Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

AGCC замораживает Full Tilt [обновляемая]

[29 июня] 14:30 (МСК) — Тревожные новости пришли с Нормандских островов: Комиссия Олдерни по Контролю Азартной Деятельности (AGCC), с помощью разрешений которой FullTilt Poker имел возможность действовать в международном формате – приостановила действие лицензии рума.

Сообщается, что сегодня AGCC потребовала немедленной остановки работы FullTilt, выступив с заявлением: «Решение о приостановке действия лицензии возникло в связи со специальным расследованием, вызванным обвинительными актами Генерального прокурора Южного округа Нью-Йорка, от 15-го апреля 2011 года. В результате расследования были найдены доказательства, указывающие, что владельцы лицензий и их деловые партнеры действовали вопреки законодательству Олдерни». Таким образом, в настоящий момент рум FullTilt Poker пребывает в бездействии и не доступен для пользователей.

Указанное руководителями AGCC расследование началось сразу после событий Черной Пятницы. Уже 21-го апреля оказалось обнародовано первое из заявлений Комиссии, в котором говорилось об изменении порядка предоставления лицензии для FT. «Комиссия Олдерни пересмотрит свое лицензионное соглашение с Full Tilt Poker, изучит обвинительную документацию и её влияние на соответствующие разрешения, а так же проведет собственное расследование по данному вопросу».

[29 июня] 15:25 (МСК) — По официальной информации от AGCC — слушание по делу нарушения лицензионного соглашения запланированы на 26 июля нынешнего года. Высока вероятность того, что неработоспособность FT будет сохраняться до указанной даты.

[29 июня] 15:48 (МСК) — Выдержка из предоставленных Комиссией Олдерни документов:
  

До момента прекращения действия данного оповещения или до определения окончательного решения уполномоченными лицами AGCC, которые будут созваны на специальное слушание в соответствии с правилами Олдерни, с сегодняшнего дня руму Full Tilt Poker запрещено:

• Регистрировать новых пользователей;
• Принимать депозиты от существующих пользователей;
• Позволять существующим пользователям снимать наличные средства с их действующих счетов;
• Позволять существующим пользователям принимать участие в любом виде предоставляемых игр или азартных транзакциях;

[29 июня] 17:00 (МСК) Moneybookers официально прекратил сотрудничество с Full Tilt Poker. Незадолго после сегодняшнего инцидента, популярный платежный процессор стал автором информационной электронной рассылки:

«Как пользователь Moneybookers, вы должны быть в курсе, что именно вы являетесь самой главной частью нашего бизнеса. Мы всегда стараемся убедиться в том, что нашим клиентам предоставляется самый безопасный сервис.

По этой причине мы перестали осуществлять депозиты на Full Tilt Poker.

В сложившейся ситуации существует ряд чрезвычайных обстоятельств, на которые мы не в силах оказать влияния. Мы не станем их комментировать, а лишь примем соответствующие меры, чтобы защитить наших клиентов. Мы уже подали запрос, чтобы логотип Moneybookers был удален со страниц сайта Full Tilt Poker, однако самое больше, чем можем способствовать данному процессу – лишь убедиться, что логотип в самом деле не отображается. Moneybookers более недоступен для использования в Full Tilt Poker, и при попытках использовать нашу платежную систему для денежных операций в этом руме, вы получите сообщение об ошибке».

[29 июня] 19:43 (МСК) — В свете обстоятельств, сложившихся вокруг деятельности Full Tilt, руководство PokerStars выступило с заявлением о состоянии собственной лицензии. Публичное обращение, в содержании которого говорится о неизменности статуса крупнейшего покер рума — подтверждается ещё одним заявлением за авторстом Комиссии по Надзору за Азартной Деятельностью острова Мэн, органа, лицензировавшего PokerStars.

 

 

[30 июня] 08:00 (МСК) — Full Tilt Poker предпринимает попытку возобновления своей деятельности благодаря смене покровителя, которым может стать Игорная Комиссия Канаваке (KGC). Данную информацию подтверждают несколько источников, по информации которых «Full Tilt смогут использовать лицензию Канаваке, чтобы предоставить возможность вернуться в рум неамериканским игрокам, а так же, возможно, возобновить обработку депозитов и выводов денежных средств».

[30 июня] 11:20 (МСК)  —  Статистический ресурс PokerScout.com размещает предварительную информацию о состоянии топ 3 крупнейших покер румов: на следующий день после заморозки, Full Tilt утратил 100% пользователей (~14,000 игроков), в то время как количество пользователей в PokerStars возросло на 6% (~1,850 игроков), а PartyPoker прибавили на 3% (~160 игроков).

Появилась информация и о влиянии удручающего статуса Full Tilt на другие области влияния рума: телевизионная передача «Poker Lounge» прекратила свое существование, так и не успев оправиться от удара Черной Пятницы. Неделями ранее руководство FT информировало о скором возобновлении съемок своего шоу — из-за трений с правительством США 15-го апреля, съемочная команда была временно расформирована и планировала вернуться к работе 22-го июля. Однако официальный руководитель компании Zodiac Media Group, чьими силами  и создавалось Poker Lounge, подтвердила информацию о полной остановке деятельности в рамках телепроекта от Full Tilt: «Нам так и не заплатили, поэтому мы решили прекратить сотрудничество. Сомневаюсь, что съемки этого шоу когда-либо продолжаться», — не желая раскрывать деталей своего домысла, прокомментировала глава ZMG.

 

 

[1 июля] 10:00 (МСК) — С официальным заявлением о предоставлении лицензии для Full Tilt Poker выступили представители Игорной Комиссии Канаваке. Похоже, одна из надежд замороженного покер рума вернуться на рынок в ближайшее время не оправдалась – KGC не осмелились принять на себя риск партнерства с преступным игорным оператором.

В то же время, очередным обновлением в статусе расследования о Full Tilt Poker стала статья информационного интернет издания «Los Angeles Times», в содержании которой говорится о предположительной продаже рума группе европейских инвесторов. Сообщается, что некоторое число заинтересованных бизнесменов готово приобрести большую часть имущества Full Tilt и обладает достаточным количеством средств, чтобы рассчитаться со всеми задолженностями перед игроками рума.


Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.