Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Подумываете VPN’ить в покер? Подумайте ещё раз»

Данный блог пост, в качестве целевой аудитории, предполагает жителей Америки, которые оказались полностью лишены возможности играть в онлайн покер из-за событий черной пятницы, после 15-го апреля нынешнего года. Тем не менее, в тексте содержится порядочное количество занимательной и полезной информации, благодаря которой он и был выбран для публикации. 

Билл Рини, 23 апреля 2011 года
«Thinking About VPN’ing Poker? Think Again»

Мой приятель Майкл, ныне проживающий в Японии, попросил меня написать этот пост, потому что его постоянно спрашивают о теме переезда, и он устал давать один и тот же ответ снова и снова. Майкл – Американец, который перебрался в Азию ещё до принятия UIGEA, для учебы и работы, и он, так же как и я, знает, чего стоит обустроиться в загранице.

В то время как сам я сменил место жительства с США на Гибралтар, для большинства расчетных операций мною использовался Neteller. Когда действие этого платежного процессора ограничили в штатах, я все ещё имел доступ к игре на неамериканских сайтах, но теперь мне пришлось оповестить Neteller о том, что  я действительно проживаю не в Америке и что я не мошенник, использующий другой адрес для собственной выгоды. Это оказалось миссией продолжительностью в месяц. Мне многократно приходилось звонить на номера далеко удаленных телефонов, отсылать счета за коммунальные услуги и сдать анализ спермы, просто, чтобы подтвердить, что я более не резидент США (окей, я соврал насчет анализа спермы, но в какой-то момент мне начало казаться, что проверка способна выйти за рамки стандартных процедур для электронных кошельков).

Мне вспоминаются аналогичные переживания моего друга Майкла, когда тот переехал в Японию. Тогда Майкл взял столько барьеров проверки, что казалось, будто он тренированный цирковой исполнитель. Я, разумеется, не утверждаю, что систему обойти невозможно, но в большинстве случаев, чтобы казаться живущим вне Соединенных Штатов вам действительно придется жить вне Соединенных Штатов.

Наладить VPN и открыть счет в зарубежном банке – далеко не все, даже с учетом факта, что открытие счета в зарубежном банке это совсем не просто. Штаты позорно известны во всем мире своими правилами и законами, созданными для предотвращения отмывания денег, и по этой причине большинство иностранных банков, которые желают остаться на хорошем счету у правительства США, предпочитают вообще не иметь дел с американцами. В большинстве же случаев, ваши отношения с банком будут базироваться на вашем же статусе в отдельно взятой стране. Например, я не мог просто открыть банковский счет в любом из популярных международных банков Гибралтара или Мальты. Мне пришлось предоставить доказательство трудовой занятости, разрешение на работу, вид на жительство, рекомендательное письмо от работодателя, а так же счет за коммунальные услуги.

Таиланд – совершенно другая история. В теории, вам не позволят открыть счет в банке до тех пор, пока вы не обзаведетесь разрешением на работу. Но TIT (This is Thailand – это Таиланд), что означает – вы можете прийти в банк и потребовать открыть банковский счет в понедельник, получить отказ и прийти в филиал того же банка во вторник, успешно открыв счет просто предъявив паспорт. Подобные истории я слышал о Филиппинах и о других юго-восточных странах: кто-то говорит, что вынужден был показать стопку документов, в то время как другие указывали свой отель как домашний адрес. Есть мнение, что завести банковский счет, будучи туристом, можно и в Испании, но эта возможность доступна только в небольших банках.

Некоторые гонконгские банки так же открыты для граждан Америки, если обращаться непосредственно в американские филиалы, но здесь будут проверяться все бумаги, которые могут быть пересланы факсом между отделениями здесь и в штатах. Ещё имеются варианты на Карибах, в Швейцарии или других странах, известных наличием хранилищ денег для граждан, желающих сохранить приватность. На такой вариант подойдет далеко не всем, потому как банки не будут связываться со вкладчиком, который не отправляет на свой депозит достаточную для внимания банка сумму средств ($10,000 это абсолютный минимум).

Общим правилом получения зарубежного банковского счета является получение юридического гражданства в нужной вам стране. А это будет означать выбытие за границы США и получение прав для проживания где-то ещё.

Итак, как же получить визу и стать долгосрочным резидентом другой страны? Самый очевидный метод – найти работу в этой самой стране. Для американцев это легче сказать, чем сделать. Не буду называть каждую из причин подобного утверждения, потому что на это уйдет ещё один пост, но в сущности: в большинстве стран мира производится достаточно трудоспособных работников со схожим уровнем образования, что означает – там уже есть люди, способные справиться с поставленными задачами. Другими словами, если я работник IT индустрии и поехал искать работу в Великобританию, здесь наверняка будет полно людей с таким же образованием и опытом работы как у меня, поэтому вряд ли я заинтересую какую-то компанию, которая захочет нанять меня даже несмотря на предстоящее объяснение руководству, где описывалась бы моя особенность, благодаря которой я получил место куда не подходил никто из англичан.

Итак, давайте представим, что вы решили перебраться в Таиланд, где, по вашему мнению, ваш уровень умений в области информационных технологий ставит вас на ступень выше перед местными жителями, потому как оные не имеют технического образования, конкурирующего с образованием США. Превосходно – скорее всего, у вас есть шанс быт нанятым, но с другой стороны трудоустройство может и не произойти, потому как вы не говорите на тайском. И даже если вы получите работу, платить вам будут всего 30k бат ($1,000), что трудно сравнить с $5,000-$10,000 в аналогичной сфере, за аналогичные умения, но дома.

Единственной работой, знания американцев в которой не могут быть превзойдены ни одним иностранцем, это преподавание английского языка. В Корее, Китае, Таиланде и многих других странах по всему миру – учителя английского владеющие этим языком в совершенстве, удостаиваются дополнительных привилегий. Естественно, для Таиланда это все равно означает заработную плату в 30k бат, однако с возможностью роста до 100k бат в месяц, если вам удастся получить место в хорошей школе, благодаря нескольким годам учительского стажа.

Итак, жить за рубежом только благодаря трудовой занятости – проблематично. Каковы другие варианты? Можно учиться за рубежом. Я брал уроки тайского языка и сумел получить студенческую визу. Обучение обошлось мне дешевле $1,000 в год. Думаю, вы сможете отыскать для себя что-то, чему бы желали обучиться в близлежащих государствах, чтобы получить собственную студенческую визу. Поварское искусство, Буддизм, рукопашные бои… что угодно. Я лично был свидетелем выдачи студенческих виз на самых различных основаниях. Это, вероятно, лучший путь для большинства людей.

Ещё одним вариантом получения визы является создание собственной компании и получения разрешения на работу в нужной стране. Я не подталкиваю вас делать что угодно противозаконное или дурное, но почему бы не открыть собственное интернет кафе, в месте, где хотели бы проживать, нанять самого себя и кого-то ещё, чтобы выполнял основные функции, пока вы целыми днями играете в покер, закрывшись в подсобке?

Кажется, я что-то говорил про VPN, не так ли? Ах да, это написано в заголовке. Все вышесказанное это то, почему настройка VPN, скорее всего, не принесет успеха. Вам будет необходимо получить юридическое жительство, чтобы иметь все надлежащие документы для заключения договора с банком. Например, что случилось бы, попытайся я вывести крупную сумму средств, а меня бы попросили подтвердить свое место жительства предоставлением счета за коммунальные услуги? Если у меня будет хитроумно открытый, банковский счет на туристической визе, то такую проверку пройти я не смогу. Впрочем, эту стадию можно обойти, получив нужную платежную квитанцию для временно арендованного жилища или чего-то в таком духе, где значилось бы ваше имя, однако в таком случае – вашей проблемой станет получение такой платежки (с вашим именем) потому как вы не проживаете в стране. Для примера, здесь, в Таиланде, для меня оказалось сложнее получить кабельное телевидение, чем счет в банке. Пришлось светить своим паспортом, визой, письмом от арендатора, где подтверждалось юридически законная аренда моей квартиры, и так далее.

Я слышал от некоторых людей, что для получения платежной квитанции можно воспользоваться функцией мобильных операторов – тарифами пост оплаты, но в Таиланде с этим, лично у меня, возникли проблемы. Вот как выглядел мой последний разговор с оператором мобильных услуг:

— Мне хотелось бы зарегистрироваться на тариф пост оплаты.
— Нужно разрешение на работу.
— У меня студенческая виза. Я не могу работать в Таиланде, но могу жить здесь.
— Извините, это невозможно.
— У меня виза на 1 год. Я живу здесь, у меня есть банковский счет, есть тайское водительское удостоверение.
— Хорошо, думаю, мы можем вам помочь.
— Супер – так какие документы от меня требуются?
— Разрешение на работу.

Другой стороной негативного опыта, который вы можете испытать благодаря использованию VPN для преодоления границ – отношение покер сайтов. Как известно, PS, FT, а так же и Party, затевают комплексные проверки, когда какой-то пользователь вызывает у них подозрение. В большинстве случаев проверки проводятся для предотвращения сговоров, мошенничества и отмывания денег, поэтому ваше решение воспользоваться VPN запросто поспособствует нацеливанию службы безопасности на вас самих.

Предположим, что вы настроили VPN сервис так, что все выглядит будто вы в Канаде. Играете вы себе на PS, но вдруг ваше соединение с сервером VPN обрывается на пару секунд и вы заново переподключаетесь, снова с канадским IP. Поскольку вы покупали пакет канадских сетевых адресов, то это может означать, что начав свою игровую сессию как житель Ванкувера, после нового подключения вы можете вдруг стать жителем Монреаля. За исключением того случая, если вы не нашли способ нарушить законы физики – преодоление пути в 3,700 километров за пару секунд является невыполнимой задачей, и поэтому, система определит вас как маскирующего свой IP адрес, что обычно делается игроками, замышляющими что-то забавное. В этой связи, служба безопасности получает распоряжение заморозить вашу учетную запись и кэшауты, потребовав  разъяснений.

Вы попались. Возвращайтесь на стартовую клетку.

Единственным работающим вариантом со сменой IP адресов станет установка выделенного сервера в стране, проживание в которой планируете сымитировать. Установив соответствующее программное обеспечение на этот сервер, вы сможете управлять им удаленно прямиком из дома. Бонусом станет статический IP, но трудно сказать, насколько лагающим окажется такое соединение и будет ли оно поддерживать стабильную игру на 24 столах.

Как я уже говорил – существуют способы обхода отдельно взятых элементов описанной системы, но у каждого из них есть своя цена и риск. Если вам действительно хочется играть в крупных румах за пределами США, лучшим путем окажется смена места жительства. В общем, вы находитесь в том замешательстве, в котором находитесь, потому что путь, выбранный вами как профессия, был определен властями штатов как незаконный. Так почему бы не прекратить прятаться за юбкой законодательства и не заниматься своим делом на полностью легальных основаниях? Плюс, спустя пару лет, когда (я надеюсь) регулирование и легализация покера в США успешно завершится, вы сможете вернуться домой и обчистить старых регуляров, чьи навыки уже успеют заржаветь :-)».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.