Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Титул чемпиона WSOP по омахе хай-лоу забрал себе Сэм Фарха…

Чемпионат по омахе хай-лоу на World Series of Poker в Лас-Вегасе стал примечательным сразу по ряду причин. Его победителем стал известнейший покерист высоких лимитов Сэм Фарха. Ему сейчас 51 год, и этот титул стал для него на WSOP уже третьим. Свой первый золотой браслет уроженец Ливана, уже давным-давно перебравшийся в Техас, выиграл в далёком 1996 году – в событии по пот-лимит омахе. Однако широкой общественности он стал известен в 2003 году, когда попал за финальный стол Главного события, который транслировался телеканалом ESPN.

Финальный стол этого события длился 13 часов, а захватывающая дуэль в хедс-апе между Сэмом Фарха и британцем Джеймсом Дэмпси, всего две недели назад выигравшим свой первый браслет на WSOP, длилась в течение пяти часов! В итоге более крепкие нервы оказались у опытнейшего Фарха. По окончании турнира он сказал журналистам, что в этом событии не было ни одного слабого игрока.

Для российских покеристов отчётный эвент стал довольно удачным. Петербуржец Сергей Альтбрегин попал за финальный стол и стал в итоге четвёртым, таким образом, заработав свой третий кэш на этом WSOP. Другой представитель России, Олег Шамардин, финишировал на 12-м месте. Из других игроков, попавших в призы, отметим Евгения Качалова (7-е место), Майка Секстона (10-е), Эрика Болдуина (11-е), Дэвида Бейкера (15-е), Стива Золотова (16-е), Джона Чернуто (22-е) и Джефри Лисандро (24-е место).

Сэм Фарха за свою карьеру только в рамках WSOP выиграл уже более $2.5 миллионов. Помимо игр на высоких лимитах, Фарха известен тем, что написал собственную книгу о покерной стратегии и активно снимается в телепередачах и фильмах о покере. Кроме того, у него есть собственная линия покерной одежды и аксессуаров.

Пятёрка лучших и их призовые выплаты на чемпионате по омахе хай-лоу:
1. Сэм Фарха (США) $488,241
2. Джеймс Дэмпси (Великобритания) $301,789
3. Юеци Чжу (США) $225,325
4. Сергей Альтбрегин (Россия) $169,368
5. Тони Мерксик (США) $128,097

Wsop

Ericito

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.