Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

До окончания 2010 года остаются считанные дни. Позади – миллионы сыгранных сдач, тысячи нажитых бай-инов и сотни великолепных сессий, успевших случится всего за дюжину календарных месяцев…

Конец 2009-го

Наверное, было бы неправильно выбрасывать из истории нынешнего года её логическое начало – громадное побоище в ноябре-декабре 2009 года. В то время, денежный фейерверк в исполнении Isildur1 достиг своей кульминации и его скриннейм начал превращаться в мем. В конце ноября 2009-го Патрик Антониус стал соавтором двух самых крупных потов в истории интернет покера (банки размером в $1,356,947 и $1,127,955), достигнув, в итоге, $8,899,508 плюсового профита, благодаря которому он возглавил таблицу самых плюсовых кэш регуляров 2009-го.


Исходя из промежуточных итогов самых активных игроков и их общей статистики за 2009-ый, самым минусовым игроком оказался Гас Хенсен, проигравший ~$5,6 миллионов. В начале декабря Гасси дал несколько интервью и отзывов о своей бесконтрольной игре, которую он обязался исправить, начиная с нового года. Мистер Хенсен отправился на празднование рождества к родным в Монако и пообещал не являться в интернете до тех пор, пока дисциплина не будет полностью налажена. Примечательно, что к марту 2009 года плюсовой профит Гаса оказался в зените, достигнув плюсовой отметки в $4,8 миллиона, а падение до указанного минуса случилось спустя, соответственно, восемь месяцев.

Вторым топом следовал минусовой результат Тома Двана. Бесконечно терзаемый дисперсией в 2009-ом, Дван многократно менял направление кривой своего графика в течении года, пока, наконец, не остановился на отметке $-4,167,314. Однако этот, кажущийся существенным отрицательный показатель, просто меркнет на фоне тех потерь, которые durrrr потерпел после многочисленных встреч с Isildur1. В общей сложности, durrrr проиграл новоиспеченному маньяку около $8 миллионов, и случилось это всего за пару календарных недель. В сегодняшних реалиях мысль о том, что Дван может проиграть весь свой банкролл – звучит просто абсурдно, однако после разъяренной декабрьской катки в PLO $500/$1.000, некоторые из наблюдателей стали всерьез поговаривать – durrrr спекся. До конца года оставалось пара недель, а мистер Дван спустился на пару лимитов, чтобы укрепить свое финансовое состояние на $2,5 миллиона и ненадолго исчезнуть из сети. Таким образом, замороженными остались не только хайроллерские баталии. но и свежий марафон «durrrr challenge» — первый в своем роде поединок, итоги которого планировалось подвести ещё в начале декабря. Сообщество замерло в ожидании большого «камбэка».

Третье и заключительное место в ранге минусовых занял, как ни странно/очевидно – Isildur1. Великий анонимус взорвавший мир интернет покера, отыграл 166 тысяч рук за два месяца, с результатом $-2,229,262. Пиком прибыли за 2009 год для Isildur1 стал день 15 ноября, когда суммарный доход приравнялся к ~$6 миллионам, после чего для героя настало время отката. Ситуация с проигрышами Блома была несколько схожа с поражениями Тома Двана: слухи о том, что с начала года Isildur1 уже вряд ли появится на прежних лимитах, потому как проигран весь свой банкролл — больше походили на суровую действительность, чем на очередной слух.
Человеком, который возглавил бы очередь желающих поблагодарить Виктора «Isildur1» Блома за его появление в Full Tilt, должен стать Брайан «Stinger» Хэстингс. Указанный игрок получил от Isildur1 ~$4 миллиона в рамках всего одной сессии. История гласит: Хэстингс и его партнеры, так же инструкторы CardRunners — Брайан Таунсенд и Кол Саут, благодаря майнингу получили доступ к истории рук игровой сессии с участием Isildur1, и проанализировали его поведение за столами. Эффектом, как уже известно, стала та самая разгромная для Блома, игровая сессия. Журналисты и участники сообщества неделями обсуждали ситуацию вопиющего нарушения устава Full Tilt, и, вероятно – это принесло свои плоды. Точная причина ухода Брайана Хэстингса из инструкторского состава CardRunners неизвестна, но его официальная добровольная отставка случилась спустя чуть больше месяца, после раскрытия скандальной информации (позже, в течении последующих шести месяцев, свои посты в CR освободили и Таунсенд, и Саут).
Вторым наиболее удачливым оппонентом Isildur1 оказался Илари Сахамес. За целый год Ziigmund отыграл лишь 102 тысячи рук, и положение его дел складывалось достаточно позитивно: к началу ноября 2009-го общий профит этого игрока приравнялся к полутора миллионам USD. Основная часть наличности была получена им за NLH столами, в то время как PLO значился минусом в ~$700k. Все изменилось с приходом Блома: за несколько игровых сессий в Омаху против неизвестного маньяка, Ziigmund нажил около $7,5 миллионов. Под занавес декабря ситуация несколько изменилась – удачливый за PLO столами, Ziigmund не претендовал на лидерство в Hold’em против Isildur1, при каждой встрече расставаясь с очередной сотней тысяч. В конце концов NLH игры против Виктора Блома унесли с аккаунта Илари около $2,5 миллионов, что в конечном итоге способствовало результату за год = $+3,088,194.


Январь

«Как и обещал», Гас Хансен старательно придерживался дисциплины и не устраивал чересчур затяжных сессий, когда те не ладились с самого начала. Уже за первые две недели января Гас отыграл порядка 10,000 сдач, с общим профитом ~$800k. Старт складывался удачно благодаря сессии за 12 января, в процессе которой Гасом были покалечены durrrr и Антониус, и ещё несколько регуляров с $500/$1.000 PLO, на общую сумму $656,000 за 3,561 сдачу. Впрочем, через несколько дней мистер Хансен оказался за одним 7-Game столом с Колом Саутом, который прервал стрик героя, лишив его $348,407 за ~2,5k рук. В подобном ключе протекал практически весь январь, в итоге, оказавшись достаточно удачным периодом для Гаса, чье безоговорочное лидерство в таблице «плюсовых» приравнялось к ~$+1,7 миллиона профита.
В эти дни начали появляться первые признаки экспансии русскоязычных регуляров за столы кровопролитных лимитов. Начав где-то на $50/$100, Александр «PostflopAction» Кострицын, по-видимому, провел несколько разведочных сессий прежде чем начать крушить звезд заморского онлайн покера всерьез. Первой однозначной заявкой на лидерство в исполнении господина Кострицына стала игровая сессия в один из последних дней января: 29 числа PostflopAction отыграл 2,5 тысячи рук, в процессе которых ему удалось принять на свой счет $756,751. Виновником торжества выступил Илари Сахамес, который приготовил для россиянина $500k, за PLO столами $300/$600. Благодаря данному прорыву Александр Кострицын закрепился в четвертой строке январского чарта плюсовых игроков, с показателем $1,033,930 (17,069 рук), и, кажется, был готов продолжать крупную игру.
Седьмую позицию «зеленого чарта» за январь на себя принял ещё один россиянин: сохранивший свое инкогнито, москвич с никнеймом NEKOTYAN. История гласит: «Отличный показатель компетентности в игре продемонстрировал российский игрок под ником NEKOTYAN. С 24 по 26 января, за столами PLO и Mixed games, NEKOTYAN отыграл в общей сложности 1,7k сдач, с общим профитом $214,000. Вышеуказанный ник достаточно пассивно провёл как прошлый год, так и начало нынешнего января. За 2009 год NEKOTYAN проиграл ~$725k: основная часть средств была потеряна в лимитированный HORSE. При этом, остальные дисциплины (Omaha Hi, Omaha Hi/Lo, NLHE) дали около нулевой результат». Таким образом, заключительные дни января 2010 стали первым выходом NEKOTYAN на большую сцену, за долгий промежуток молчания. Указанный россиянин проявил однозначную активность лишь с 23 числа: на протяжении трех календарных суток этот человек провел порядка 20 игровых сессий в PLO и HORSE от $50/$100 до $500/$1,000. В общем, им было отыграно около 6k рук с профитом ~$329k.
В то же время durrrr переживал, вероятно, одно из самых затруднительных времен своей карьеры хайроллера: из недели в неделю кривая его графика то стремилась к вершине, то падала в самый низ, пока, наконец, Дван не взял очередной перерыв. Спустя две недели молчания, никнейм  «durrrr» вновь появился за столами, и минусовая ситуация начала меняться… впрочем, январь все равно закончился для Тома в $-300k.

Одной из последних ноток уходящего января стал незабвенный чат от Илари Сахамеса:

После  раздачи, в которой учавствовали:
CTS ()
howisitfeellike ()
Ziigmund ()
Банк в размере чуть более $600,000 присваивает Коул Саут на борде

howisitfeellike: Коул, so sick
Cole South: so sick…
Ziigmund: Кол, ты самый удачливый тупица во всём мире!
Ziigmund: я так тебя, б…, ненавижу

howisitfeellike: я тоже
howisitfeellike: иногда

Ziigmund: я – постоянно
Ziigmund: я очень надеюсь, что какой-нибудь человек попадёт новогодним фейерверком в глаза этого везунчика и он не сможет играть без посторонней помощи, и не сможет видеть самостоятельно. Как же он, б…, удачлив!
Ziigmund: если это действительно произойдёт, то это будет новогодним чудом!

Cole South: Ну свезло разок против тебя. Мне удивительно наблюдать, как ты ведёшь себя в чате. Словно двухлетний ребёнок. Каждый раз ты ноешь, когда у тебя выигрывают.
Cole South: И, наверное, ты чувствуешь себя ужасно, потому что ты сливаешь каждый пот…

Ziigmund: да, мне не по себе от этого
Ziigmund: но я всё ещё надеюсь, что ты ослепнешь
Ziigmund: Коул
Ziigmund: Наверное после этой игровой сессии ты встретишься со своими друзьями Брайаном и Брайаном и вы часов 10 будете обсуждать, как я играл

Cole South: тебя это забавляет? Я работаю над своей игрой даже когда не сижу за столом, у меня в стеке 750k, а ты можешь докупаться….
Ziigmund: да пожалуйста, никаких проблем
Ziigmund: самый
Ziigmund: б…
Ziigmund: удачливый
Ziigmund: мудак
Ziigmund: в мире
Ziigmund: это так забавно, что ты не осознаёшь насколько ты, б…, пёртый

Cole South: я не понимаю того, что ты не можешь понять – я удачлив только против тебя,. Надеюсь, ты в силах осознать почему?
Cole South: ты же умный парень, должен соображать

Ziigmund: не говори мне, что я умный
Ziigmund: я это сам знаю
Ziigmund: какой у тебя профит, и сколько он составляет по ev? Ты, Кол, ни**я не соображаешь, насколько ты везуч, и думаешь что ты просто, б…., крут! Это ужасно

Cole South: лол, ты выигрывал каждый флип последние 30 минут, проиграл 1 из них и ноешь, ноешь…
Cole South: тебе лучше спуститься… на  $2/$4 например

Ziigmund: да мне по**й где играть, я просто пытаюсь тебе сказать, что ты выигрываешь благодаря удаче. Ты думаешь, что я плохо справляюсь на этом лимите?!
Cole South: мне всё равно как ты справляешься, даже против меня. Мне просто кажется, что ты МЕНЯ ЗА***Л!
Ziigmund: Коул, почему ты ведёшь себя, как трёхлетний пацан?
Cole South: потому что ты постоянно ноешь «Умри, умри, ты б… везунчик, мне так неприятно» и т.д. Ведёшь себя непрофессионально.
Cole South: И постоянно ищешь повода поругаться или вынудить слабого игрока сыграть с тобой…

Ziigmund: ok

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.