Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Определился Чемпион Беларуси по спортивному покеру. Финал второго чемпионата Республики состоялся 10-11-го июля...

Могилевчанин Алексей Денисов стал лучшим среди более 90 игроков, принявших участие в финале 2-го чемпионата Беларуси по спортивному покеру, который состоялся в Минске. Алексей является членом Белорусской федерации спортивного покера с самого ее основания (чуть больше года). За это время чемпион собрал урожай из призовых мест в этапах Кубка Беларуси, проводимых ОО «БФСП». Однако победа в данном мероприятии стала первым громким успехом Алексея Денисова. «Сложно назвать победу Алексея неожиданностью. Это крепкий игрок, который неоднократно демонстрировал результат. День проведения чемпионата оказался удачным для Алексея», – считает Андрей Сергеев, вице-председатель Общественного объединения «Белорусская федерация спортивного покера» (ОО «БФСП»).

Сам победитель к профессиональным игрокам в покер себя не относит, говорит, что играет «время от времени». «Когда приехал на финал чемпионата, не думал, что дойду даже до финального стола, не говоря о победе», — признается Алексей. По завялениями чемпиона Беларуси 2010 года, успех в его исполнении стал доступен благодаря товарищам по игре: Алексей входит в онлайновое покер-сообщество belaruspoker.by. Кстати, предыдущий победитель чемпионата Беларуси по спортивному покеру также был могилевчанином и членом этого сообщества.

До того как стать игроком в покер, Алексей Денисов профессионально занимался шахматами. Неоднократно выступал в международных и республиканских соревнованиях. «Возможно, еще и поэтому за год удалось достигнуть таких успехов в другой интеллектуальной игре – покере», — предположил победитель. Чемпиона ожидает кубок ручной работы известного белорусского дизайнера, при изготовлении которого были использованы кристаллы Сваровски. Кроме того, Алексей получит денежное вознаграждение в размере 20 миллионов белорусских рублей (приблизительно $6,660).

 

belta.by

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.