Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Chiliконтакт

В конце марта нынешнего года, на страницах блогов billrini.com появилась запись, под красноречивым заголовком «Новый стандарт онлайн покера». Автор указанного текста рассказывал о письме, полученном от некоего знакомого разработчика интернет приложений. В тексте письма говорилось: «Билл, ты должен это увидеть». Через некоторое время, отправитель интригующего сообщения и автор блога встретились в Skype конференции, где показывая экран своего рабочего стола – разработчик онлайн приложений демонстрировал продукт, который планировался к релизу в ближайшее время. Блоггер резюмировал: «Во-первых, когда вы открываете покер рум, перед вами появляется дополнительная панель, располагающаяся сбоку от основного лобби. Небольшая панель для управления социальными сетями позволяет игроку подключиться к его собственным Facebook и Twitter аккаунтам». С момента создания того блога прошла неделя, и сегодня Chili Poker анонсируют рабочую 1.0 версию продукта под названием «Chiliconnect».

В официальном FAQ, «Chiliconnect» позиционируется как: «дополнение, привязанное к программному обеспечению Chilipoker, позволяющее игроку делиться собственными достижениями или играть со своими друзьями». Собственно, данное определение практически полностью вмещает в себя те четыре основных направления, которые открываются перед пользователем Chiliconnect.

1. «Публикация достижений»: позволяет похвастать суммой выигранных денег в рамках одной или нескольких игровых сессий, набранных VPP, результатами турнирных игр и прочим – прямо из лобби рума. Возможна модификация сообщений, например – для стены в Facebook или текста в Twitter. Ожидаются добавление поддержки ряда сайтов и служб сообщений.

2. «Список друзей»: отслеживание появления ваших «друзей» в сети в режиме реального времени. Судя по всему, в указанный список смогут войти только пользователи сети iPoker, куда включен рум Chilipoker. Дополнение дает возможность просмотра результативности «друзей» в области кэш игр, турниров, челленджей и т.д. Примечательно, что пользователь так же имеет возможность: «узнать, в каком турнире зарегистрирован его друг, чтобы присоединиться к тому же мероприятию».

3. «Онлайн челленджи»: возможность создавать сайдбеты совместно со своими «друзьями». Пользователи получают возможность ставить друг против друга различные суммы денег от $1, соревнуясь, например – кто глубже пройдет в любом из турниров сети iPoker. Кроме прочего, можно бросать вызов любому человеку, из сидящих за столами кэш игр. Система приема сайд бетов на исход того или иного пари – работает автоматически и не облагается никакой комиссией/налогом.

 

4. «Заключение сделок»: игроки могут выступать в качестве бэкеров или пользоваться аналогичной услугой от своих «друзей». Пользователи имеют возможность продавать до 40% от взноса на любой турнир, куда они оформили регистрацию (так же учитываются и турниры, где началась «поздняя регистрация»). Трансфер наличности со счетов участников сделки производится автоматически и не облагается комиссией/налогом.

 

 

Выходит, пока Facebook пытаются ввести настоящие деньги в собственную систему – настоящие деньги ввели Facebook в свою.  В целом, инновация от Chili выглядит довольно крепким ходом, если рассматривать это изобретение в разрезе существования предельно популярного Zynga Poker. С другой стороны – быть может именно игра на «фантики» и есть главная составляющая, привлекающая скучающих домохозяек к экранам мониторов, где открыто приложение от Zynga, и «Chiliconnect» не имеет шансов к привлечению даже пары десятков тысяч новых пользователей (впрочем, потенциал покер рума и крупнейшей социальной сети, безусловно, несравним). В любом из случаев, теперь Chilipoker придется многократно усилить систему безопасности и контроля за игроками рума: дарение безусловной возможности игры неограниченного количества знакомых между собой людей в турнирах и кэш играх по всей сети — дорогого стоит.

 

PS. Тем временем, компания Zynga, в буквальном смысле слова — приобрела создателей небезызвестного Pokertableratings.com, команду под названием MarketZero. Как сообщает ресурс Techcrunch, MarketZero займет усилением программного обеспечения Zynga Poker. В то же время, сами деятели из PTR отметились постом на страницах собственного блога: «… Так что же означает данное событие для пользователей нашего ресурса? Ничего. PTR продолжит прилагать все возможные усилия, чтобы оставаться лучшим сместом для поиска статистики на каждого игрока в онлайн покер».

MarketZero

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.