Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Я – кэш игрок»

Себастьян Блом – игрок с богатым опытом и большим стажем. По словам героя, он всегда старался быть максимально конкурентоспособным представителем любой из областей, в которых действовал. «Человек, который хочет быть ещё лучше», — говорит Себастьян сам про себя. В своей стране господин Блом — популярный игрок в покер, многократный победитель различных локальных турниров, а так же владелец собственной колонки на популярном спортивном ресурсе Swedish Expressen. В отличие от подавляющего большинства современников, Себастьян познакомился сначала с живым покером и уже после – стал играть в сети. «К моему сожалению, я не попал на ту эпоху онлайн покера, когда для получения денег нужно было лишь залогиниться в руме. Начало моей карьеры и несколько лет после я провел за живыми столами, где, на мой взгляд, противники всегда были непростыми. Со временем, очевидно, уровень игры среди живых оппонентов возрастал, до тех пор, пока на сегодняшний день он не достиг своего потолка», — делится Себастьян Блом в интервью для Poker.se.

В отличие от своего младшего брата, Виктора Блома, Себастьян играет преимущественно в PLO: «Эта игра мне кажется несколько более оживленной, нежели независимо однообразный NLH. Кроме того, по-моему, в PLO вращается денег не меньше чем в NLH. В конце концов, обладая некоторыми навыками игры в Омаху, я думаю, что для перевоплощения в NLH регуляра мне нужно совсем немного».

Даже при наличии главного титула, полученного за победу в Национальном Шведском Чемпионате по PLO, появления героя на турнирах серий EPT и WSOP, Себастьян говорит, что турниры это не его любимое направление. «Я кэш игрок. Участвуя во всех этих турнирах, по сути, я просто сажусь за столы и жертвую деньги», — с улыбкой говорит Блом.

Как и всех любителей покера, Себастьяна неминуемо преследует дисперсия. Однако герой считает, что все относительно: «Мне неоднократно приходилось рисковать и терпеть большие потери в прошлом, но если у меня есть возможность взять минутку и обдумать происходящее – я всегда могу отыграться. Не припомню таких случаев, когда у меня не было бы возможности вернуть проигранные деньги. В любом случае я настолько ленив, что вряд ли смогу подыскать для себя занятие более подходящее, чем покер, поэтому зачастую у меня просто нет иного выбора кроме отыгрыша», — смеется Себастьян.

Себастьян признается, что в его мире лень препятствует не только поиску работы: «Обучение игре – тот самый раздел покера, в котором я наиболее плох. Я только играю. Лишь время от времени я обсуждаю игру в общем, и некоторые сдачи в частности со своими друзьями. В то же время, сегодня очень солидный процент успешности игрока в интернет покер определяется наличием правильно настроенных программ мониторинга, но и в этом направлении я не особенно силен». По словам Себастьяна, сегодня он играет без помощи вспомогательных программ и так же не использует софт для подсчета собственных прибылей и убытков. Все, о чем заботится этот игрок – выбор игры и отдельно взятая ситуация за отдельно взятым столом. «Я не бамхантер. Напротив, меня даже больше веселит выступать против хороших игроков, потому как и пользы, в плане саморазвития, от такой игры намного больше».

Отвечая на вопрос о конкурентоспособности, Себастьян размышлял о важности чувств от победы: «Я даже в собственной семье не лучший игрок», — смеется герой, — «Разумеется, в покере я из-за денег, но так или иначе, желание стать лучше преследует меня постоянно. Моя главная цель – оказаться за столами $500/$1.000 в Full Tilt, где есть и деньги и возможность сыграть с лучшими, но до этого ещё довольно далеко».

Младший брат Себастьяна – Виктор Блом, популярный хайроллер принимающий участие в самых дорогих интернет играх против наиболее известных профессионалов. «Я очень рад за своего брата, но ведь очевидно, что мне не хочется отставать слишком сильно. Не то, чтобы я ревновал к успеху Виктора, но доля соперничества в наших отношениях, безусловно, существует». Из-за популярности Виктора – СМИ оказывали существенное давление на семью Блом, время от времени. Несмотря на то, что жертвой этой информационной охоты становился именно Виктор, все члены его семьи так же получили некоторый опыт. Лично для Себастьяна, который вращается в кругах любителей покера, популярность родственника превратилась в дополнение к повседневной жизни. Впрочем, вопреки предположениям, все проходило неплохо:

«Все было довольно спокойно, пока Виктор играл под ником Isildur1 и ещё не раскрыл собственного инкогнито, но даже вначале, до публичного раскрытия, многие люди интересовались владельцем заветного никнейма. Например, когда я бывал в казино в Готенбурге, там регулярно обсуждали моего брата. А теперь разговоров вокруг деятельности Виктора стало ещё больше, и все больше представителей медиа желают пообщаться со знаменитым интернет хайроллером. Некоторые из журналистов обращаются с вопросами ко мне, потому как им кажется, что они разговаривают с Виктором. Отказывать я не привык», — рассказывает Блом старший.

Между братьями всегда были хорошие отношения, однако Себастьян считает, что степень взаимодействия и отсутствие контакта – начинает проявляться. Сейчас Виктор проживает в Лондоне и до сих пор не завел сотовый телефон, а поскольку братья Блом, по словам героя интервью – довольно ленивы, связь при помощи сторонних средств коммуникации для них проблематична. Разумеется, они встречаются, но происходит это довольно редко и между очередным приветствием иногда проходит пара недель.

Отвечая на вопрос о ежедневном планировании и будущем, Себастьян причисляет себя к группе людей, которые составляют график на сутки вперед. Впрочем, расписаны ближайшая пара месяцев: «Скоро выезжаю в Таиланд и пробуду там пару недель, после чего отправлюсь сыграть на EPT San Remo, а после, может быть, поеду на EPT Final в Мадрид и Вегас…»

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.