Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Bad Beat Theory

Подкручен ли онлайн покер? Бесчисленные дебаты на эту тему, вероятно, никогда не переведутся внутри покер сообществ любых стран. Нелегкую миссию доказать честность программного обеспечения самых популярных интернет румов, сегодня, возлагает на свои плечи молодой ресурс ispokerrigged.com. Команда независимых аналитиков уже опубликовала полные отчеты о деятельности таких представителей индустрии как PokerStars, Party Poker,  Ongame,  Merge и  Entraction, с готовностью предоставить полные и краткие отчеты на обозрение всех заинтересованных игроков.

Честность покер румов определялась с использованием коктейля из сдач со столов низких, средних и высоких лимитов, SH, HU и FR, а так же SNG, MTT и кэша. Поскольку в качестве основания для проверки служила гипотеза: «ГСЧ подкручено в пользу минусовых игроков в ситуациях, когда они играют ва-банк», то анализ позиционировался только на сдачах, где двое игроков выставляют фишки в центр стола с префлопа, при этом – один из них имеет качественно лучший стартер/находится впереди.

Итог эксперимента будет следовать из сравнения показателей «Ожидаемое число выигранных рук» и «Фактически выигранные руки», а так же «Ожидаемое среднее эквити» и «Реальное среднее эквити». При этом, учитывается предположение, что хорошим игроком следует называть такого игрока, который выбирает опцию ва-банк в ситуациях, когда его эквити (в среднем), больше 50%. Соответственно, плохой игрок часто выбирает опцию ва-банк, когда его эквити меньше 50%.

Для теста каждого из румов использовалась отдельная база данных, однако метод исследования оставался единственным для каждого из испытуемых. Имеющаяся история рук была импортирована в Poker Tracker и переработана с помощью специально настроенного фильтра, который отобрал сдачи отвечающие условию «префлоп олл-ин один на один». Все остальные руки были отфильтрованы по условию «колл олл-ина», то есть к основному исследованию были прибавлены такие исходы, которые могут рассматриваться как годные для сравнения, с точки зрения игрока поддержавшего ставку ва-банк. Стоит отметить, что количество пригодных для анализа рук, после вышеописанной фильтрации, варьировалось от ~69k до ~11k. И, несмотря на кажущиеся небольшими, отфильтрованные базы сдач для некоторых отдельно взятых румов, исследователи утверждают, что первоначальные входные данные являются достаточными для отражения действительности.

PokerStars

Для анализа генератора чисел крупнейшей интернет покер площадки использовался набор данных из 1 миллиона сдач, сыгранных за 9-max столами стандартных $3 SNG турниров. История рук была приобретена на сайте PTR и должна была включать в себя практически все сдачи сыгранные в руме с 5 апреля по 1 мая 2011 года.

В качестве исследуемой области были выбраны именно SNG турниры, потому что в рамах данных мероприятий содержится самая высокая концентрация префлоп олл-инов, благодаря чему открывается широкий спектр для тематического эксперимента. В отличие от кэш игр и турниров с глубокой структурой, результативность в SNG зачастую зависит от префлоп олл-инов.


PartyPoker

Для анализа данного покер рума использовался исходный образец из 1,26 миллиона рук, отыгранных за 9-max кэш столами $0,25/$0,50. Сдачи были приобретены на сайте Poker Hand Scout и должны содержать практически все руки, сыгранные за указанными столами в период с 30 декабря 2010, по 16 мая 2011 года.

Выбор пал на историю рук кэш игр потому, что подобрать достойный образец сдач SNG турниров в PartyPoker было проблематично. Кэш игры не идеальны для такого рода тестирования, потому как обладают куда меньшим количеством префлоп олл-инов, чем одностоловые турниры. Однако, поскольку исходная база данных большая – необходимых сдач наберется достаточно, для точного анализа.


Ongame

Проведение испытания проводилось при использовании базы из 1,42 миллиона рук, сыгранных за 5-max кэш столами $0,15/$0,30 в Ongame Network. Вся история рук была приобретена на сайте Hand HQ  и должна содержать практически все сдачи, отыгранные в период с 6 июня по 23 июня 2011 года.

В некотором роде, повторение ситуации с PartyPoker – в руме не отыгрывается достаточного количества SNG турниров, история рук от которых могла бы подарить достаточный состав информации для тестов.


Entraction

В тестировании генератора случайных чисел данного претендента был задействован 1 миллион рук, сыгранных за 6-max столами кэш игр $0,10/$0,20 в румах Entraction Network. История рук была приобретена на сайте Hand HQ и должна содержать практически все сдачи, отыгранные в период с 16 июля по 7 августа 2011 года.


Merge

Анализ небольшой сети предполагал наличие образца из 1 миллиона рук, сыгранных за кэш HU столами $0,25/$0,50 в Merge Network. История рук была приобретена на сайте PTR, и должна содержать информацию практически всех сдач, отыгранных в период с 4 мая по 1 июня 2011 года.

Предпочтение было отдано HU играм, потому что данная дисциплина ещё не была задействована в эксперименте, до настоящего момента. Впрочем, анализ показал, что за столами игр один на один префлоп олл-ины случаются крайне редко, что, вероятно, связано с характером этой дисциплины. Данное обстоятельство означало, что к итоговому анализу было получено не много рук, особенно для пунктов «доминирует» и «доминирован».


На сегодняшний день это все из румов и сетей, которые попали под анализ представителей команды Watchdog. Все результаты представлены в оригинале на сайте ispokerrigged.com, где вы так же можете ознакомиться с формулой подсчетов, одинаковой для всех румов, а так же прочитать заключения и мнения авторов, касательно каждой из протестированных площадок.

Подкручен ли онлайн покер? Может и так, но если верить господам из Watchdog – убедиться в этом можно будет, минимум, через миллион рук. А сколько ты сыграл в этом месяце?

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.