек, при стартовом стеке 442,000. Сейчас у Сергея фишек чуть больше чем в среднем стеке.

Угрожающе большой стек сколотил Евгений Шнайдер: примерно в первой трети дня этот игрок имел около миллиона фишек (проиграв большой банк QQ<KK), однако дела устроились довольно быстро и по окончании Day 5, Евгений на 11-ой позиции общего чип каунта. 

Игра продолжится завтра, с 21-го уровня блайндов 8,000/16,000, анте  2000. Действующих игроков за столами – 205. Минимальная выплата до 172-го места равна $48,847, следующая зона выплат, до 100-го места, будет оплачиваться суммой $57,102.

Wsop.com
Gipsyteam.ru

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.