Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #10: глазами Hippy

Hippy80, 27 июля 2011 года
«Слушание AGCC/FT за 26 июля»

«Чувство надежды и нервозность усилились, как только наши имена отметили в списке представителей прессы и впустили в хорошо освещенное помещение комнаты для конференций отеля Victoria Park Plaza. Мы заняли свои места, откуда просматривался формальный макет, схожий с обстановкой в залах суда, со стендом для выступления свидетелей и двух столов для представителей «защиты» и «обвинения». По центру, прямо напротив мест для зрителей и прессы, находились представители Full Tilt, справа от которых, в два ряда, расположились члены Комисии Олдерни. Все свидетели и члены судейской коллегии были подготовлены и вызваны в зал, но когда комната заполнилась людьми, зона, отделенная для членов Full Tilt все ещё выглядела тревожно пустующей.

Трибуна AGCC была полностью укомплектована, однако, места для представителей FTP заняли лишь трое пожилых, хорошо одетых джентльмена и их ассистент. Очевидно, это был состав адвокатов Full Tilt. Кроме пустующих стульев, зарезервированных для заинтересованных лиц со стороны FTP, в зале не осталось ни одного свободного места. Большинство присутствовавших привстали, как только в зал вошли уполномоченные члены AGCC: руководитель слушания, Изабель Пикорнелл, принялась за объяснение деталей процесса, за которым должно последовать слушание – уникальное событие для большинства из нас.

После, Изабель позволила членам юридического формирования FTP – в общих чертах представить себя коллегии AGCC, хотя очевидно, что они уже успели познакомиться друг с другом за время совещаний в предыдущие недели. Представители FTP имели право проведения предварительного слушания (подготовка судебного дела к рассмотрению), перед которым, однако, они потребовали закрытое пред-предварительное слушание (да ладно, неужели это так и называется). Некоторые из нас уже слышали, что команда юристов FTP собирается требовать отсрочку слушания, потому что скрытный европейский инвестор, о котором все многократно слышали в последнее время, не успел завершить все этапы проверки деятельности рума. Однако тот факт, что адвокаты хотят сохранить информацию о процессе слушании в тайне – было шоком и разочарованием для нас.

Мартин Хеслоп, ведущий адвокат FTP, изложил мнение своей команды перед членами Комиссии о том, что адвокаты желают провести закрытое совещание с коллегией, вдали от любопытных глаз прессы и в интересах общественности. Смыслом всего расклада, как заявлял мистер Хеслоп, является правосудие, а выставлять имеющиеся проблемы на общественное внимание – противоречит интересам правосудия. Что именно хотел сказать адвокат FTP не совсем понятно, однако в продолжавшейся речи о неопределенных деталях касательно инвесторов и финансовой чувствительности, мистер Хеслоп должно быть намекал на ту справедливость, что игроки заслуживают возвращения средств, которые задолжала компания FTP. Ведущий адвокат дошел даже до того, что потребовал приобщения Закона о правах человека, потому как такой документ является обязательным для проведения справедливого судебного разбирательства.

Юристы AGCC не протестовали, однако и соглашаться никто не спешил. Они сказали, что решение, которое будет принято в рамках предварительного слушания с адвокатами FTP – будет повторно рассматриваться, на отдельном слушании. Кроме того, юридические консультанты Комиссии раскрыли ещё одну часть дела против Full Tilt – квота за возвращение лицензии, составившая £250,000 (~$400,000). Ответным аргументом от господина Хеслопа стало предложение – в случае, если запрос на лицензию будет подтвержден, то оплата всей суммы задолженности перед AGCC будет осуществлена в течение 7 дней. Таким образом, Мартин Хеслоп становится победителем в номинации «Самая очевидная взятка в истории». После этого члены Комиссии удалились на совещание по данному вопросу, подарив всем присутствующим в зале возможность поиграть со своими пальцами в течение 30 минут. Всем разрешили остаться в помещении, но большинство из нас покинули свои места, перехватить дыма или опустошить пузыри, заполненные кофе.

Спустя примерно 45 минут после начала «перерыва», юристы AGCC вернулись в зал, снова вызвав частичное приветственное вставание зрителей. Члены Комиссии объявили, что прошение адвокатов FTP касательно закрытого предварительного слушания будет удовлетворено, однако проходить будет под тщательным контролем. Информация вызвала гул как присутствующих в качестве зрителей игроков, так и представителей прессы, а позже последовала взрывная реакция Гарри Деметрайоу, который закричал: «А как же интересы игроков, почему вы оказываете хоть какие-то услуги этому коррумпированному сайту?!». Агрессивно протестующему показали на дверь, куда он проследовал в сопровождении двух охранников.

Но этот случай был не единственным эмоциональным всплеском. Почти все присутствующие зааплодировали выходке Гарри, а некоторые начали выкрикивать вопросы, адресованные членам AGCC. Но юристы Комиссии просто игнорировали происходящее и всех зрителей попросили покинуть помещение. Мы вышли на улицу и придались обсуждению ситуации – в этот момент я присоединился к конференции в прямом эфире радио Quadjacks: мой телефон напоминал горячую картошку, которая быстро передавалась из рук в руки. Переходя от мнения к мнению, передача информации в прямой эфир трансляции происходила, пока элемент питания телефона не напомнил о своем существовании.

Совместно с такими гигантами онлайн СМИ о покере, как членом команды EGR – Том Виктором, представителем сайта Pokerati – Джо Ивансом, а так же Джейком Поллардом от iGamingFrance, мы двинули в кондитерскую через дорогу. После пары пропущенных кофе мы направились обратно в отель, где к нашей компании присоединился Барри Картер с PokerNews. Минутами позже нас встретил один из советников AGCC, сообщив, что члены Комиссии удалились на обед и в скором времени собираются выдвинуть свое решение касательно FTP.

Отыскав хорошее тихое местечко, Барри и я принялись использовать энергетический ресурс наших ноутбуков, начав написание своих статей. В процессе, устроившись поудобней, мы начали коллективное обсуждение ситуации, параллельно узнавая друг друга получше. Через некоторое время было решено вернуться в область «зала суда» и дожидаться более подробной информации.

По пути мы снова встретили того же советника AGCC (он, видимо, вытянул короткую соломинку и вынужден был общаться с прессой весь день), который рассказал, что представители Комиссии, для получения более содержательной информации от юристов FTP, составили бланк из девяти вопросов, на который адвокаты рума должны были ответить за ограниченный промежуток времени. Никто не знает, что это были за вопросы, но коллегия СМИ потратила около 15 минут на выдвижение собственных версий содержимого бланка. В итоге, мы пришли к выводу, что один из вопросов определенно звучал примерно как: «Вам сдают карманные пятерки в поздней стадии МТТ, вы на баттоне. Что будете делать?». Судя по всему, на коллективное решение представителей прессы негативно сказались избыточное содержание кофеина в крови, недостаток сна и разочарование.

Приближалось время возвращения представителей Комиссии и от мысли потенциальной информационной порции – надежды всех журналистов взмыли вверх. На самом деле, все присутствующие в комнате были готовы говорить хоть с плюшевыми медведями, если бы те смогли предоставить хоть какие-то факты касательно происходящего. Все ударились в обсуждения – почему мы толчем воздух вот уже семь часов, как вдруг взору присутствующих предстал советник AGCC, которого мы встречали уже дважды – господин вел беседу с одним из юристов Комиссии. Те из нас, у кого слух оказался острее, говорили, будто слышали, что юрист называл какие-то сроки. А в течение 10 минут после этого – уполномоченный представитель от Олдерни призвал дюжину адвокатов и все они отправились на продолжение закрытого заседания.

Через 5 минут всем смертным так же позволили войти в зал, где Изабель Пикорнелл снова озвучила вопрос, который не давал соскучиться присутствующим последние несколько часов. Выяснилось, что в сущности, адвокаты FTP все же добились отсрочки слушания в интересах клиентов и того самого «правосудия», позиционировав это как предоставление возможности заблаговременного окончания дискуссии с европейскими инвесторами. В общем, через 2 минуты после того, как нам разрешили войти в зал слушаний – вся процедура оказалась окончена. Таким образом, ситуация с Full Tilt совершенно не изменила своего положения, но зато у нас появилась новая дата – 15 сентября. До этого момента мы вернемся к  очередным слушаниям AGCC с надеждой, что информации будет больше, чем мы слышали сегодня».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.