Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #13: распад команды

Лотар Рентшлер, директор по маркетингу Pocket Kings Ltd. (PKL), объявил об отставке со своего поста в компании. Об этом стало известно из электронного письма, разосланного ряду получателей и датированного 16-ым августа 2011 года – нынешним вторником. Текст письма гласит, что Лотар принял решение освободить свое место в тот же день:

«Это происходит спустя почти 3 года, проведенных в компании, не самый простой шаг… Это были три года многочисленных проблем, и столь же многими успешными исходами… Однако, учитывая нынешние обстоятельства, я считаю, что мои действия это давно созревший плод в направлении правильного роста компании».

Лотар Рентшлер так же сослался на настоящие положения внутри Pocket Kings Ltd.:

«Я прошу извинить меня за неудобства, доставленные текущим положением дел в PKL как лично вам, так и вашим собственным компаниям. Руки маркетингового отдела были связаны, и, в конце концов, мы утратили связь со всеми своими контактами. В очередной раз, я могу только лишь принести свои извинения. В будущем мы надеемся на лучшую, хорошо организованную структуру и возвращение к своей обычной деятельности. Но видеть, как бренд FTP уничтожается образом, подобным сегодняшнему – сильно ранит».

Юридически, отставка мистера Рентшлера вступит в силу с 13 сентября текущего года – аккурат за два дня до окончания крайнего срока в слушании по делу Full Tilt, организовываемого Игорной Комиссией Олдерни, в ходе которого должна будет определиться судьба продления рабочей лицензии указанного оператора.

Господин Рентшлер почти неизвестен широкой общественности, и он решительно менее известен, чем Рэй Битар или Нельсон Бартник. Однако, будучи представителем верхнего, исполнительного отдела кадров FTP, герой, скорее всего – работал в тесном сотрудничестве или непосредственно на обоих указанных управляющих. Стало известно, что Лотар Рентшлер был прямым начальником Криса Портера, менеджера игроков Full Tilt, замешанного в бесправной продаже рейкбека с виртуальных счетов своих клиентов.

Предположительные мотивы для отставки

В первую очередь, важно отметить, что должность рядового управляющего по маркетинговой деятельности в компании, как правило, довольно нестабильный пост из-за непостоянного характера маркетинговой среды. Согласно одной из статей в журнале Forbes, средний «срок годности» директора по маркетингу составляет 28 месяцев, а основываясь на собственном заявлении господина Рентшлера – практически такой же срок он провел в рядах работников Full Tilt.

Другой возможной гипотезой, которая представляется в ходе изучения данного дела (если, разумеется, уход Лотара Рентшлера не был итогом пагубного воздействия со стороны) это проявление вмешательства «европейских инвесторов», которые уже начали уборку в своем новом доме, принявшись за перебор кадров компании. Однако в то же время, имеющий некоторый опыт в области ведения бизнеса, корреспондент ресурса Quad Jacks – Hippy80, констатировал, что данная гипотеза не имеет шансов на существование:

«Инвесторы не могут произвести подобных манипуляций до того, как Full Tilt не перейдет в разряд их законной собственности. В том случае, если бы компания действительно перешла под управление новых инвесторов, эта информация уже была подхвачена каким-то деловым изданием или внимательным наблюдателем, которые бы и сообщили о произошедшем широкой общественности».

По мнению Hippy80, господин Рентшлера мог быть приглашен на работу в другую компанию «где предполагается более существенная гарантия безопасности и, возможно, более стабильный заработок. Формулировка электронного письма от Лотара заставляет думать, что принятое им решение не такое уж и необычное – большинство сотрудников, скорее всего, рассматривают перспективы перехода к сторонним работодателям. Существует фактически высокая вероятность того, что Рентшлер является одним из членов компании, кому известны различного толка интересные детали, о которых, однако, он никогда не будет говорить».

Если «бегство» мистера Рентшлера является истинным предположением, то подобное действие не будет являться единичной акцией. И это приводит нас к следующей теме.

«Утечка мозгов» – распад Красных Про и рабочей силы компании

Благодаря информации, предоставленной рядом надежных источников, стало известно, что начиная с Черной Пятницы и по сегодняшний день – в области кадровой активности PKL наблюдается так называемая «утечка мозгов». Сотрудники Pocket Kings Ltd. покидают стены компании, в основном, в пользу Paddy Power, которая, аналогично Full Tilt, удерживает свои главные офисы в Дублине. По информации на сегодняшний день, из числа работников, освободивших свои места в PKL – порядка 30 человек выбрали Paddy Power, в качестве нового работодателя. Подобные обстоятельства могут вызвать проблемное отношение любых инвесторов, которые заинтересованы в приобретении Full Tilt, потому как ушедшие сотрудники, с определенной долей вероятности, были квалифицированными и опытными кадрами, а существенный отток работников, обладающих подобными свойствами – может оказать роковое влияние на качество работы FTP.

Сообщения об увольнениях и отставках сотрудников Full Tilt Poker, несколько раз были замечены в новостных сводках последних нескольких дней. Седьмого августа WickedChops информировали о данных, поступивших из нескольких источников о том, что «Full Tilt уволили некоторых, из собственных американских сотрудников». Это случилось незадолго после того, как Брэд Бут, выступая на радио Quad Jacks (QJ), поделился информацией о двух знакомых лично ему людях, которые работали на Full Tilt долгое время и были уволены совсем недавно.  Восьмого августа, Науэль Понсе, аргентинский редактор ESPNdeportes.com, написал в твиттере: «Full Tilt решают приостановить деятельность своего международного отдела». А позже выяснилось, что это означало полный роспуск всех международных сотрудников и региональных менеджеров Full Tilt, что и подтвердил Майк Матусов, отвечая на вопросы радио QJ.

Некоторые из профессионалов Full Tilt Poker также претерпевают «молчаливую» отставку, в настоящий момент. Рэндалл Каспер и Евгений Кастро, агенты ассоциации PPI (Poker Players International), отметились информацией, что ряд членов из числа спонсированных профессионалов FTP, «Красных Про», более не считают себя аффилированными представителями рума. Джеймс Борд и Майк «Timex» МакДональд, в рамках очередного радио эфира от QJ, подтвердили, что не относят себя к команде FTP с некоторых пор. Таким образом, несмотря на отсутствие публичных заявлений на заданную тему, количество профессионалов рума сокращается в численности или уже существенно уменьшилось. Всеобщее молчание, впрочем, не относится к Эрику Коллману, бывшему Красному Про, который публично покинул состав команды на прошлой неделе, тем самым подтвердив заниженные цифры официальной статистики данного направления.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.