Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Регулирование онлайн игр в Англии

Джон Пэнроуз«В обозримом будущем, всем оффшорным операторам, предлагающим собственный сервис в Великобритании, придется получить территориальную лицензию, чтобы иметь возможность и дальше законно действовать на Английском рынке онлайн игр», — сообщает Министр по Культуре СМИ и Спорта (DCMS), Джон Пэнроуз.

По словам Министра, политика государственной власти, в отношении действий иностранных операторов, будет нацелена на обновление законодательства в сторону улучшения условий для потребителей, а не поставщиков. В то же время не сообщаются детали касательно обновленного налогообложения, юрисдикций, которые будут затронуты, а так же сроков вступления законопроекта в силу.

«Все это означает, что с определенного момента – любому игорному интернет оператору, серверы которого размещены в какой угодно стране мира, должно будет обладать государственной лицензией Великобритании, чтобы предлагать и распространять свои услуги на территории одноименной страны», — прокомментировал Джон Пэнроуз.

Известно, что на изменение лицензионной системы страны англичан натолкнула ситуация с Full Tilt, когда оператор получил возможность функционировать на широком интернациональном пространстве с многочисленными нарушениями в организации собственной деятельности. Таким образом, законопроект о регулировании азартной интернет деятельности в Англии – зарождающее явление, которое требует большого количества работы над собой. По мнению аналитика инвестиционного фонда Evolution Securities Джеймса Холлинса – релиз законопроекта стоит ожидать не раньше 2013-2014 года.

На сегодняшний день в Англии законно могут функционировать все операторы, имеющие лицензионные разрешения от любой из стран, входящих в Европейскую Экономическую Зону (European Economic Area, EEA), а так же территорий, значащихся в белом списке Департамента DCMS, в который входят: Гибралтар, остров Мэн, Олдерни, Мальта, Антигуа, Тасмания и Кюрасао.

В то же время, создание отдельного лицензионного пространства в Великобритании будет означать исчезновение белого списка DCMS как такового, однако по заверениям Министра Пэнроуза, Английская Комиссия обеспечит положительную нормативную практику бывшим доверенными юрисдикциям. По этой причине, всем лицензиатам территорий указанных в белом списке будет предоставлено право автоматического получения английских лицензий.

Первой на заявления Джона Пэнроуза отреагировала Игорная Комиссия Олдерни. В пресс-релизе за 14 июля, исполнительный директор AGCC, Андре Вилсенах, отметил: «События в Великобритании являются хорошей новостью для Олдерни, поскольку мы сами придерживаемся высоких стандартов регулирования и правоприменения». Исходя из содержания указанного пресс-релиза, изменения в законодательную часть Англии не будут внесены, по меньшей мере, до конца 2012 года, а до этого момента, приниматься для деятельности в Великобритании будут только те операторы, чья деятельность была одобрена комиссиями стран из белого списка. Является ли это известие тревожным звонком для Full Tilt, планирующего сменить лицензию на разрешения от Комиссии Канаваке – станет известно лишь в конце нынешнего месяца.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.