Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Предшествующее главному, 56-е событие в рамках Мировой Серии преподнесло массу экшна и сюрпризов для зрителей. Финальный HU турнира прошёл под эгидой «Русские не сдаются!»…

Событие #56: No-Limit Hold’em
Взнос: $2,500
Участников: 1,942
Призовой фонд: $4,466,600
ITM: 198
Первый приз: $825,976
Дата проведения: Июль 02 — Июль 06, 2010

 

 

 

 


Четырёхдневное событие с занимательным, в особенности для русскоязычных любителей покера, финалом, завершилось утром 6-го июля. За столами турнира были замечены четверо россиян: Иван Демидов, Максим Паняк и Дмитрий Громов, никому из которых не удалось продемонстрировать выдающихся результатов в рамках прошедшего события. А вот Владимир Кочелаевский, после входа за финальный стол, определённо намеревался разорвать порочный круг непреодолимого шестого места для россиян, в последнюю неделю игры на WSOP, и пополнить копилку сборной вторым браслетом в добавок к успеху Константина Пучкова.

Игра в четвёртом игровом дне стартовала и места за финальным столом заняли:

Сальваторе Банаева — 4,505,000
Томер Берда — 3,410,000
Владимир Кочелаевский (на фото справа) — 2,025,000
Джозеф Карчио — 1,205,000
Альфонсо Амендолла — 910,000
Брайан Портер — 740,000
Ханченг Ханг — 740,000
Али Алавадхи — 670,000
Майк Ваттель — 365,000

Спустя часы, была определена тройка финалистов, в которую на радость сотням зрителей русскоязычного коммьюнити вошёл Владимир Кочелаевский. Не обошлось без напряжённых ситуаций, однако от сдачи к сдаче лидерство россиянина над соперниками росло и спустя 2 часа после формирования 3-max (Томер Берда/Брайан Портер/Владимир Кочелаевский), Владимир увеличил свой стек до 10 миллионов фишек, в то время как оппоненты имели не более 2,5 миллионов, каждый. Россиянин вынудил оппонентов играть друг с другом и вскоре стол покинул Брайан Портер. Брайан проиграл коин с карманными 5-5 не устоявшими против А-6 Томера Берда. После этой сдачи у Портера осталось менее 1,5 миллиона и он выставился с попав в Томера.

Финальный Heads-Up стартовал с двойным преимуществом Владимира Кочелаевского – 9,8 миллионов против 4,8 миллиона у Томера Берда. Томер Берда – американский гражданин родом из Израиля. Имеет турнирные заслуги в количестве $400,000 из них – первое место в  PokerStars.com EPT Hungarian Open и три ITM WSOP (один из которых пршёлся на нынешнюю Мировую Серию в событии #5: No-Limit Hold’em). Карьера американца отсчитывается с 2007-го года.

Спустя пол часа после начала финального HU, стек Владимира был увеличен до 12 миллионов и шансы на победу его оппонента таяли на глазах. Однако опасность игры против короткого стека становилась всё очевиднее – каждая попытка кражи блайндов могла обернуться для Владимира неприятным олл-ином оппонента. Так и произошло: россиянин открыл торги рейзом 365K, американец переставил олл-ин вынудив Владимира поддержать с . Томер вскрыл карманные десятки. Борд в виде не преподнёс сюрпризов и стек Берда увеличился до 4,5 миллионов против 10 миллионов россиянина.
 

 Через 10 минут, Владимир расстаётся с громадным количеством фишек, практически удваивая своего оппонента. В 3-бет поте на флопе , Берда (на фото слева) ставит конбет в 2 миллиона, на что Владимир отвечает олл-ином. Томер выставляет остатки стека, вскрытие:

Кочелаевский:
Берда:
Тёрн и ривер:

 Группа поддержки Владимира кричит: «Yes!!!» не замечая стрит американца. В стеке у россиянина остаётся чуть меньше 4-х миллионов. Казалось, что на этом выступление господина Кочелаевского завершено,  но сдаваться он не собирался, удвоившись, а затем и вернув почти двойное лидерство. Тенденция обмена фишками продолжилась, и Владимир ещё дважды терял и востанавливал позицию чип лидера. Незадолго до заключительной сдачи стек россиянина уменьшился до 4-х миллионов против 10-и миллионов фишек у американского игрока. Владимир объявил олл-ин с баттона, имея , американец быстро колировал ставку с . Борд и россиянин выбывает на втором месте.  

Известно, что приз Владимира в этом турнире составляет лишь 45%, ввиду проданных долей. В процентном отношении доли от призовых принадлежат игрокам:

hint — 20%
krondix — 7.5%
legblch — 5%
Jbauer — 5%
Ennds — 2.5%
BrinzaSok — 10%
kuzmoff — 5%


Pokernews.com
Pokeroff.ru

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.