Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

It's a trap?

По данным MarketWatch.com, площадки PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker обвиняются в мошенничестве по отношению к Американскому Национальному Банку, отмывании денег и незаконной азартной игре. Так же выпущен судебный приказ по отношению 75-и банковских счетов используемых покер компаниями в интернете.

Министерство юстиции США создали обвинительный акт в котором присутствуют 11 отвечиков: Isai Scheinberg, Raymond Bitar, Scott Tom, Brent Beckley, Nelson Burtnick, Paul Tate, Ryan Lang, Bradley Franzen, Ira Rubin, Chad Elie, и John Campos. Scheinberg и Tate в акте отмечены как представители PokerStars, Bitar и Burtnick представители Full Tilt Poker, Tom и Beckley выступают за Absolute Poker. Lang, Rubin, Franzen и Elie обвиняются в незаконных платежных операциях.

«Все перечисленные ответчики подозреваются в организации мошеннической схемы, обманывая некоторые американские банки, а так же в подкупе других лиц, тем самым обеспечивая миллиардную прибыль незаконным игорным путем. Кроме того, мы считаем, что ответчики не только уклонялись от закона, но и не соблюдали его, отмывая деньги и проводя аферы с банком. Все обвиняемые, прекрасно осознавая, что их бизнес с американскими клиентами и банками незаконен и нелегален, все равно пытались закрепить и утвердить его. Они лгали банкам об истинном характере их бизнеса. Некоторые из румов связались с такими финансовыми учреждениями, которые согласились сотрудничать за вознаграждение. Ответчики предполагали, что успешно продолжат свой бизнес, но сильно ошибались и в итоге проиграли», — прокомментировали власти США.

Предполагается, что суммарная незаконная прибыль обвинямых в преступлениях компаний — составляет порядка $3-х миллиардов. Согласно обвинительному акту, Campos и Elie были арестованы в пятницу утром в Юте и Лас Вегасе. Franzen должен предстать перед обвинением 19 апреля 2011 года. Все остальные — Scheinberg, Bitar, Burtnick, Tate, Tom, Beckley, Rubin, и Lang находятся не США и пока не арестованы.

В настоящий момент все из владельцев покер румов, оказавшихся под арестом — воздерживались от комментариев. Тем временем, после перехода по адресам любого из тройки румов, вместо привычных домашних страниц сайтов перед пользователя предстают эмблемы ФБР и Министерства Юстиции, ниже которых следует сообщение об аресте запрашиваемого домена, на основании специального ордера.


Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.