Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Абзац»

Министерство Юстиции США делает очередной, значительный шаг на пути к регулированию онлайн покера в своей стране. После событий «Черной пятницы» не прошло и месяца, а в свет вышел новый документ с наименованиями интернет ресурсов, незаконно предоставляющих услуги по играм на реальные деньги для жителей Америки. Заблокированными оказались десять сайтов, в числе которых, по меньшей мере, три – пользовались относительной популярностью:

Bookmaker.com
2Betsdi.com
Funtimebingo.com
Goldenarchcasino.com
Truepoker.com
Betmaker.com
Betgrandesports.com
Doylesroom.com
Betehorse.com
Beted.com

В число подсудимых по делу отмывания денег и организации незаконных азартных игр в сети интернет, вошли Даррен Райт и Дэвид Парчомчук из BetEd, а так же Энн Мэри Пьюг из BMX Entertainment. Под арестом оказались и 11 банковских счетов. Задержание вышеуказанных ресурсов стало возможным благодаря поддельному платежному процессору, который в «поддержку» интернет операторов запустил Департамент Национальной Безопасности, в недалеком 2009-ом. За время своего существования Linwood Payment Solutions успела обработать порядка 300,000 платежей, на сумму более $33 миллионов, что ярко отражает эквивалент доступных для использования улик. В пресс-релизе Министерства Юстиции говорится, что в своем обвинительном заключении они будут добиваться конфискации банковских счетов и доменных имен вебсайтов. Всем обвиняемым грозит максимум 1 год лишения свободы за организацию незаконных азартных игр и максимум 20 лет за отмывание денег.

Руководство PokerStars рискует столкнуться с проблемой законной деятельности в Австралии: один из дочерних ресурсов крупнейшего покер оператора, предоставляет незаконные маркетинговые услуги. Согласно Закону об Интерактивности (IGA), одобренному правительством Австралии в 2001-ом году, компаниям запрещено рекламировать собственные игорные услуги на территории государства, в то время как PokerStars распространяют информацию о себе при поддержке маркетингового оператора Oldford Group. Сообщается, что Oldford Group вошло в число деловых подразделений, озвученных в обвинительных актах «Черной пятницы», что предполагает – владельцами OG являются сами PokerStars. Так или иначе, Австралийский Комитет Преступности убедила Федеральное Правительство и полицию – преследовать игорного оператора, нарушающего закон и запретить его услуги в рамках страны.

Исходя из содержания IGA, нарушителя установленных порядков маркетинговой деятельности ожидают крупные штрафы — £720,000 ежедневно. Однако известно, что до настоящего момента ни одна австралийская компания не была замечена в преступлении вышеуказанного свода правил. Единственным случаем практически свершившегося правосудия в данной области могли стать телевизионные компании Network Ten и Nine Network, чудом избежавшие штрафных санкций за рекламу PokerStars.net в прошлом ноябре. Последним препятствием, отделяющим государственную власть Австралии от удара по PokerStars, является интернет: «Поскольку сеть интернет – поперечная подведомственная среда, правительство Австралии испытывает трудности с применением законов государства по отношению к деятелю не расположенному на его территории».

Знаменитый игрок в покер, Дэниел «Jungleman12» Кейтс, отметился обновлением статуса запланированной им акции по дарению путевки на Мировую Серию Покера.

«Привет ребята, давно не обновлял свой блог. Неделю назад я был в Вегасе и собираюсь поехать туда снова, на этот раз до конца Мировой Серии. С учетом всего произошедшего на прошлой неделе, поездка, мягко говоря, оказалась настоящим приключением, но несмотря на это я очень рад возможности отыграть свой первый WSOP и надеюсь сделать большой взрыв в мире живого покера. Поберегись!

Но для начала, у меня появилась замечательная идея, как продемонстрировать всем фанатам покера по всему миру как сильной я их ценю. Я решил подарить путевку на WSOP стоимостью в $10,000 любому игроку, который никогда ранее не принимал участие в главном турнире Мировой Серии. Происходящее в последнее время заставило меня вспомнить о прошлом, когда я  играл низкие лимиты в колледже и был благодарен за все успехи, что случилось повстречать. Воспоминания натолкнули меня на мысль дать что-нибудь рядовому игроку, такому же, каким был я когда-то и который переживает волнения, подобные пережитым мною. Для всех вас, друзья, я подготовил видео и правила участия в этой акции http://www.junglemandan.com/2011/05/10000-wsop-buyin-giveaway/. Во время течения серии я буду обновлять свой блог регулярно, поэтому подпишитесь на мой твиттер и следите за новостями. Приходите на WSOP и поддерживайте меня!

— Дэн».

Герой так же оказался замечен за дачей интервью для журналиста Pokerstrategy.com, в эфире которого поделился мнением касательно «Черной Пятницы» и планируемом отъезде с целью продолжения карьеры профессионального игрока в интернет покер.

«Моей первой реакцией на произошедшее в ту пятницу было некоторое равнодушие. Полагаю, я не полностью осознавал – насколько серьезен оборот этого дела, однако потом я был поражен величиной масштаба…

Для начала я решил поехать в Великобританию, но потом начал задумываться над другими вариантами. Все ещё выбираю между Канадой и, возможно, Азией. Хотя до сих пор не совсем уверен…».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.