Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Черная пятница»: разделение фактов и вымыслов

Несмотря на большой след, который оставили после себя события 15-го апреля, среди тематических потоков информации все ещё циркулируют ошибочные представления о сложившейся ситуации.

Миф: Министерство Юстиции США объявило войну интернет покеру.

Факт: Министерство Юстиции США не объявляло войны интернет покеру. Южный Округ Нью-Йорка (ЮОН) и Министерство – потратили годы на создание обвинительного акта за отмывание денег и банковское мошенничество, выдвинутого против PokerStars, Full Tilt и AP/UB. Если опубликованные обвинения – правда, то большая тройка операторов инвестировала средства в банки, по меньшей мере часть из которых была дезинформирована о транзакциях, благодаря чему, интернет операторы обманом вынуждали банки обрабатывать свои неигровые доходы. В свете данных обвинений, правительство, вероятно, заподозрило существование золотого дна стоимостью в миллиарды долларов. Остановка неконтроируемого денежного потока – вот, что случилось 15 апреля.

Миф: Министерство Юстиции свергло PokerStars, Full Tilt и AP/UB, чтобы помочь Американскому Правительству регулировать интернет покер.

Факт: Обвинительные заключения в адрес PokerStars, Full Tilt и AP/UB родились совершенно независимо от каких-либо законодательных действий, происходящих на государственном уровне. Если бы сенатор Гарри Рид сумел провести в конгресс собственный законопроект – Reid Bill, в декабре 2010-го, сегодняшние обвинения все равно были бы выдвинуты. Единственным путем избегания обвинительного акта для PokerStars/FullTilt (предположительно) являлся бы отказ от схемы с банками, дезинформации по транзакциям и отмывания денег.

Миф: 65.000+ электронных писем от любителей покера из Америки, представленных на суд избранных должностных лиц правительства США – побудили Министерство Юстиции на достижение примирительного соглашения с PS/FT и последующее размораживание электронных счетов.

Факт: Пламенное сотрудничество между PS/FT и Министерством Юстиции, ровно как и злобные звонки Федеральных чиновников представителям ЮОН, были направлены на открытие заблокированных счетов, дабы интернет румы смогли скорее вернуть собственные средства с банковских счетов. Именно поэтому соглашение было заключено так быстро.

В этот же момент – PPA попытались прихватить кусочек славы (вероятно, для актуального соответствия собственному статусу и принятия пожертвований от игроков в будущем), представив публике свой Action Center, где любители покера получили возможность высказать свое недовольство в адрес правительственных чиновников. Однако ни одно из созданных там писем не имело абсолютно никакого отношения к соглашению Министерства и PS/FT.

Миф: После того как онлайн покер будет легализован в Соединенных Штатах, каждый гражданин Америки обретет право играть, как это было раньше.

Факт: Даже если законопроект по легализации интернет покера будет принят и одобрен на федеральном уровне уже завтра, то пройдет по меньшей мере год, прежде чем хоть кто-то из США сможет сыграть на платформе большого, законно действующего интернет оператора.

Предполагается, что существуют периоды регулирования и структурирования, период лицензирования, а так же предшествующий запуску – период наращивания активности для лицензиатов. Кроме того, существует ещё порядка 15 штатов, жителям которых запрещено играть в покер даже на основе подписки*, в данный момент, поэтому на включение этих штатов так же понадобится некоторое время.

*в сети интернет существует ряд покер румов, где игроки, вместо внесения депозитов – приобретают месячную подписку за фиксированную плату. Таким образом, игроки получают доступ к фрироллам рума. Выигрыши в таких румах являются легальными как в США, так и в любой другой стране мира.

Миф: американцы могут спокойно играть в покер на сайтах, где для них ещё открыт доступ.

Факт: это почти правда, но с некоторыми оговорками. Из-за того, что непопулярные покер сайты (две недели назад), становятся все более известными (сегодня) – они так же начинают испытывать проблемы с проведением платежей (по крайней мере, этот процесс точно не становится легче). Это, в конечном итоге, может привести указанные сайты к закрытию, или столкновению с любыми другими обстоятельствами, из-за которых счет пользователей окажется заблокирован без возможности возврата хранящихся на нем средств. Это не означает, что рядовой американский игрок не может отправиться в Merge, Bodog или Doyle’s Room, однако если молот опустится на наковальню, шанс безвозвратной потери денег будет достаточно высок, в отличие от ситуации с PS/FT. Почему? Мелкие операторы (вроде Bodog), имеют значительно меньшую долю международного влияния и денег в офшорах, чтобы обеспечить массовые выплаты пользователям, чьи счета оказались заблокированы.

Кроме того, не следует ожидать от второсортных румов – набора хотя бы части той критической массы, которую удалось нарастить PS и FT. Обвинительное заключение Министерства Юстиции будет отпугивать большинство казуальных игроков, плюс – не один из мелких сайтов не имеет ни денег, ни желания для финансирования телевизионных шоу, благодаря которым можно было бы привлечь новых игроков. Не говоря о том, что сегодня немногие компании примут деньги на рекламу онлайн покер румов.

Миф: Это конец для PokerStars и Full Tilt.

Факт: Этот миф чаще слышен от людей за пределами индустрии, чем внутри оной, однако такое мнение все ещё цитируется довольно часто. PokerStars имели лишь 25-30% своего бизнеса в Америке, в то время как FullTilt приблизились к ~50%. Предельно ясно, что FT несет большие потери (до свидания 100+ случайных Red Pro), однако оба оператора сумели спасти основные активы и продолжают проворно зарабатывать деньги в Европе и на других развивающихся рынках. Нынешняя ситуация может стать концом для AP/UB, однако утверждать подобное – ещё рано.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.