Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Осенью 2003-го я познакомился с NLHE. В то время покер был бомбой, взорвавшей телевизионные станции, азартно распространявшие разного рода рекламу, которая способствовала привлечению сотен игроков в онлайновые румы»…

Ship it – выражение, означающее просьбу об отправке чего-то, т.е. «Пришлите мне это». Ship it так же употребляется среди игроков в покер, как просьба передать только что выигранный банк, т.е. «Передайте мне это».

«История начинается с того момента, когда я начал принимать участие в еженедельных турнирах сидя в спальне общежития своего колледжа. Раньше я много играл в Джин Рамми со своими родителями. Ещё до того как я начал изучать математику, в моей голове поселились знания о теории вероятности и подсчёте относительных шансов, и, наверное, благодаря этому у меня получается выигрывать больше, чем проигрывать.

В то время мои навыки в покере были схожими с уровнем игры турнирного игрока, более известного как форумчанина twoplustwo под ником «InYaFace». Моё поведение не менялось, выиграй я или проиграй, а что касается InYaFace, то после окончания того или иного турнира он всегда направлялся в свою комнату в общежитии чтобы уединиться и подсчитать потенциальные и шансы банка решающей сдачи. Глядя на его преданность игре я понимал, что вскоре его уровень будет в разы выше моего.

В нашу цифровую эпоху образовался странный феномен: вы можете определить характер или настроение вашего собеседника, просто прочитав его MSN-статус. Спустя некоторое время как я покинул общежитие, я видел массу изменений в статусах InYaFace, типа – «В боли» или «Худшие выходные в жизни», а позже сменились на более оптимистичные вроде «Любите жизнь и она отплатит вам тем же» или совсем радостные «Я БОГ ПОКЕРА!». С того момента когда я узнал что мой бывший приятель по колледжу стал богом покера, я подумал – наверное у него всё в порядке. Однако позже, когда его статус изменился на www.shipitholla.com, я осознал, что дела у него намного лучше, чем можно было предположить.

В ряды участников проекта тогда входили Эндрю «Good2CU» Робл – двадцатилетний гэмблер из Мичигана, с очевидным пристрастием к юмору и пренебрежительным отношением к грамматике, а так же Питер Джеттен – двадцатиоднолетний житель города Торонто. Всё лето того года я следил за успехами ребят в Мировой Серии. Группа энтузиастов называла себя «Ship it Holla Ballas» и уже тогда эти ребята могли позволить себе снять особняк неподалёку от Вегаса, на время проведения WSOP 2006.

Кроме того, я читал репортажи от Энди Робла, повествующие об экстравагантной жизни Holla Ballas’ов. Черный кабриолет за $40,000, $2K потраченные на игрушки, выпивку и фейерверки в местном супермаркете, а так же другие счета из клубов и баров, на суммы, которые заставляли владельцев заведений стесняться. О славном «Good2CU» ходили слухи, что по всем признакам азартный парень был настолько смел, что не побоялся сунуться в логово акул и даже проиграл $5,000 легендарному Майку Матусову за одну лишь сдачу. Периодически читая страничку «Ship it Holla Ballas» я не столько испытывал чувство недоверия, сколько был приятно удивлён безграничной фантазии авторов всех этих занимательных рассказов. После этого мне стало интересно повидаться со старыми знакомыми, и я связался с InYaFace. Он согласился встретиться в районе Ниагарских водопадов, где большая часть их команды собиралась играть турнир WPT с бай-ином $10K.

Я достиг казино Fallsview в субботу, 28-го октября, в последний день события WPT в котором играли ребята. Не глядя в турнирную таблицу я предположил, что кто-то из Holla Ballas всё ещё находился за столами и воспользовавшись ситуацией – устроился в ожидании какого угодно экшна. Ожидание не дало результатов и я достал мобильный, чтобы набрать номер InYaFace. Договорились встретиться в холле отеля, в котором остановились парни. При встрече мои знания обогатились занимательным фактом: все из Ship it Holla Ballas вылетели из турнира ещё в четверг. Расстроенные неутешительными результатами своих выступлений, ребята заказали и оплатили вечеринку стоимостью в $4,000 на одной из полос отдыха Ниагарского водопада – Sundowner. Всё действо сопровождала дюжина девиц, некоторые из которых носили на руках «стеллажи» рюмок с виски и колой.

Энди Робл был вовлечён в инцидент деликатного характера, уединившись со стриптизершей в своём номере. Том Дван, который имеет банкролл больший, чем у кого-то из парней, без проблем согласился искупаться в фонтане отеля за $500. Почти сразу после прыжка в воду, Том встретился с охраной отеля и заплыв был завершён. Двое других Holla Ballas’ов заработали по $1,000, за то, что пробежали голышом по отелю в час пик.

После окончания гуляний пришла пора браться за работу. Durrrr, например, проиграл примерно $500,000 за PLO столами $50/$100. Некоторые из ребят отправились в Лондон, чтобы принять участие в празднике Halloween. Я так же был приглашён.

В очередной раз всё казалось слишком фантастическим, чтобы быть правдой… тем не менее я был проинформирован, что обещания о грядущей вечеринке переданы мне без малейшего намёка на преувеличение. Я принял приглашение и дружною толпой мы направились в сторону Великой Британии, где проживал ещё один член «Ship it Holla Ballas» по имени Джеттен. Джеттен, как и подавляющее большинство Holla Ballas’ов забросил студенческие тяжбы, как только понял, что может генерировать вызывающее приступы истерического смеха богатство, играя в покер.

Перед тем как навестить края Королевы Елизаветы, мы решили заехать в Wal-Mart. Все члены команды то и дело разбредались по просторам площади супермаркета и как только кто-то отделялся от коллектива он кричал: «Ship it?», — а в ответ ему доносилось: «Holla!»…

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.