Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Неприятное известие с поле онлайн покера пришло с территории Франции. Свежая поправка закона об гэмблинге в сети заставит французских игроков покинуть пределы крупнейших румов…

Намедни, новый закон об онлайновом гэмблинге был принят президентом Франции. В апреле нынешнего года законопроект производства Органов по Управлению Онлайновыми Играми (ARJEL) был применён для беттинга, и теперь очередь дошла и до покера. Суть проекта заключается повышении налогов на игры, а так же запрет обращения с наличностью, получаемой из сферы азартных игр, без соответствующей лицензии.

Первым в рядах подчинившихся новым положениям оказалась площадка PokerStars, которая закрыла доступ для .com домена для игроков из Франции с 24-го июня. Теперь, вместо предполагаемого окна новостей после входа в рум, французы увидят информационное окно, информирующее их о невозможности игры за столами с наличностью до момента урегулирования закона. Известно так же, что вход за столы запрещён и в сети Ipoker.

Правительство Франции считает, что покер это вовсе не спорт и не игра мастерства, а простой бизнес румов, в котором обычный пользователь всегда проигрывает. «На сегодняшний день мы создали 35 пунктов правил для 24 компаний, в области трёх сфер деятельности которые мы регулируем – скачки, беттинг и покер», — комментирует президент ARJEL, Жан Франсуа Вилотте. Для продолжения работы с денежными процессорами на территории Франции покерным площадкам понадобится специальная лицензия, для получения которой необходимо честно отстоять очередь из желающих. Известно, что одними из первых в данной очереди расположились сети Microgaming и PartyGaming.

Обращаясь к деталям, Жан Франсуа Вилотте поведал, что некоторые из пунктов закона всё ещё находятся на рассмотрении, поэтому оглашены быть не могут. На сегодняшний день известно, что законопроект подразумевает обязательное повышение налога и рейк в румах для французских игроков (на примере PokerStars) вырастет на 2%, составив в итоге 7% от банков. Данный процент рейка будет так же будет изыматься из банков, разыгранных до появления флопа. Игроки считают, что данные поправки максимально осложнят получение профита в играх вплоть до средних лимитов включительно. Недовольство вызывает и соответственное уменьшение рейкбэка.

Arjel
OldBoy

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.