Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Рейтинговая система GPI

Энни Дюк, популярная женщина из мира профессионального покера, родная сестра Говарда Ледерера, а так же создатель лиги и торговой марки Epic Poker (детище союза Federated Sports + Gaming) – ныне явилась соавтором новой рейтинговой системы ранжирования оффлайн профессионалов. Новый ресурс Global Poker Index (GPI) увидел свет на этой неделе и цель, которую перед собой ставят создатели сайта, исходя из информации в описательном разделе — «наконец-то ответить на вопрос: кто, среди турнирных игроков оффлайна, является лучшим сегодня».

GPI это еженедельно обновляемая рейтинговая система, в которую, на момент создания, включены имена 300 лучших турнирных игроков международной оффлайн покер сцены. Сообщается, что рейтинг будет основываться на результативности игроков, которые сумели войти в деньги в любом из подходящих минимальным критериям турнирах. Под минимальными критериями подразумеваются: турниры, с количеством участников от 21 человека, с бай-ином не менее USD $1,500 (или эквивалент этой суммы в другой валюте), открытых для участия любому желающему (то есть не VIP, только для женщин, специальные телевизионные, благотворительные, отборочные и тому подобные). В GPI войдут результаты игроков за последние 36 месяцев.

Условия по учету результативности игроков напоминают аналогичный пункт требований другого рейтингового ресурса — thehendonmob.com (THM). Запущенный в далеком 2001-ом году, thehendonmob так и не сумел переступить границу, очерчивающую зону статических информаторов, хотя в то же время база сайта превосходит более казуальных представителей ранжирования, вроде CardPlayer или Bluff Magazine. В феврале нынешнего года руководители THM предприняли попытку выхода на качественно более высокий уровень предоставления информации, сообщив о тенденциях роста оффлайн турниров и соответствующих изменений в своем рейтинге. Вероятно, именно благодаря этому указанный ресурс несколько увеличил объем трафика за последние пол года и сегодня, по-прежнему, занимает лидирующую позицию среди сайтов присуждающих рейтинг турнирным оффлайн игрокам.

Впрочем, методы ранжирования GPI и THM – предельно различны. В то время как основным рейтинговым показателем thehendonmob являются суммы турнирных выигрышей, GPI использует собственную систему очков. Исходя из информации на сайте, в отличие от большинства стандартных систем подсчета очков (где первое место приносит игроку 100 баллов, второе – 75 и так далее), метод GPI основывается на специальной формуле, где главной переменной выступает размер поля отдельно взятого турнира. Таким образом, в мероприятиях с очень большим количеством участников даже далеко не топовое место может принести игроку больше баллов, нежели топ среднего, по размеру поля, турнира. Другими составляющими формулы подсчета рейтинга в системе ранжирования GPI, является размер бай-ина в турнир (чем выше взнос, тем больше поинтов, соответственно) и действительно уникальный параметр – давность победы. Именно благодаря этой составляющей в диапазон результатов того или иного игрока входят его завоевания только за 36 предыдущих месяцев, при этом, каждое последующее полугодие умножает количество баллов, исходя из принципа «чем моложе турнир, тем он сложнее».

Дебют Global Poker Index отмечает рейтинговое первенство Джейсона Мерсье, который лишь на несколько баллов опережает своего приятеля – Бертрана Гроспелье, в то время как замыкает тройку лидеров «американорус» Евгений Качалов. Среди трех сотен игроков, указанных в общем рейтинге этой недели, затесались и русские фамилии. Первое упоминание российского флага значится на 36-ой строке – Дмитрий Громов; с небольшим отставанием, на 54-ом месте, остановился Макс Лыков; Александр Кравченко занимает 70-ую строку; Константин Пучков — место  номер 75; один из «золотых» россиян нынешней Мировой Серии, Михаил Лахитов – 87-е место; закрывает топ 100 Николай Евдаков, 99-ое место (последнее место рейтинга, кстати, так же досталось популярному российскому игроку, #300 Виталий Лункин).

Параллельно с появлением нового рейтингового сайта – к своим итоговым показателям приближается рейтинговая лига Дэниела Негреану, приуроченная к нынешней Мировой Серии. Как вы помните, марафон «$25k Fantasy Draft» включил в себя 15 различных виртуальных команд, составы которых были подобраны собственноручно некоторыми из популярных игроков. В настоящий момент с, по-видимому, недостижимо существенным отрывом лидирует сборная Джейсона Мерсье/Джейсона Самервиля. 

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.