Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Книга Гиннеса принимает рекорд Лаака

Седьмого июня 2010 года, Фил «The Unabomber» Лаак установил новый мировой рекорд по самой продолжительной игровой сессии в покер. Длительность безостановочного живого марафона в руме казино Bellagio – составила 115 астрономических часов: оказавшись за столом в 00:04, 2-го июня, герой остановил таймер в 07:04, 7-го июня. Предыдущим рекордом в этой области было достижение Пола Зимблера: в 2009-ом этот игрок провел сессию продолжительностью 78 часов, 2 минуты и 45 секунд.

Правила, установленные Филом для его личного челленджа, выглядели предельно просто: процесс всего происходящего за столом был записан на видео, обязательным было присутствие свидетелей в игровом зале, а герой получал пятиминутные перерывы каждый час, которые, при не использовании – накапливались. Для игры с блайндами $10/$20, господин Лаак купил фишек на $4.000, но спустя несколько часов катки вынужден был докупиться до $100.000, чтобы иметь превосходство в стеках над каждым из сидящих за столом игроков.

Первоначально, Фил рассчитывал провести 80-и часовую сессию, однако по прошествии указанного времени, герой решил продолжить играть, пока не почувствует явного недомогания. К счастью, ожидания Фила не оправдались – небольшое увеличение температуры тела стало единственным негативным итогом этого марафона. После игры мистер Лаак прошел медицинское обследование в ходе которого так же была выявлена потеря 2,5 килограмм: «Впервые за долгое время мой вес опустился ниже 84-ех!», — вспоминает Фил. Среди итогов рекордной сессии так же значится и сумма профита, полученная героем за, без малого, 5 суток беспрерывной катки: $6.766, половина из которых, следуя замыслу, Фил пожертвовал благотворительной организации «Camp Sunshine».

Спустя более восьми месяцев, на этой неделе, достижение Фила Лаака было официально внесено в Книгу Рекордов Гиннеса. Итог марафона в исполнении мистера Лаака значится как «Самый продолжительный индивидуальный марафон игры в покер».

«Чтобы попасть на страницы Книги Рекордов необходимо следовать строгим стандартам и правилам, а так же – предоставить соответствующие доказательства соблюдения этих правил. Существует необходимость в: свидетелях во время игры, освещении итогов марафона в СМИ, видео доказательств, врачебной экспертизы на содержание наркотических веществ в крови и подробном отчете всех происходящих событий, вроде имен дилеров, времени их смены, а так же запись о периодах активности и отдыха во время марафона», — поделился Фил Лаак.

«Это было очень весело, и, разумеется, совершенно невыполнимо без поддержки моей команды. Те события стали одним из самых увлекательных путешествий, в которых я принимал участие – по-человечески трогательно и красиво, во многих смыслах. Спасибо всем, кто разделил со мной удовольствие от этого события».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.