Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

5 распространенных ошибок на префлопе

29073721489226332-full

В Холдем легко научиться играть, но трудно выигрывать. И для того чтобы овладеть этой игрой вы должны принимать правильные решения с самого начала – то есть, с префлопа. В этой статье мы рассмотрим некоторые распространенные ошибки многих игроков на префлопе.

1. Лимпы

Есть определенные ситуации, когда лимп может быть оправдан, но лимп, как правило, ставит вас в невыгодное положение. И на то есть две причины. Во-первых, это очень пассивная игра, в результате которой у вас есть только один способ выиграть банк, а именно играть на постфлопе. А играть на постфлопе гораздо сложнее, чем играть на префлопе. Вместо этого вы можете выиграть банк на префлопе, порейзив лимперов или украв блайнды. Кроме того, если ваш рейз получит колл, и вы не попадаете во  флоп, у вас все еще есть шанс забрать банк, поставив конбет на флопе.

Другими словами, рейз на префлопе позволяет вам легче разыграть руку, давая вам несколько способов выиграть банк, в то время как лимп почти всегда требует, чтобы на флопе вам заходила приличная рука.

#2: Слишком лузовая игра

Многие игроки не думают о велью тех рук, которые они разыгрывают на префлопе. Само собой разумеется, что AA лучше, чем KQ, которые лучше, чем 10-5 одномастные, которые лучше, чем 7-2 разномастные. Вопрос в том, какие руки играть в каких ситуациях? Некоторые руки достаточно сильные, в то время как другие слишком слабые.

Если вы сидите на средней позиции, будет ли А-10 достаточно сильной рукой для открытия? Как насчет К-8? Многие начинающие игроки просто не знают, какие руки достаточно сильны для розыгрыша на префлопе, а какие руки следует сбрасывать. Очень важно иметь представление, какие руки вы должны играть, а какие сбрасывать в каждой позиции. Слишком лузовая игра на префлопе — самый быстрых способ превратиться из выигрывающего в проигрывающего игрока, даже если постфлоп игра у вас относительно сильная.

#3: Слишком тайтовая игра

Точно так же, как и в случае со слишком лузовой игрой на префлопе, вы можете ошибиться и в другом направлении, разыгрывая слишком мало рук. Более того, вопреки распространенному мнению, слишком тайтовая игра может быть даже губительной для ваших результатов.

Во-первых, слишком тайтовая игра означает, что вы сбрасываете велью руки, с которыми в противном случае вы бы выигрывали дeньги. Во-вторых, вам будут очень редко оплачивать премиум руки, так как игроки, так или иначе, обращают внимание на то, как мало рук вы играете, и, как результат, будут пускаться наутек, едва вы решитесь разыграть руку.

#4: Отсутствие плана

Самый лучший способ выигрывать в покер, это иметь сильную префлоп-стратегию – точно знать, с какими руками открываться, какие руки лимпить (и когда лимп имеет место быть), какие руки трибетить или коллировать, когда кто-то открылся до вас, и так далее. Всегда работайте и старайтесь исправлять возможные слабые стороны вашей текущей стратегии на префлопе. Работать над стратегией во время игры может быть дорогостоящим занятием, особенно если вы только начинаете разрабатывать свою стратегию и вносите в нее существенные изменения. Поэтому лучшее время для этого, это когда вы находитесь вне столов и работаете над своей игрой с помощью программного обеспечения. А лучше программное обеспечение для работы над игрой это Holdem Manager 2, который вы можете получить бесплатно через специальное предложение от Покерофф.

#5: Ненужная творческая игра

Без хорошего плана на префлопе всегда есть соблазн играть по настроению. Очень часто игроки решают сделать что-то необычное, без всякой на то причины, и очень быстро они получают  наказание за свои глупые решения.

Конечно, корректировки любой стратегии крайне важны. Лучшие игроки миксуют свою игру, чтобы оставаться сбалансированными, адаптироваться к различным оппонентам и игровым ситуациям. Но они меняют игру с определенной целью. Вы никогда не увидите, чтобы хороший игрок коллировал  AA на префлопе в целях баланса. Дело в том, что даже если ваши оппоненты не ждут от вас такой игры, как префлоп колл AA, это не означает, что такая игра сильная. Конечно, вы должны стараться скрывать информацию о своих руках, но делать это за счет плохой игры, не есть хорошо.

Все сводится к математике. Даже если вы обманете несколько раз некоторых оппонентов, которые никогда бы не подумали, что вы можете коллировать АА на префлопе, такой игрой вы попросту теряете велью, которое заработали бы обычным рейзом или трибетом.

Ловушки с такой сильной рукой, как A-A, не могут быть частью хорошо продуманной стратегии, в которой используются правильные рейзы и частоты трибетов. Это просто не выгодно на любой достоверной дистанции. Вы будете зарабатывать гораздо больше дeнeг за счет рейза или трибета АА, что не окупится ни одной попыткой подловить оппонента.

Прежде чем вы решитесь разнообразить вашу префлоп стратегию, тщательно рассмотрите все возможные варианты. Если оба варианта кажутся «правильными», значит они очень близки по велью. Если же один значительно превосходит другой, значит вы нашли что-то, что можно эксплуатировать. И в этом случае вы разыгрываете руку необычным способом не для того, чтобы подловить просто оппонента, вы делаете это, потому что данная игра дает вам больше велью.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.