Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

7 отличий в мышлении богатых от бедных, которые актуальны и для покеристов

29064721481880892-full

Чем мышление богатых людей отличается от остальных? Как им удается зарабатывать большие дeньги, в то время как другие вынуждены работать за низкую зарплату? Мультимиллионер и автор книги «Как думают богатые», Стив Сиболд, потратил 26 лет на свое исследование, чтобы понять чем же отличаются богатые и преуспевающие в бизнесе люди от обычных представителей среднего класса. Как мне показать, в его мыслях есть немало того, что актуально и для покеристов. Я не буду пересказывать содержание его книги, а предлагаю вам познакомиться с 7 основными отличиями, которые он описал.

Как мыслят богаты и успешные

#1 Богатые считают богатство своим законным правом, а бедные — привилегией некоторых избранных.

Часть игроков также считает, что добиться серьезных успехов в покере могут лишь одаренные личности, либо же игроки с большими банкроллами, которые они тратят как на покерное развитие (тренеров, воды, софт и т.д.), так и на более “раскованную” игру на подходящих лимитах. Да, если у человека изначально больше ресурсов, то и возможностей немного больше, но покер тем и хорош, что добиться успеха тут может любой — и таких примеров более чем достаточно. У каждого есть возможность начать зарабатывать покером, это вовсе не привилегия для избранных. Вот только не стоит думать, что это легко.

#2 Богатые считают, что начать свое дело — это самый быстрый способ разбогатеть, в то время, как бедные переживают из-за того, сколько они могут потерять и как сильно рискуют, если начнут свой бизнес.

Богатые люди предпочитают работать на себя, понимая, что самый большой риск — это вовсе ничего не делать и не вкладываться в развитие чего-то своего. Бедные же боятся работать на себя, предпочитая “вкалывать на кого-то” со стабильной, но зачастую скромной зарплатой. В покере игроки всегда работают на себя. Они вкладывают собственные дeньги в свое развитие и сами несут риски. В покере доход зависит исключительно от усилий игрока. Если он регулярно работает над игрой — у него хорошие шансы добиться успеха. Если он боится вложить собственные дeньги и/или не относиться к покеру как к работе, то у него вряд ли что-то получится. Об этом ни раз говорили многие профессиональные покеристы, рекомендуя не тратить время на раскрутку с бездепозитов.

#3 Богатые считают, что всё в жизни (в том числе и их финансовое благополучие) построено на здравом смысле, в то время как бедные уверены, что ключ к достижению успеха кроется в хорошей успеваемости в школе, окончании престижных высших учебных заведений и уровне IQ. 

Стив Сиболд: «Если бы ключом к богатству были отличные оценки в школе, то каждый выпускник колледжа с красным дипломом был бы богат»

Многие успешные покеристы имеют за плечами лишь школьное образование. Более того, некоторые и вовсе бросали институты, понимая что такая система образования мало что может им дать, в то время как покером они могут получать зарплату хорошего специалиста. Сейчас это сделать сложнее и к этому вопросу вообще нужно подходить “трезво”. Если вы просто посещаете лекции и хотите получить диплом — это вряд ли поможет вам в жизни, разве что отсрочку от армии получите. Если вы реально учитесь и планируете работать по профессии — то тут у вас может быть значительно больше перспектив, чем в покере. Но факт остается фактом — успех в покере не зависит от ваших школьных оценок и наличия или отсутствия высшего образования.

#4 Богатые считают, что делать дeньги — это просто, в то время бедные видят в этом прежде всего большие сложности.

Стив Сиболд: «Обычные люди всегда думают, что богатые умнее, удачливее или образованнее. Но правда в том, что ни одна из этих вещей не верна»

Богатые понимают, что дeньги можно заработать, если действительно начать вкалывать и реализовывать себя в каком-то направлении. Главное — действовать. Но бедных оставляют мысли о возможных сложностях, и поэтому они даже не пробуют. Тоже самое и в покере. Профессиональные покеристы не умнее или образованнее, они просто ежедневно работают над своей игрой. Все дело в подходе.

#5 Богатые считают, что дeньги зарабатывают головой. Бедные считают, что дeньги зарабатываются работой и временем.

Бедные полагают, что чтобы заработать больше дeнeг, нужно тратить на работу больше времени. Богатые понимают, что чтобы заработать больше дeнeг, нужно работать над процессом и находить эффективные решения. В покере тоже самое. Кто-то предпочитает заработать больше, просто увеличивая количество столов или время сессий, а кто-то ищет лики в игре и улучшает свои линии розыгрышей, максимизируя прибыль с каждой игровой ситуации на дистанции. Именно они и растут по лимитам, увеличивая свои выигрыши.

#6 Богатые считают, что дeньги дают свободу. Бедные считают, что от дeнeг одни проблемы и склонны демонизировать богатство.

Здесь все понятно. Если вы воспринимаете дeньги как корень всех бед, то вы вряд ли будете нормально зарабатывать в покере или где-либо еще.

#7 Богатым нравится и интересна сама работа, которой они заняты. Бедные видят в работе только источник своего заработка.

Не секрет, что чем интересней вам деятельность, которой вы занимаете, тем больше у вас шансов добиться в ней успеха. Поэтому что уделяя время такой “работе”, вы получаете энергию, в то время выполняя то, что вам не нравится — вы ее теряете. Если вам совсем не нравится покер, то вряд ли вы сможете зарабатывать игрой “нормальные” дeньги. Если же вам нравится процесс, вы стремитесь учиться и развиваться — перед вам открывается больше возможностей и перспектив. Самые успешные игроки “погружались” в игру, активно изучая ее и получая от процесса удовольствие. По-крайней мере в начале своей карьеры.

***

Вообще такие исследования стоит воспринимать с долей здравого скепсиса, тем более часть из вышеописанных пунктов может содержать “ошибку выжившего”. По моим наблюдениям, в покере добиваются успеха те, кто реально вкалывает и работает на своей игрой, поднимаясь после каждого удара даунстрика. А как вы считаете, чем успешные покеристы отличаются от неуспешных? В чем их секрет? И что вы думаете о выводах Стива Сиболда?

ИСТОЧНИК: POKEROFF.RU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.