Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Будь водой»

Дэниел Негреану, 18 апреля 2011 года
«Будь водой»

Итак, в настоящее время, если вы не живете в подземелье – вам известно о событиях «Черной Пятницы». В то время как международные сайты продолжают функционировать в привычном режиме, жители Соединенных Штатов лишены возможности играть в онлайн. Все произошло внезапно, будто игорный мир накрыло штормом. Как раз когда я вплотную занялся интернет покером, его заблокировали для американцев.

В мои планы, до начала Мировой Серии, входили тренировки (на тренажере P90x), гольф, а так же игра в онлайн покер по вечерам. Что ж, более придерживаться подобного графика я не смогу. Мне все ещё доступны и тренировки, и гольф, и игра в покер, но занятия последним пунктом списка будет выглядеть несколько иначе, в течение неизвестного промежутка времени.

Лично я не комментировал ситуацию вокруг «Черной Пятницы», но не потому, что не следил за новостями по теме в твиттере, а потому, что любые из тех пяти копеек, что я бы смог вставить в развернувшийся разговор – выглядели бы как чистой воды спекуляция и мне не кажется, что я не в состоянии предложить многое для тех, кто оказался на стороне пострадавших. Плюс мне посоветовали не обсуждать суть происходящего, что имеет смысл, на мой взгляд.

Таким образом, после пятничных событий, я приготовился к переменам. Я решил, что большее количество игр теперь будет проходить в казино, поэтому посвящал по 6 часов еженощно, приходя в залы Aria, или куда угодно, где шла катка. Три дня кряду, мой суточный график выглядел одинаково:

12:00 — Пробуждение и чтение твиттера, в поисках новостей
13:00 — P90x
15:00 — Гольф на 18 лунок
20:00 — Игра в покер в Aria
02:00 — Закрытие игровой сессии
03:30 — Сон

Сегодня я не играл в гольф, потому что клуб закрыт по понедельникам, поэтому было решено заняться блогом, прежде чем отбыть обратно в Aria. Обычно я занимался на своем заднем дворе, но сегодня решил сделать выходной, вкупе с гольфом. В любом случае, чувствую, что мне следует немого отдохнуть.

К настоящему моменту в Aria я отыграл три сессии и сейчас несколько обескуражен отсутствием экшна. Максимальные ставки $300/$600 и $400/$800, и здесь даже намека нет на что-то подороже. Но ещё большей проблемой является смена игр. Тут играют:

Badeucy
Badacey
Badugi
2-7 Triple Draw
2-7 Single Draw NL
2-7 Razz
Limit Hold’em
Omaha H/L
Stud H/L
Stud

Я не против участвовать в любых играх, и насколько я могу судить – мое беспокойство не вызовут даже смешанные 16 игр. Но проблема этого заведения состоит из двух пунктов: 1) Недостаток игр с большими ставками (PLO, NLH, PLO8) и 2) Сплит пот triple draw игры, как, например, Badeucy и Badacey – достаточно медленные, поэтому в среднем вы можете сыграть порядка 15 сдач в час, с учетом продолжительности раундов. И дела не становятся лучше, когда за 6-max столом двое игроков уходят в сит-аут. Итак, за 8 сдач в Badeucy и 8 сдач в Badacey, вы только что сожгли целый час игрового времени и приняли участие в… 12 руках. Блин, это и близко не привлекательно для кипящей крови, ищущей экшна.

Меня не покидает надежда на то, что мы все ещё сможем повстречать более дорогие игры с более широким диапазоном дисциплин с крупными ставками. Хотя в любом случае – не похоже, что подобный момент наступит когда-нибудь в обозримом будущем, что, безусловно, расстраивает. Я пробовал собрать игру крупнее обычного, в компании Сэмми Фарха, Сэма Стайна и Бэна Би, прошлой ночью, но катка получилась просто крошечной: $50/$100 NLH/PLO. Я искренне полагал, что нынешняя неделя будет откровенно богаче на экшн, но видимо – я слишком нетерпелив. Мне просто очень хочется поиграть в покер, но нет совершенно никакого желания играть 12 сдач в час.

Я планирую продолжить посещать живые игры 5-6 ночей в неделю, с 8-и часов вечера до 2-х часов ночи, однако если ничего существенного, в плане дорогостоящих игр, так и не материализуется в ближайшее время, то придется подыскать какие-то другие игры где-нибудь ещё. Я уверен, что определенная катка всплывет где-то, и я очень взволнован по этому поводу.

Игра в Bobby’s Room, умерла давным-давно из-за роста популярности онлайн покера и я не совсем уверен, что благодаря сегодняшней ситуации, там что-то переродится. Если это и произойдет, то трудно представить, что подобное событие случится где-то кроме Aria или Bellagio. Похоже, что поблизости должно быть достаточно игроков, готовых начать катку в смешанные игры с блайндами $1k/$2k, но где же эти люди? Где вообще все? Приезжайте в Лас-Вегас, и я приму ваше предложение, сыграю в любую игру, что вы пожелаете, при условии, что мы сыграем больше одного раунда в Баду… что угодно.

Моя последняя поездка перед началом Мировой Серии будет пролегать по направлению в Мадрид, где запланировано проведение Гранд Финала ЕПТ. Никогда ещё не был в Мадриде, но безумно влюблен в Барселону, поэтому очень надеюсь на аналогичную атмосферу. Хотя Штаты в полной мере приняли на себя тяжелый удар, в разрезе покера, игра все ещё процветает в международной плоскости, и поэтому я ожидаю увидеть поля достойного размера в Мадриде. Возможно, регистраций в этом году будет не так много, как в предыдущем, но думается, что количество участников не будет уменьшаться слишком сильно. В отличие от американских турниров, вроде Мировой Серии, где прогнозируется громадное падение числа участников в сайд ивентах и соответственно – в главном событии. Скорее всего, число игроков вернется к показателям 2004 года, достигнув диапазона порядка 3,000 регистраций.

В мире покера, в эти дни – не так много хороших новостей, и мое сердце разрывается между семьями, на которые сегодняшние происшествия окажут непосредственное влияние. Это касается как медиа, так и профессионального покера – участников сообщества, поддерживающих благосостояние своих близких за счет игры. Смириться с этой ситуацией не может быть легко.

Настолько сильно, как плох расклад сегодня, я надеюсь на будущее. Для тех из вас, кто изо всех сил пытается понять «Что теперь?», — пора капнуть глубже и «быть водой». Подстройтесь, выживите и процветайте. Покер любим столь многими людьми по всему миру, и это не изменится никогда.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.