Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

О вопросах, повисших в воздухе

Принимая участие в Чемпионате Мирового Покер Тура, турнире с бай-ином $25,000, Фил Гэльфонд выбился в ряды чип лидеров второго игрового дня*, увеличив первоначальный стек до ~200k. Сегодня известный игрок в покер упорно трудится, чтобы выиграть $1,6 миллиона – приз за первое место в заключительном мероприятии WPT. Однако лишь недавно, аналогичную сумму денег герой мог заработать всего за неделю хороших игр за столами высоких лимитов в сети интернет.

Сыграть в одном из крупнейших турниров серии WPT Гэльфонд решил независимо от того, будет ли интернет покер доступен для жителей Соединенных Штатов. Но в свете последних событий Фил покинул родной Мэрилэнд более чем на неделю, чтобы поучаствовать в оффлайн играх Вегаса. Возможно именно из-за «скуки», навеянной Черной Пятницей, OMGClayAIken был замечен за столом одного из турниров Белладжио, с несвойственным для этого игрока бай-ином в $5,000. Известно, что на прошлой неделе мистер Гэльфонд уже посещал игровой зал Aria, спустя почти месяц отсутствия всякого рода кэш игр в стиле «high stakes». Фил, будучи инструктором и одним из лучших игроков в PLO во всем мире, сел за столы с badeucy и badacey, в которые никогда не играл прежде.

В настоящее время Филу Гэльфонду, как и другим известным профессионалам, приходится расширять свой репертуар игровых дисциплин. Седьмого мая герой отметился твиттером: «Сегодня третий день моих игр в badeucy и badacey. Теперь я почти всегда в состоянии разобрать свою собственную руку». «Это весело – учиться новым играм. Хотя очевидно, не стоит изучать их на высоких лимитах, потому как это ошибка, которую лично я допустил некоторое время назад. Надеюсь, игры в 2-7 TD ещё вернутся», — поделился Фил Гэльфонд, который встал на победную тропу после одного из самых значительных даунсвингов своей карьеры, случившегося в начале апреля. «Даже если мне придется перебраться через океан, чтобы продолжить играть – я знаю, что в сети ещё остались хорошие 2-7 игры, так же как и где-то в оффлайне. Это великая дисциплина, и мне кажется, что люди не перестанут играть в неё, потому как в ней есть потенциал к становлению популярной в области высоких лимитов. Она очень дисперсионная, и поэтому – очень увлекательная».

На вопрос о смене места жительства, Гэльфонд говорит о 95% вероятности такого события, однако до сих пор не решил – куда и когда. На его взгляд, привлекательным вариантом выглядит Канада, но некоторые исследования показали, что перебраться и остаться там на длительное время – будет проблематично. Впрочем, несмотря на всю сложность деталей переезда, самым непростым остается квартирный вопрос — Нью-Йоркские апартаменты Фила, вошедшие в топ рейтинга Yahoo! Real Estate: «Квартира это та вещь, из-за чего я встревожен больше всего – понятия не имею, что мне с ней делать».

В то же время, Фил оказался одним из тех, чьи средства замерли на одном из заблокированных счетов в Full Tilt. Несмотря на все слухи, Гэльфонд уверен в порядочности компании: «Я знаю нескольких славных парней работающих на Full Tilt, но, разумеется, это не делает меня экспертом в сложившейся ситуации. Хоть я и ожидал, что все разрешится намного быстрее, особенно если учитывать скорость решения этой проблемы от PokerStars, я все равно не беспокоюсь за сохранность моих денег в Full Tilt».

Личный проект Фила, элитный инструкторский сайт BlueFirePoker, так же оказался под ударом в свете событий Черной Пятницы, однако, по словам мистера Гэльфонда – дела идут неплохо. «У нас все ещё множество зарубежных клиентов. Но самое сложное в данный момент, это предоставить возможность записывать новые видео для наших американских инструкторов, по естественной причине – они не могут играть. Мы долгое время пребывали в обсуждениях, где родилось много новых идей, и в настоящее время мы записали несколько видео обзоров историй рук, чтобы предоставить получившийся продукт на оценку зрителей. Сейчас мы на пути к поиску и созданию новых вещей».

С учетом всех факторов сегодняшней жизни известного профессионала, сам он более чем спокоен насчет своего дальнейшего существования: «Меня не особенно тревожат сегодняшние реалии, потому как есть множество людей, находящихся в положении намного более худшем и нуждающихся в скорейшем получении больших сумм денег, чем я. Хотя в любом случае, все случившееся – разочаровывает», — делится Фил, отшучивающийся, что для нормальной жизни ему придется продать стальную горку, соединяющую первый и второй этажи его квартиры. «Сейчас я пытаюсь придумать – что делать дальше, потому что вопрос этот повис в воздухе. Но все будет хорошо».

*в настоящее время Фил Гэльфонд закончил свое участие в Чемпионате Мирового Покер Тура, не добравшись до зоны призовых выплат. В указанном мероприятии осталось 52 из 220 участников, живую текстовую трансляцию можно наблюдать тут

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.