Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

1 июня в США официально вступила в силу нашумевшая поправка к закону UIGEA…

Четыре года назад – в октябре 2006 – Джордж Буш подписал так называемый закон “SAFE Port Act” и соответствующую поправку относительно интернет-гэмблинга, которая получила название UIGEA. 1 июня 2010 года – это не дата вступления в силу UIGEA (это случилось уже 19-го января 2009 года). С 1-го июня все банки обязаны действовать в соответствии с этой поправки, то есть фактически запрещаются все банковские операции, так или иначе связанные с азартными онлан-играми.

Исполнительный директор Poker Players Alliance Джон Паппас не склонен считать 1-го июня какой-то особенно чёрной датой в истории американского онлайн-гэмблинга. “Многие люди считают, что весь негативный эффект от UIGEA уже почувствовался за последние четыре года,” – говорит Паппас. “Я полагаю, что это всего лишь яркая точка на экране радара, а не катастрофа, как многие предсказывали”.

Раньше предполагалось, что банки обяжут подчиниться UIGEA с 1-го декабря 2009 года, но петиция PPA (при поддержке крупнейших банков, индустрии скачек и более 60 членов Конгресса) позволила отложить этот момент до 1-го июня. Однако ни отложить на ещё более поздний срок вступление в силу этого закона, ни повлиять на правительство с целью его полной или частичной отмены, пока не удалось.

Хотя Министерство Юстиции заявляет, что онлайн-гэмблинг нелегален, большинство юристов и почти всё американское покерное сообщество считают, что у Министерства нет законодательных основания придерживаться такой позиции. Ни один американец ещё не был осуждён за игру в онлайн-покер. UIGEA лишь накладывает ответственность на банки и довольно пространно определяет, что такое “незаконный гэмблинг в интернете”. Однако банки, по мнению специалистов, не несут ответственности за отслеживание транзакций, которые совершаются частными лицами.

Если и будет какой-то негативный эффект от законодательных изменений, вступивших в силу 1-го июня, то он, по мнению Паппаса, будет связан с возможностью внесения депозитов на сайты онлайн-гэмблинга. “Я даже занёс себе в ежедневник на 2-е июля внести депозит на один из сайтов и посмотреть, что будет,” – говорит Джон Паппас.

CardPlayer

Ericito

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.