Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Все, что выхотели знать об RPT Crazy Grand Event

Менее чем через две недели в Киеве стартует серия Russian Poker Tour, где призовой фонд главного турнира составит $400.000. В то же время, неизменной остается стратегия организаторов RPT – релиз получила традиционная, новая порция изобретений турнирного покера. Самой обсуждаемой новинкой сетки расписания RPT, в мае, стал Crazy Grand Event — турнир со внушительным баунти, а из девяти сотен бай-ина – порядка $500 отдавалось игроку, сумевшему лишить стека любого из своих оппонентов. Единственным отличием грядущего CGE станет увеличенный период регистрации – участников ожидает два стартовых дня.

Очевидно, что требования к тактика для игры в рамках Crazy Grand Event – заметно отличаются от стандартных, в плане турнирного покера. Ведь выбив всего двоих оппонентов, бай-ин на мероприятие возвращается на счет того или иного игрока, даже если тот не сумеет пройти в зону призовых выплат. Подобного турнира на российских покерных сериях еще не было, но что думают о новинке известные представители русскоязычного сообщества:

  Анатолий «Wintyara» Шварц:

«Мне всегда интересны нововведения и очень приятно видеть, что организаторы RPT уже второй этап подряд радуют нас новыми видами турниров. Большой турнир с огромной частью призового фонда в баунти позволяет рассчитывать на то, что игра будет яркой, остросюжетной, игроки будут играть больше рук в поиске выгодных ситуаций для отъема полного стэка у оппонентов. В общем, ожидается классный экшн. И это здорово!».

  Виталий Лункин:

«Если сайд не развивается, он загибается. То же самое относится и к проведению серий турниров. Любое новшество интересно, главное правильно отследить дальнейший результат от нововведений. Если новшество окажется интересным, оставить его в сетке турниров, если нет, хороший менеджер всегда найдет, что можно предложить вместо. Идея с баунти думаю очень интересна, поживем — посмотрим :)».

Илья Городецкий: 

«Мне очень нравится, что Эрик всё время придумывает что-то новое на RPT и внимательно прислушивается к пожеланиям игроков. Формат турнира с баунти мне кажется очень интересной идеей. Наличие баунти, тем более такого большого, значительно влияет на выбор турнирной стратегии, заставляет игроков приспосабливаться к новым условиям, а значит… думать. Посмотрим, как такой формат приживётся. Со своей стороны, могу пожелать организаторам удачи и посетовать, что на этот раз мне похоже не удастся принять участие в РПТ — май обещает быть очень загруженным».

Дмитрий Громов:

«Отличная идея, я думаю, такой турнир вызовет огромный интерес у игроков и придаст этому турниру еще больше экшна и борьбы за солидное баунти! Такие турниры очень нравятся игрокам, так как до призов далеко, а деньги можно зарабатывать уже на первом уровне. Я ЗА!!!».

Андреас:

«С удовольствием поддерживаю все изменения в разнообразии покерных турниров и обязательно приму участие в CRAZY GRAND EVENT! Играл на Багамах в PCA в турнире 6-max 1000+1000+100$…рубка за «головы» шла нешуточная! Размеры «баунти» заставляют игроков принимать самые неожиданные решения! Экшн этому турниру обеспечен».

Александр Довженко:

«А что говорить-то). Я думаю, народ и так будет играть. Я сам, недавно, турнир с похожим баунти в Германии сыграл 1000+1000.  Интересная идея».

Андрей «Angier» Патейчук:

«Я думаю, это будет очень хороший турнир, который может привлечь огромное количество дополнительных участников со стороны из-за своего огромного баунти, ну и игра будет более веселая, так как теперь люди будут уже стараться не сохранить свою турнирную жизнь, а с первой минуты охотиться за головы».

Михаил «crossthervr» Петров:

«Crazy Grand турнир позволит разогнать игру с первых уровней, если в обычном турнире до появления анте за столом сплошь скучающие лица, механически бросающие фишки и слушающие музыку, то теперь охота за скальпами начинается сразу же. Убей двоих — живи сам!».

Николай Евдаков:

«Максимальный формат баунти, который я видел – это одна треть от байина, а чтобы больше половины — такого я не встречал. Здесь, мне кажется, меняется тактика и стратегия игры на турнире, интересно, я бы поучаствовал. Получается, надо стараться, чтобы стек не был ниже среднего, чтобы была возможность выбить соперников, и это все при плавной структуре.  С большим стеком, надо чаще заходить в игру против коротышей, это будет очень выгодно».

Виталий «Hint» Волов:

«Я считаю, что Crazy Grand Event — очень динамичный и перспективный турнир. Если раньше можно было уйти на пару уровней покурить кальян и погулять, а потом вернуться, поставить пару аллынов и вернуть стек назад, то теперь придется всегда оставаться бдительным: не упускать возможностей покусать коротышей, а также не стать коротышом самому. Иначе за тобой придут. (Эрик, разреши кальян за столом плиз! Игрокам и дилерам). Еще подозреваю, что блеф в таких турнирах заставит ваш организм вырабатывать гораздо больше адреналина, т.к. соперники будут более склонны к коллу. Этим и интересно — против думающего игрока можно блефовать в таких ситуациях, где он подумает: «ну там точно не блеф, особенно с учетом того, что в турнире есть баунти, и он это понимает». Ушел точить ножи».

Задать вопросы, ознакомиться с расписанием серии и высказать мнение — в официальной ветке серии.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.