Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В позиции на баттон

В мае нынешнего года, на территории казино Bellagio свой дебютный запуск отметит новая вариация покера, получившая название «Position Poker». Реализуемая в формате NLH, первая игра в Position Poker пройдет в рамках турнира с бай-ином $500, который войдет в серию WPT Five-Star World Poker Classic. Дабы привлечь игроков новинкой, организаторы мероприятия добавили в свой турнир гарантированные призовые выплаты в сумме $10,000.

На сегодняшний день разновидность Position Poker одобрена Игорной Комиссией Невады и успела завоевать первого большого поклонника, в лице которого выступил десятикратный обладатель браслетов Мировой Серии, Джонни Чен. В беседе с представителем информационного ресурса CardPlayer, знаменитый профессионал поделился собственным мнением – благодаря чему Position Poker может вызвать мини-взрыв в мире покера:

Q: Расскажите подробнее – что такое Position Poker?

JC: Position Poker это игра, призванная усилить экшн за столом – в ней будет использоваться два баттона. Как и прежде, один из баттонов будет постоянно перемещаться по кругу, обозначая позиции блайндов. Другой баттон будет отдаваться игроку, который выиграл последний банк за столом. Обладатель второй кнопки пропускает свой ход на каждой улице и принимает решение в самую последнюю очередь. Другими словами – второй баттон дает право позиции на каждого участника стола, включая игрока на оригинальной кнопке. Игра придумана специально для почитателей массивного экшна, а благодаря особенностям дополнения — тайтовые игроки будут лишены всякого преимущества.

Q: Грядущее событие в Bellagio планируется провести в формате NLH, но может ли Position Poker совмещаться и с другими дисциплинами?

JC: Можно применять правила Position Poker’a практически к любой разновидности покера. Очевидно, PP может стать хорошим дополнением к играм с флопом, но я не вижу препятствий, чтобы использовать её для Stud и Draw игр. Если вы играли в различные вариации покера на протяжении нескольких лет, то вы знаете – насколько важным является право принимать решение в последнюю очередь, в любой из игр.

Q: Как вышло, что Position Poker привлек вас?

JC: Когда я впервые услышал о Position Poker, моей реакцией был скепсис. В конце концов, существует немало других разновидностей покера, да и люди достаточно сильно привязаны к уже существующим, небольшим дополнениям к NLH и, быть может, Омахи. Однако после – мне посчастливилось лично понаблюдать за этой игрой, и, поняв насколько это просто, я осознал – дополнение действительно может стать популярным. На практике это не вызывает никаких трудностей, потому как нужно просто добавить второй баттон. Мы надеемся, что во время планируемого турнира его участники наберутся опыта и Position Poker станет более популярным.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.