Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Потенциально эпичная лига покера

Сообщество «Federated Sports + Gaming» (FSG) объявляет о старте первого сезона в рамках «Epic League» – серии живых турниров для избранных представителей профессиональной покер арены. Как вы помните, некоторое время назад с подачи FSG была запущена новая рейтинговая система Global Poker Index, в число участников которой вошло 300 лучших турнирных игроков, чьи достижения соответствовали определенным критериям (например, в рейтинг игрока засчитывались только те турниры, в которых участвовало не менее 21 человека, а размеры бай-инов начинались от $1,500).

Следуя аналогичному рецепту, создатели Epic League приготовили список игроков, которые могут быть допущены к турнирам первого сезона без предварительного прохождения через сателлиты или другие отборочные мероприятия. Таким образом, свои разрешения на игру в Лиге заполучили 218 игроков, однако, в соответствии с колонкой «Card Level» — разрешения эти имеют срок годности. По информации на сайте FSG, критерии получения обозначенных разрешений следующие:

5-Year Card (разрешение на 5 лет)

• по меньшей мере $4 миллиона соответствующих критериям турнирных выигрышей, с крупнейшей разовой выплатой не более $2 миллионов;
• минимум 3 крупных титула за карьеру;
• по меньшей мере 9 ITM c 1 января 2008 года, на общую сумму не менее $600,000.

3-Year Card (разрешение на 3 года)

• по меньшей мере $2,5 миллиона соответствующих критериям турнирных выигрышей, с крупнейшей разовой выплатой не более $1,5 миллионов;
• минимум 1 крупный титул за карьеру;
• по меньшей мере 9 ITM c 1 января 2008 года, на общую сумму не менее $500,000.

2-Year Card Category A (разрешение на 2 года А-класса)

• по меньшей мере $2 миллиона соответствующих критериям турнирных выигрышей, с крупнейшей разовой выплатой не более $1 миллионов;
• минимум 1 крупный титул за карьеру;
• по меньшей мере 6 ITM c 1 января 2008 года, на общую сумму не менее $300,000.

2-Year Card Category B (разрешение на 2 года B-класса)

• по меньшей мере $1,5 миллиона соответствующих [критериям] турнирных выигрышей, с крупнейшей разовой выплатой не более $750,000 миллионов;
• по меньшей мере 6 ITM c 1 января 2008 года, на общую сумму не менее $600,000.

Итак, чем же полезно иметь разрешение на участие в турнирах Epic League? Для ответа на данный вопрос следует обратиться к структуре первого сезона Лиги. По представленной информации, дебютный сезон включит в себя четыре Главных События с бай-инами $20,000 [комиссия от вносов не удерживается], каждый из которых будет проходить в индивидуальном, передовом формате дисциплины NLHE [6-max, HU и т.д.], с целью максимально качественной проверки профессионализма вовлеченных игроков. Кроме прочего, все Главные События включат в себя обязательный шестизначный оверлей. Кульминацией первого сезона станет определение его лучших 27 игроков, которые сразятся за единственный, первый приз размером в $1 миллион, в рамках специального фриролла. Организаторы так же предоставляют шанс для участия в Главных Турнирах – любому желающему: в течение всего сезона, на регулярной основе, будут проходить соответствующие сателлиты. Таким образом, структура организации каждого из крупных мероприятий в рамках Лиги выглядит следующим образом:

Что же станет итогом всех этих манипуляций в рамках бренда Epic League? Ответ на данный вопрос был дан в конце июля, когда FSG объявили о подписании эксклюзивного соглашения с телевизионными каналами CBS Network и Discovery Communications. Указанные телевизионные сети согласились на трансляцию 20 часов видео, которое будет отснято в рамках дебютного сезона Лиги. В то время как CBS представит лишь 7 часов Главных Событий, Discovery готовы транслировать 13 часов имеющихся материалов, включая семь эфиров от первого из указанных телеканалов.

Пока расписание видео показов лишь ожидает своего релиза, даты проведения турниров в рамках первого сезона – уже получили официальное подтверждение. В соответствии с источником, четыре Главных События пройдут:

#1: 9-12 августа, 2011 года
#2: 6-9 сентября, 2011 года
#3: 14-18 декабря, 2011 года
#4: 13-14 февраля, 2012 года

Исходя из списка допущенных к играм Лиги игроков – возможность побороться за семизначные призовые выплаты получили такие представители российского покер сообщества как Иван Демидов, Дмитрий Громов, Александр Кострицын, Александр Кравченко, Кирилл Герасимов, Максим Лыков и Виталий Лункин, а так же внушительное число знаменитостей зарубежного покера. Сумеет ли задумка создателей FSG привлечь достойное внимание звезд и насколько качественным окажется состав шоу-турниров – узнать случится уже ближайшее время.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.