Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Timex: «10 комментариев о WSOP…»

Майк «Timex» Макдональд, 21 июля 2011
«10 комментариев о WSOP – почему она мне нравится, и почему вам не стоит в ней участвовать»

Эй, мне в самом деле не очень хочется писать большой блог, но я решил подытожить свои мысли до десятки главных и подробных заключений о том, какой для меня оказалась эта серия. Должен сказать, что в итоге я нашел её СУПЕР интересным опытом и получил больше удовольствия, чем предполагал.

1. В плане покера я отыграл безубыточно. Участвовал в 30 турнирах с бай-инами на сумму 111k и трижды зашел в деньги, выиграв в общем 110k. Было сыграно два турнира по 2-7 TD, три PLO турнира, два турнира по смешанным играм, два LHE и двадцать один NLHE/PLHE турнир. Думаю, я играл довольно плохо каждый раз после наступления поздней стадии (до топ 15% я добрался только в 5-и турнирах, в то время как нормальная интенсивность должна была быть больше 8-и), однако, удалось очень хорошо отыграть в паре мероприятий с большими бай-инами (вошел в деньги в 5k NLHE и 1,5k NLHE, минкэшнул 10k Bellgio и 10k PLO и наконец – добрался до финалки 5k 6max PLO).

2. Хочу улучшить свои знания смешанных игр – 2-7 TD был просто бомбой, не уступала и PLO. Я очень слаб в большинстве лимитированных игр и думаю, что достичь уровня, когда я буду выходить победителем в любом турнире с бай-ином меньше 10k – отличная для достижения цель. Понятно, что браслеты это своеобразная вещь, которую можно рассматривать как мотиватор (вообще-то я носил один такой все лето, но об этом позже) и хоть обычно я играю в покер для того, чтобы заработать денег, я нахожу забавным провести шесть недель в борьбе за одно из этих украшений, а так же планирую занять настолько высокие места, насколько это будет возможно, в следующем году.

3. Жить в доме Luckychewy это бомба. Этим летом я жил вместе с chewy, bond18, aejones, sirwatts, kingdan и starkey, и после съемного жилища, где я пребывал в одиночестве в прошлом году – регулярная компания людей это довольно приятное изменение. Признаю, что после 6 недель проведенных в кампании, я рад уделить какое-то время для себя, но это определенно помогло мне осознать, что жить с правильными людьми намного веселей, чем жить самому по себе.

4. Aejones оказался на удивление хорошим человеком. В одном из своих комментариев я сказал, что превосхожу его в любом аспекте жизни и это стало причиной соревнования, в котором мы выясняли – у кого из нас выше какие-то случайные умения, и он победил (9:7 или что-то вроде того). И даже не смотря на то, что он самый протестующий проигравший из всех, кого я встречал (он утверждает, что я побил его в тесте на зрение благодаря дисперсии), я хочу проиграть красиво и заявляю перед сотнями читателей – Аарон лучший человек, чем я.

5. В Вегасе тяжело поддерживать здоровый образ жизни. Я поехал туда, чтобы гриндить, и не позволял пище или другим обстоятельствам влиять на свои решения в то время, как участвовал в турнирах. Как результат – пропустил тонну физухи, зато прибавил в жировой массе и убавил в мускульной. В течение следующего месяца или двух я попробую вести сверх здоровый образ жизни и более чем просто вернуть все на прежние места.

6. Людям, с которыми имею безличностные отношения и которые не были в Вегасе – я доставил страданий больше, чем должен был. Я забыл ответить на примерно 20-30 смс/имэйлов, и даже при том, что играть приходилось 70 часов в неделю – не думаю, что это звучит как веская причина. Я всегда был несколько равнодушен в отношении путешествий, и вроде как просто паковал чемоданы и уезжал на пару недель, не говоря своим друзьям – куда я поехал, а потом возвращался будто нигде и не был. В один момент я забыл ответить на смс от своей сестры, которая, не получив ответа в течение нескольких дней, подумала, будто я обижен на неё – прости, Эмили! Отношение с одной девушкой, с которой я встречался, двигались в правильном направлении, но резко остановились, как только я вернулся – мне определенно стоит взять ответственность за это на себя.

7. В сутках не так много часов. Обычно я имею оооочень много свободного времени, потому как моей единственной настоящей работой всегда был только покер и я никогда не был кем-то большим, чем просто грайндером. А осознание того, сколь мало я могу сделать имея всего 100 свободных часов в неделю – помогло мне заново проникнуться уважением к людям, работающим полный рабочий день, воспитывающим своих детей, поддерживающим домашнее хозяйство и т.д. Я искренне потрясен, в насколько превосходной степени лучше некоторые люди распоряжаются своим временем, чем это удается мне.

8. Сторонние от покера инвестиции вкладывались положительно, в большинстве случаев. Я заключил пари с jcarver: тот из нас двоих, кто выиграет браслет – должен будет дать поносить украшение тому, кто его не выиграл, и дополнительно выдать 10k. В итоге он выиграл турнир за 1k, а я все лето получал поздравления от ~300 человек. Кроме прочего, я заключил, вероятно, крупнейшее в моей жизни пари с Томом Дваном, поставив против вероятности, что ему удастся выиграть 2 браслета в течение трех лет, начиная с 2010 года. По завершении второго года нашего проп бета я, судя по всему, лидирую с вероятностью на победу около 94%-98% и данное событие было самым главным фактором в определении того, плюсовым для меня окажется уходящее лето или нет. Ещё я купил долей у игроков, которые в совокупности сделали для меня этот сезон более чем прибыльным. Вывод: у меня лучше получается определять выигрывающих/проигрывающих игроков, нежели вообще играть в покер 😛

9. Шел бы ты н**й, FTP. Ладно, быть может это немного резкое высказывание, но я зол сам на себя, за то, что поддерживал сайт после черной пятницы. Я все ещё надеюсь, что они смогут разобраться в ситуации и верю, что все их действия лишь в интересах игроков, однако в сердцах чувствую себя довольно хреново, ибо одобрял сайт, который не платит своим клиентам. Надеюсь, что все образуется, и я смогу исправить этот блог на «9 комментариев о WSOP», но в данный момент – приношу свои извинения за рекламу сайта после черной пятницы, о работе которого я провел далеко не самое глубокое исследование, чтобы прийти к обоснованным выводам в такой важной ситуации.

10. WSOP, в своей сущности, менее соответствует стилю «обязателен к участию», чем об этом говорят люди. Главное событие Мировой Серии – УДИВИТЕЛЬНЫЙ турнир, но любой, кто владеет капиталом, скажем, в 100k и вкладывает его десятую часть в один турнир, отказываясь продать/поменять доли в нем, совершает большую глупость. Это обычный турнир, и хоть большинство его участников просто ничто, в нем играет около 450 из 500 лучших турнирных игроков со всего мира. Я, однако, планирую играть Главный Турнир каждый год, до конца своих дней. В то же время, составы турниров здесь не такие сладкие, как об этом свидетельствует большинство игроков. Даже в рамках турниров с бай-инами 1-1,5k, выделяются примерно по 2 опытных игрока за одним столом (и того больше, когда турнир переходит в глубокую стадию), а размеры полей довольно большие, поэтому игрокам, что любят делать вылазки (скажем, тратить 30k на 1,5k турниры, имея банкролл в 150k), принятие участия в местных мероприятиях – не лучшее решение. Я думаю, что математическое ожидание моего участия в серии около 100k, хотя вероятно даже ~60k, а тем временем я считаю себя одним из лучших игроков здесь. Многие, кто играет хуже, тратит меньшие суммы на бай-ины, более склонны к тильту, принимают участие лишь в 20%-50% положенного им экшна и так далее — должны ожидать сумму выигрыша намного меньшую, чем число, выражающее абсурдно высокую дисперсию серии. В целом, мой совет для большинства людей, кто не является обладателем шестизначного банкролла или больше – вам не следует участвовать в турнирах WSOP за свои собственные деньги. Очевидно, что WSOP это КУЧА веселья и отличная смена обстановки для онлайн грайндера, но я лишь констатирую факт, что в то время как вы «можете» выиграть 9 миллионов, для подавляющего большинства людей результатом выступления на Мировой Серии является убыток, а не наоборот.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.