Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #14: старые песни о главном

Full Tilt Poker, 31 августа 2011 года
Официальное заявление

«Как следует из событий случавшихся после 15 апреля, Full Tilt Poker не был готов к далеко идущим, правовым государственным мероприятиям властей США применительно к Черной пятнице.

Черная пятница пришла вслед за правительственными арестами активов и частичными кражами. В течение двух лет, предшествующих Пятнице, властями Штатов было изъято порядка $115 миллионов хранящихся на банковских счетах игроков из Америки. В то время как мы верили, что предоставление услуг онлайн покера по методу равный-равному не нарушает никаких федеральных законов, и вера эта была подкреплена многими, твердыми аргументами и юридическими положениями – представители Министерства Юстиции имели противоположную точку зрения. В дополнение ко всему, как это многократно сообщалось ранее, ключевой платежный процессор украл у Full Tilt Poker приблизительно $42 миллиона: до наступления Пятницы Full Tilt всегда был в состоянии покрыть эти потери, поэтому они никогда не отражались на игроках рума. И, наконец, в конце 2010-го и в начале 2011-го, Full Tilt Poker пережил беспрецедентный опыт благодаря сотрудничеству с некоторыми из своих сторонних платежных систем, которые во много способствовали сегодняшним финансовым проблемам рума. Хоть компания и была на пути решения проблем, связанных с этими платежными системами, Full Tilt не предполагал, что Министерство Юстиции предпримет действия, которые в итоге оказались действительностью: изъятие нашего глобального доменного имени и закрытие сайтов по всему миру.

В течение последних четырех месяцев Full Tilt активно изучает возможности сообщения с внешними инвесторами, с целью стабилизации положения компании и погашения задолженностей перед игроками. Для ознакомления с делами Full Tilt Poker, главный офис в Дублине посетило, по меньшей мере, шесть групп заинтересованных в приобретении рума, включая держателей хедж-фондов и операторов других интернет бизнес проектов, а так же индивидуальных инвесторов. В последнее время мы дополнительно занимаемся с финансовым консультантом по инвестиционно-банковским группам, который помогает нам в поисках дополнительных источников притока наличности, а так же поиску новой команды управляющих для восстановления сайта и выплат игрокам. Хотя любая сделка такого рода неизбежно предполагает комплекс мероприятий в отношении сегодняшней нормативно-правовой базы, наши игроки обязаны знать, что Full Tilt Poker полностью преданы идее – вернуть игрокам принадлежащие им деньги и восстановить доверие к деятельности рума».

Заявление содержит три важных информационных составляющих:

1. Оно проливает свет на факт, о том, что правительство США заморозило, в общей сложности, $115 миллионов за два года перед наступлением Черной пятницы. Поскольку в заявлении это может быть обрисовано не совсем очевидно – указанные, задержанные средства, это деньги Full Tilt Poker которые частями изымались с банковских счетов рума в течение двух лет вплоть до 15 апреля нынешнего года. Информация о том, что эти деньги были заморожены задолго до Черной пятницы и большая их часть, в конечном итоге, была конфискована правительством США – подтверждается.

2. заявление гласит, что Дублин, где располагается руководящий офис Poket Kings Ltd., посетило, по меньшей мере, шесть групп потенциальных инвесторов, которые планировали сотрудничество или приобретение Full Tilt Poker. Подтвержденной является информация о существовании четырех из указанных инвесторов, поэтому заявление, судя по всему, отображает действительное положение вещей. Однако, по данным источника – ни один из представленных покупателей не посещал офисы в Дублине с 29 июня, дня, когда Игорная Комиссия Олдрени объявила об остановке действия лицензии Full Tilt, после чего и была прекращена работа сайта.

3. заявление подтверждает информацию о том, что если работа рума будет возобновлена, то случится это уже при поддержке нового руководящего состава.

Текст обращения, кроме прочего, привлекает внимание на цифры двух существенных потерь, которые были перенесены компанией в прошлом:

1. $42 миллиона были украдены Дэниелом Тцвекоффым, который сотрудничал с компаний на протяжении двух лет. Господина Тцвекоффа арестовали в апреле 2010-го.

2. гигантская недостача депозитов, о которой вы могли слышать ранее. Заявление гласит: «в конце 2010-го и в начале 2011-го, Full Tilt Poker пережил беспрецедентный опыт благодаря сотрудничеству с некоторыми из своих сторонних платежных систем, которые во много способствовали сегодняшним финансовым проблемам рума». В то время как это очевидный намек на вышеуказанную недостачу, здесь обозначены неверные временные рамки. В действительности же процесс начался в августе 2010-го и продолжался без каких-либо мер по предотвращению утечки средств, вплоть до начала 2011 года. Заявление винит платежные процессоры, упуская из внимания тот факт, что Full Tilt умышленно позволил игрокам вносить средства в рум без подкрепления какой-либо платежной системы, тем самым открыв путь к росту суммы недостачи. В тексте несправедливо отмечено, что Full Tilt находился в процессе сбора необходимых средств, практически до того дня, когда Министерство Юстиции остановило работу рума. Однако по заявлениям сотрудников FTP, руками которых производилась ликвидация вышеуказанной денежной утечки – подобные сборы средств занимают громадное количество времени и зачастую не завершаются успехом.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.